Krisstian Semuel

Какой российский остров находится в трёх полушариях?

Ответы
Шульженко Николай

Полушарии : Северное , Южное , Западное и Восточное . На экваторе российских земель нет , в Южном полушарии -- то же нет . Значит это земли , граничащие с тремя полушариями одновременно , кроме Южного . Гринвичский (нулевой) меридиан проходит по Европе , значит остров на Дальнем Востоке . Таким островом может быть Сахалин или что-то из Курильской гряды .

Krisstian Semuel

остров Врангеля

Krisstian Semuel

остров Врангеля

Руслан Антипов

земля круглая как шар полушар это половина значит два полушария это шар окда третье? даже в голове два полушария

Krisstian Semuel

в любом случае,это условности,но в географии, землю делят на северное ,южное,восточное и западное полушария...

Муфассил Садраев

очень хороший вопрос,это скорее всего остров Врангеля -на Северный,на Восточный и на Западный полушарии

Игорь Думающий

Не знаю, хорошо ли я учил географию, но на сколько помню, на земле два полушария : "северное" и " южное"!!!

Krisstian Semuel

так же,как в северной Африке...где я живу 🙂

Игорь Думающий

Северная Африка ? Значит выше экватора. Однозначно - северное полушарие. А если серьёзно подойти к этому вопросу, то моё мнение такое( хотя моё мнение никого не интересует!!!) : у земли есть два полюса - южный и северный. Поэтому земля должна делиться на два полушария. Вот скажите, Вы когда-нибудь слышали о западном или восточном полюсах? Почему деление на западное и восточное полушарие именно по нулевому меридиану? Потому что так решили англосаксы? Почему не по границе Гейропы и Азии? Очень спорный вопрос, между прочим! Поэтому наш шарик должен иметь два полушария.

Krisstian Semuel

по нулевому и 180му...экватор-нулевая паралель и тоже,условность...У вас в школе на уроке географии карта висела с думя полюсами по центру?

Игорь Думающий

Прикольная бы получилась карта!!! Нет, висели обычные, как и во всех школах.

Krisstian Semuel

так вот,именно восточное и западное висели...северное и южное давались только для ознакомления..

Татьяна Калиновская

Что-то я не поняла, вспоминая географию, полушарий вроде два было, если я не путаюсь

Татьяна Калиновская

Вообще у меня только школьные знания, и то уже устаревшие, наверное правы вы.

Krisstian Semuel

это вопрос из школьной географической викторины 58го года...

Татьяна Калиновская

Видите ли я не участвовала в викторинах, хоть и училась довольно сносно, мне просто стало интересно узнать ответ.

Krisstian Semuel

остров Врангеля

Татьяна Калиновская

Спасибо, буду знать.

Олег Иванов

Уважаемый, у вас что-то неладно с геометрией. Как может быть ТРИ полушария?

Krisstian Semuel

с геометрией у меня всё нормално...вопрос-то,по географии...

Таисия Иванова

Вообще-то в мире 2 полушария, северное и южное, а какое третье полушарие?

Krisstian Semuel

я спросил про меридиан а не про паралель....

Таисия Иванова

Земля не делится на восточное и западное, все это относительно, а причем здесь меридианы?

Krisstian Semuel

Вы меня убиваете...а почему вы вспомнили экватор-нулевую паралель,это тоже ,что-то относительное?

Таисия Иванова

Земля -это шар,состоящий из двух равных частей, верхней, северной и нижней, южной. Что тут сложного и непонятного?

Krisstian Semuel

а на что делят землю нулевой и с180й меридианы?

Viki

Хороший вопрос...........Полушарий всего 2-северное и южное

Viki

Дети вас пугаются?

Krisstian Semuel

я же сказал,хохма это,специально для авы,а местных детей,фиг чем испугаешь 🙂

Viki

Ух какие детки!,,,

Krisstian Semuel

ну ,если они с пелёнок смотрят каждый год на то,как баранам в праздник глотки режут(а если какой семейный праздник,то и не один раз в год ),то побробуй испугать их чем-то 🙂

Viki

да уж......

Ержан Лаубаев

в третьем полушарии находится хренегознатск)

Krisstian Semuel

остров Вранегеля...

Ержан Лаубаев

чушь какая-то

Krisstian Semuel

сколько полушарий у земли?

Ержан Лаубаев

только не говорите, что 4. Полушарие - половина шара

Elena ***

Горе от ума...удачи в поисках пятого полушария

Krisstian Semuel

если в голове не хватает,из жопы не добавишь...это про Вас...

Elena ***

Ну после таких слов,я поняла,что у вас точно хватает!)))

Мария Токарева

замутил, думаешь не заметят 😜

Krisstian Semuel

чего замутил-то...вопрос из школьной географической викторины...

Мария Токарева

серьезно, офигеть

Лайт Темнова

в северном восточном и западном полушариях?

Krisstian Semuel

да...

Людмила Белова

Вот это новость! Что разве есть 3 полушария?

Krisstian Semuel

в геометрии-2,но вопрос по географии

Людмила Белова

Объясните,пожалуйста.

Krisstian Semuel

какие Вы знаете полушария?

Станислав Щеглов

А я старый дурак думал, что их только два.

Krisstian Semuel

бывает 🙂

Сергей Филев

если это ПОЛУшария их не может быть три

Krisstian Semuel

в геометрии-да,но вопрос по географии...

Krisstian Semuel

остров Врангеля на 180м меридиане в северном полушарии

Сергей Филев

в курсе я там был

Krisstian Semuel

ок 🙂

Tav Tav

Хаааа, так их всего то два, полушария то

Krisstian Semuel

в геометрии-да,но вопрос по географии...

Tav Tav

Бля херово я географию учил оказывается в школе. а думал что не плохо разбираюсь в географии. А оказалось что у земли целых 6 полушарий. Охренеть бля 😱

Krisstian Semuel

сеточку с цыферками на глобусе или карте видел? думаешь-для красоты наляпали?:)

Tav Tav

да вроде что то с координатами связанно

Krisstian Semuel

угу...ну и вопрос,на что делят земной шар нулевая паралель и нулевой и сто восьмидесятый меридианы?

Лада Иванова

ну вообще -то полушарий всего два....))))

Лада Иванова

прощаю...но разделение по гринвичу больше относится к часовым поясам и разделению именно по часовым поясам....

Krisstian Semuel

что-то непонятно,проконсультируйтесь в гугле...

Лада Иванова

это же я рекомендую сделать и вам...а остов,находящийся в " полушариях - остров Врангеля

Krisstian Semuel

я это проходил в школе,мяко скажем,очень давно...

Лада Иванова

с чем я вас и поздравляю....удачи!!!

Вахмур Вахмурович

диссонанс, это я о трёх полушариях ))

Вахмур Вахмурович

Всё элементарно, Ватсон! Когда мы говорим о южно-северном полушариях, то подразумеваем, что когда у нас лето, то у них зима, когда о восточном-западном - это понятия день-ночь. Как ни крути глобус, полушарий больше двух одновременно существовать не может )

Krisstian Semuel

так я и говорю,на разных планетах 😃

Вахмур Вахмурович

Ну, что ж, вынужден согласиться ) Действительно, русский язык сложен....

Krisstian Semuel

мы о географии говорим 🙂

Вахмур Вахмурович

Как всё запущено....

Areg Simonyan

Может быть, есть ещё и 4-е полушарие?

Krisstian Semuel

в геомерии нет,но в географии- существует...

Елена

нет такого острова - полушария два

Krisstian Semuel

это в геометрии а вопрос по географии...

Елена

понятно, тогда Врангеля. 😄 подсмотрела в Яндексе