Оленка

Какие качества человека толкает на предательство?

Ответы
Андрей Корнеев

Называя чужой поступок ИЗМЕНОЙ или ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ-в действительности
мы просто пытаемся предстать в роли жертвы. Это всего лишь защитная реакция
нашего ущемлённого самолюбия и подсознательная демонстрация комплексов
неполноценности, признание своей слабости и неумения выходить из сложных
ситуаций. Предательством называют чужое поведение, которое не вмещается в рамки наших ожиданий. Предательство это индикатор несостоятельности человека признать свою несостоятельность в отношениях и покушение на права других людей выбирать самостоятельно что им говорить и как поступать

Оленка

Да вы правы. Нам никто не должен

Ан
Андрей

Видите ли мадам, предательство не является поступком. Это всего лишь оценка чужих действий со стороны. Что хохлу сало, то свинье смерть. С позиции того, кого "предали" это например измена. А с позиции изменившего это всего лишь восполнение недостатка того, чего не хватало в отношениях с первым партнёром. И прав в подобных ситуациях тот, кто счастлив и не имеет желания находить недостатки в окружающих его людях. Оценка же поведения других как предательство это позиция жертвы, которая сознательно или подсознательно желает что бы её пожалели

Оленка

Я знаю это. Спасибо. Это просто выбор не совпадающий с нашими желаниями. Существует только одно предательство. Предательство себя.когда мы приносим себя в жертвы. Поэтому и сваливаим на других...чтоб оправдать свои ошибки.

Ан
Андрей

👍💐

Оленка

Когда больно...трудно управлять своими эмоциями и мыслями.

Ан
Андрей

Конечно... Но ведь возможно... Руководствуясь голосами сердца и разума человек способен принять правильное решение всегда. Прогресс в развитии и движение вперёд не возможны без выхода из зоны комфорта

Оленка

Может. ..когда какое то

Оленка

Время пройдет. У меня на такой случай есть правило. Промолчи...если хочешь нагрубить. Подумай ...а потом скажи

Ан
Андрей

🌹

Ирина

Оля!Была у меня Ольга-подруга....сестрой считала ее....Была я -беременная-полезла в постель к мужу...Потом сказала-хотела узнать достоин ли он тебя....ВОТ и ДУМАЙ....

Оленка

Нет. Не думаю. Сама знаю таких. Никакой ценгости

Ирина

это давно было....но-не простила....уже внуки есть

Оленка

Понимаю

Ти
Тимас

Пизде#

Ирина

ЧТО?

Евгений Щелков

на предательства толкают скорее не достатки. предовать вообще подло лучше сказать человеку что тебя не устраивает

Оленка

Да. Согласна

-Я Мойша, -Не Еврей.

это вопрос психологии. иногда ситуация может заставить. например жизнь семьи под угрозой.

Оленка

Это защита

-Я Мойша, -Не Еврей.

суть проблемы таже.

Оленка

Нет. Тут просто выбор.

Ал
Александр

Не качества, а состояние души. Задумывались, чем герои отличаются от предателей?

Оленка

В ценостях

Ал
Александр

Нет, ценности у этих людей могут быть одинаковыми, они даже могут дружить. Но один старается другим помогать, даже себе в ущерб, а другой эгоист. А в критической ситуации, когда нужен поступок и срабатывает инстинкт, то он срабатывает у них по разному.Вы даже можете и так догадаться, кто перед вами. Посмотрите, как человек относится к тем, кто от него зависим, кто слабее его и будете о нем знать самое главное.

Оленка

Благодарю

Алексей Шустин

Никогда не говори Никогда. Значит не было Любви, а было увлечение всего лишь

Оленка

Это не я предала

Алексей Шустин

Почему то я уверен, что ты не предашь 🌹🌹🌹

Оленка

Не предала бы

Владимир Март

Внутренняя потдатливость, но это ни о чём не говорит... Не все, как некоторые!

Оленка

Благодарю

Виктор

Страх,врождённая подлость, жадность, месть,зависть...наверное что то ещё

Оленка

Благодарю

Вадим Осипов

Будь проще!

Оленка

Это вы про кого?

Вадим Осипов

Ответ Виктору!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

что есть предательство? давай сначала определимся с этим понятием!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

вы наивно полагаете, что это я выдумал? я озвучил то, что многие стесняются сказать в связи с политкорректностью.

Оленка

Вы доброту тоже воспинимаете за слабость?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

мы оцениваем доброту в шекелях

Оленка

А точнее. ..в чем?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

1 шекель = 18 руб

Viktor Dratch

Его сущность основаная на безмерном явном либо сдерживаемым эго!

Оленка

Спасибо

Viktor Dratch

Простите если продублиМолитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.ровал, многим разослал ---

Оленка

Благодарю .мне понравилось

Viktor Dratch

Создайте на основе этой свою молитву и общайтесь с Богом напрямую бех посредников, канонов и церковной лавки.

Оленка

Хорошо. Идея отличная. )

Ал
Александр

всякие. ну там имуществом преданного завладеть.. жадность то есть

Оленка

Спасибо )

Михаил Михалыч

Абсолютно любые 🙂 Тут дело не в качествах, но в обстоятельствах 🙂

Оленка

Спасибо

Михаил Михалыч

К сожалению я не могу тут помочь - предать может кто угодно и когда угодно. Реагировать на предательство адекватно - ну проживем и с этим 🙂

Оленка

Это да. Благодарю )

Александр Мамедов

Плохие качества.Те которые преобладают в современном обществе.

Оленка

Жаль

Александр Мамедов

Жаль то жаль,так не надо было ломать старое общество.

Оленка

Я не ломала

Александр Мамедов

Вы при этом присутствовали. И желали чтобы его ломали.Наш дом.

Оленка

Именно я?

Ра
Раиса

Предательства вообще нет!Это всего лишь несбывшиеся ожидания

Ра
Раиса

зачастую так и бывает-называется бумеранг!А вообще предают,чтобы человек НАУЧИЛСЯ ПРОЩАТЬ!!

Оленка

Мы не Боги чтоб брать на себя такое

Ра
Раиса

Прощают для себя,а не для обижающего!Через непрощение у человека масса заболеваний!Иногда встречаешь желчных людей,которые всех ненавидят-только через непрощение!

Оленка

Кто не обижается...тому прощать ненадо

Ра
Раиса

Я про предательство говорю-прощают для себя

Виталий Дидковский

Много таких качеств. Самое главное гнилой человек внутри

Оленка

Спасибо

Cергей Плотников

Желание легкой ,красивой жизни.Желание быть успешной(ым)

Оленка

Благодарю

Дмитрий Коновалов

Низость.тчедушие.атеиское воспитание.безнаказанность.

Константин Михайлов

Алчность, и невежество и просто воспитание в детстве.

Оленка

Благодарю

Генрих Золотарёв

Не знаю какие толкают, знаю какое не- порядочность.

Оленка

Спасибо