Рома Агалик

Спасибо СССР за красный флаг над Берлином.

Спасибо СССР за Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападёт на мою страну.

За улыбку Юрия Гагарина.

За то, что не было безработных, нищих и миллионеров.

За то, что моя милиция действительно берегла меня.

За то, что хранили великую русскую культуру и культуру других народов Союза от пошлости и законов рынка.

За непобедимый «Динамо» и его «Кубок Кубков».

За науку, за обсерватории, за синхрофазотроны

Ответы
Анна

Спасибо СССР за Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападёт на мою страну. а как же Финская война, Бои на Халхин-Голе, да и Гитлер? За науку, за обсерватории, за синхрофазотроны .. А как же Вавилов и генетики в тюрьме и мы позади планеты всех в этом и в кибернетике, которая продажная девка империализма? За то, что хранили великую русскую культуру и культуру других народов Союза от пошлости и законов рынка. А как же цензура по идеологическим понятиям, соцреализм и унижение национальных языков, когда на 6 уроков в неделю русского только один - два национального?

Рома Агалик

благодарю за понимание я с вами солидарен

Анна

Серьезно?? Как то из вашего вопроса это не видно)))

Нина Архипова

Лоб об пол не разбили, пока поклоны отбивали? С Вами всё понятно, воспитание в стране, где разрешалось думать, как все и ни в коем случае не быть личностью, явно прошло успешно. Рома, у Вас дети есть? Вы их думать учите или на лозунгах воспитываете? Я не против СССР, как можно быть против истории? Но всё не так однозначно. А фанатизм вообще вреден, он разрушает личность.

Rita

Не лги,что павший СССР был обитель зла и фальши, Я помню эти времена,я помню все как было раньше. Там волчьей не было грызни,там люди верили друг другу и вместо слабого-толкни,всегда протягивали руку. Там секс не лез вперед любви и братство было просто братство, и не учили по ТВ убийству,воровству и блядству.

Ирина Кулишенко

Хорошо сказано. Мы жили в СССР, как у Христа за пазухой, у нас было будущее. Бесплатное образование медицина, ездили в отпуска без всяких границ, стабильные зарплаты, цены. Улучшались жилищные условия. Да и многое другое.👍👍👍👍 Я за Советский Союз.

The Мишка На Юге

Обычная тоска по молодости) не было там не хрена хорошего... серая толпа в одинаковой одежде и безнадёга... для особо страдающих предлогаю посмотреть замечательный фильм - утиная охота или отпуск в сентябре с далем!!!

Наталья Казаченко

🤝 🤝 🤝 👍 👍 👍 👏 👏 👏 Полностью согласна! Да, не было такого разнообразия товаров, но нынешние продукты невкусные, а бывают и вредные. Нет такого энтузиазма, доброты, взаимовыручки.

Ирина

За уверенность в завтрашнем дне,за бесплатную качественную медицину и бесплатное качественное образование,за бесплатные кружки и спортивные секции...Перечислять можно долго.

Галина Капитанова

За всё это и многое другое, с чем мы все выросли и получили прекоасное образование и культуру в СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК !!! А Вы, Рома, Молодец! :)))))))

Блудный Сын

За дружбу народов,за равенство,за бесплатное образование,медицину,жильё.Раньше мы были хозяевами своей страны,а теперь не поймешь кто за верёвочки дергает.

Алексей Малахов

Но самое главное - за тот светлый и мудрый путь по которому следует идти человечеству. (И по которому неслабо шагает Китай)....

Он

Синхрофазатрон если не ошибаюсь специальная система упражнений при игре на трубе....Глуповато получается...

Анатолий Кретов

Судя по ответам
В Марте будет прецедент!
По СССРовским заветам
В России — новый президент.

Татьяна Еременко

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👍 👍 👏 💐 🌻

Владимир Лебедев

Солидарен! Не было в истории государства уютнее! Никто не придумал. Мозгов не хватает.

Любовь..любовь!

За бесплатные медицину и образование. За бесплатные квартиры и счастливое детство!!!!

Людмила Лютова

Мне нравится то, что вы здесь вспомнили - это лучше, чем надуманные тупые умничанья!

Рома Агалик

что вы имеете против С С С Р

Людмила Лютова

Я, против СССР - ничего! Я- за то, о чём вы написали, это мои счастливые детство и юность.

Рома Агалик

и у меня скука скука .и очень жаль что нас развели как баранов

Баласанов Тигран

За что благодарить будут наши дети, когда им будет за 40-50 нынешнюю ЕР? 😳

Любовь Яворская

За то,что после Победы в кратчайшие сроки отстроили ГЭС. КМК ЗапСиб....

Наталья Тюленева

Да, за это все спасибо)) но не стоит забывать и о темных пятнах ......

Рома Агалик

и на небе тоже есть темные пятна .значит небо нам вредно

Наталья Тюленева

СССР - это уже история, не стоит ее забывать....

Нина Блинова

За бесплатное жилье, бесплатную медицину, бесплатное обучение.