Юрий Котляров

Давая в долг вы сильно подрываете устои дружбы !

Ответы
Наталия Семенова

По опыту скажу вот что. В долг можно давать такую сумму, с которой вы , в принципе, готовы расстаться совсем. Ну, и расценивать это как помощь другу. Сможет - вернет. Если, конечно. пользуясь этим, будет просить еще и еще, то это уж точно не друг.

Tatiana Gonchar-Kvasha

Давая в долг друзьям, надо быть готовым , к тому, что не вернут. Или не хочешь потерять друзей- не давай в долг.Если даю, то считаю "умерло, так умерло. Просить отдать не буду.

Юрий Котляров

Во-во ! Про это и была моя басня ...

Tatiana Gonchar-Kvasha

Ну почему не спим, друг мой. За здоровье волнуюсь.

Юрий Котляров

Да вот так вот звёзды распорядились ...

Tatiana Gonchar-Kvasha

Следите за ними внимательно.А мне снова пора. 🌙

Юрий Котляров

Пока,

Галина Котяй Науменко

Это правда !!! Дала в долг родственнице - теперь враги. Берут чужие , а отдавать жалко свои. Говорил мне один мудрый человек : НИКОГДА НЕ ДАВАЙ В ДОЛГ ! Не послушала.

Юрий Котляров

Простите мне мою прозорливость !

Цецилия Садчикова

Не правда! Я делюсь с тем ,что имею и не жалею об этом! Не думаю,что друг будет плевать в колодец из которого пригодится воды напиться!

Galina Rumyantseva

НЕТ ПРИВЫЧКИ, У КОГО ТО БРАТЬ ВЗАЙМЫ... И ДАВАТЬ ТОЖЕ ... ВСЁ РЕШАЮ САМА ...ЛЕГЧЕ ЖИТЬ И НЕ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН... КРЕПЧЕ БУДЕШЬ СПАТЬ....

Юрий Котляров

О ! А вот и повод к знакомству !

Galina Rumyantseva

ЗА МУЖЕМ, НИКТО НЕ НУЖЕН....😎

Юрий Котляров

Удачи, красотка !

Kvazimodo **

не даю и не советую давать.если берет в долг,заработать не умеет.а если не умеет заработать,как будет отдавать долг?

Valerij Besstrunnov

Когда-то я предложил денег другу в его критических ситуациях.На что он мне отказал и объяснил"Не хочу терять друга"

Алексей Малахов

Другу в долг не дают. Для друга открытое сердце и тем более кошелёк. С другом и в разведку и труп закапывать...

Марина Канделаки

Я порой это делаю специально, не говоря, что без отдачи, чтоб человек сдернул из моей жизни. Гуманитарка.

Юлия Тарасова (Раковская)

Этим занимались в былые времена ничего не подрывая Все было взаимно Сейчас этого нет

Ключи От Рая

Немцы говорят: там ,где речь идёт о деньгах(брать в долг),там заканчивается дружба.

Юрий Котляров

Вы как-бы намекаете, что я немец ? Не.... Я руссо туристо !

Ключи От Рая

Нет,это я живу в германии))))

Юрий Котляров

Вот вам бы я одолжил денежек ...

Ключи От Рая

Спасибо ,но я ещё никогда в долг не брала..только мама давала))

Юрий Котляров

Так это так... гипотетически !

Любовь Семёнова

если дал и забыл, дружба не пройдет, и когда тебе будет нужна помощь-ты её получишь

Гульнара Беленькая

И прося в долг, тоже. Говорят, хочешь друга потерять, попроси деньги взаймы.

Нина Овчинникова

Пожалуй соглашусь. Хочешь потерять друга - одолжи ему крупную сумму денег.

Людмила Храмова

ЭТО ТОЧНО! И НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОРОГИХ ПОДАРКОВ. К ХОРОШЕМУ ПРИВЫКАЮТ БЫСТРО.

Derenik Saghatelyan

Если хочешь потерять друга,дай ему в долг,гласит пословица.

Галина

Да, одна из проверок дружбы на бескорыстие и выживыаемость

**
*** **

Все в денежном эквиваленте отдам...без возврата....не берут

* Наталия ***

Не так уж и сильно ....иногда нужно проверить эти устои )

Алексей Миркин

Значит_хреновая дружба,если её можно чем-то подорвать.