Анна Гро

Какие у вас ассоциации с "Новым годом"?

Ответы
Николай Серегин

Это собственно единственный общечеловеческий праздник. Не привязанный не к Религии, не к государству, не к гендеру....Реально, праздник всех Землян, безотносительно, когда празднуют перемену дат!

Анна Гро

Очень интересно )

Николай Серегин

Это да. Тут главное помнить, что видимый результат будет через несколько месяцев, не раньше. Просто надо помнить, что сил на чтение мантр надо немного и это лучше, чем просто болтать по телефону, главное, полезнее))))

Анна Гро

Согласна )

Николай Серегин

И изменения могут быть не те, которые вы ожидаете, организм сам знает, с чего надо начинать перестройку организма.

Анна Гро

Да я и спорить не стану )

Николай Львов

Жду новых неприятностей: вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить какую завтра клизму судьба намерена поставить!

Анна Гро

Что верно, то верно )

Ильдар Z

Застолье,петарды,елка,суета,по телевизору есть что посмотреть,в кругу родных и близких,подарки,выходные.Ощущение какого то счастья.

Тамара Матвеева

Праздник, елка ,дед мороз и мандарины, хоть они сейчас круглый год в магазинах, но это с детства. И подарок под елкой , именно, утром.

Анна Гро

И пока не поспишь - никаких подарков )))

Тамара Матвеева

Конечно! Дед мороз приходит, когда все спят.😁

Поручик Киже

сейчас ни каких жду когда нас ВВ путин поздравит которого очень люблю как руководителя хотя возмущают некоторые его пост.

Анна Гро

Так он за 10 минут до курантов поздравит)

Поручик Киже

ему сейчас труднее всех наверное . посмотрим

Анна Гро

Ой... Да ладно))))

Поручик Киже

я серьезно. такая огромная страна это страшно подумать. недавно на Таймыр приезжали группа латышей т.к. их тоже ссылали и они возмущались какой у нас бардак я им объяснял защищая президента что у вас в гости к бабушке ездят на велосипедах а у нас надо 12 часов на самолете лететь. только удивительно как Екатерина II справлялась наверное пороли часто всех и вся. а сейчас нет потому и воруют

Анна Гро

Екатерина за державу переживала....

Лена

Наверное, ничего оригинального. Елка, мандарины и обязательно дочка с внучкой рядом. Раньше мама была рядом. 🎄

Анна Гро

Очень хорошие ассоциации )))

N.
Nezhka ...

мандарины, елка, гирлянды в доме, старые комедии и концерты по телеку, какой-то особенный уют и тепло дома)))

Ла
Лариса

Семья в сборе,много подарков,смеха,конфет,апельсины с глазами,шикарный торт,...а дальше я не помню)))

Нина ********

Праздник, елка, конфеты, мандарины, застолье, новогодняя дискотека, и веселье на много дней.

Нина ********

Да так и есть. Правительство вот только этот праздник у народа не может отнять.

Анна Гро

Хотя старается )

Герой-Любо V Ник Z

можно 1 января с утра водку пить))) что в другие дни я себе позволить не могу))

Анна Гро

Именно первого?
А в другие почему нельзя?

Герой-Любо V Ник Z

работа, обязательства, перед клиентами, перед семьей))

Олег

Как говорят:-"Готов уже сейчас есть оливье,лишь бы он быстрей кончился"😉😁

Олег

😘🌹

Луиза

подарки, мандарины, оливье, Путин, шампанское, фейерверк, кот уронил ёлку

Светлана Иванова

Прежде всего это елка нарядная, бой курантов и надежда на лучшее

Анна Гро

Хорошие ассоциации )

Светлана Иванова

А у вас?

Анна Гро

В этом году.... что-то вообще никаких ((((

Светлана Иванова

Ну, еще не вечер,,,,

Эл
Элексей

мертвый сезон это обман . новый год пробуждение всего в природе

Наталья Ленская

Детство ,живы родители,родные и близкие и всё было прекрасно!

Rita

Мандаринки,карамельки,ватный дед Мороз и Снегурочка на елке.

Анна Гро

Детство? )))

Вовочка Бакка

Все воспоминания из СССР, тогда это был настоящий праздник...

Анна Гро

Не всех...

Вовочка Бакка

У тех, кто обманул - всё веселье ещё впереди.

Анна Гро

Блажен, кто верует ...

Вовочка Бакка

Вера у славян означает точное знание.

Анна Гро

Наслышана )

Mарго Беккер

Нуу ...очередноой Прааздник-Так-сейчас..Рааньше-по-другоому!

Анна Гро

Я пыталась два слова ни английском связать... а они не понимали )

Mарго Беккер

Мы, в основном в Барселону с внуком ездим-блииже к Португаше...

Анна Гро

Понятно )))))
А мы в Барсе были... И на коста-браве )

Алекс Венцель

Ожидание чуда, хотя из опыта точно знаешь что не будет его...

Анна Гро

Хорошая ассоциация )

Алекс Венцель

Вы, наверное, замечали, как перед любым праздником и особенно перед новым годом у большинства из нас резко повышается настроение. Мы с нетерпением начинаем ждать какого-то чуда. Многие считают, что вот придёт праздник и все наши проблемы и беды, как в волшебной сказке останутся позади, что совсем скоро, вместе с боем курантов должно произойти нечто такое что, конечно же, изменит всю нашу жизнь в лучшую сторону. Но вот проходит этот праздник, а после него остаётся лишь осадок на душе, затаённая грусть о несбывшихся надеждах, да кучи мусора на улицах… А.Венцель

Анна Гро

Очень хорошая мысль...
Но.... ожидание чуда больше не включается)))

Алекс Венцель

Увы это так...

Анна Гро

Приезжайте на встречу обсуждайцев - вот и будет вам праздник )

Александр Ревнивцев

УЖЕ СЛАБЫЕ АССОЦИАЦИИ НЕТ ТОГО ДРАЙВА КАК 50 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД

Анна Гро

Точно )))) ВСЁ приедается )))