Максим Исаев

Как мог продать Иуда Христа за 30 серебренников, если тогда серебреники не ходили?

Ответы
Анастасия Бойчина

Короче я перевернула весь интернит ходили местная валюта которая называлась тирскими статерамиэто было тридцать серебники

Максим Исаев

Интересно, где это ты нашла..В Иудее были в ходу римские динарии и монеты местной чеканки - серебрянные шекели или сикели.. .
Но почему они не названы своими именами???

Анастасия Бойчина

Ищите лучше у первого источника

Зияда Нурмаганбетова

Именно так, за "понюшку табаку" согласно библейским (и не только) источникам продал Иуда своего учителя Христа.

Алина N

ему их подкинули...30 драхм. Серебряники назвали переводчики, чтобы людям разных стран было понятнее

Максим Исаев

ок.

Владимир Лебедев

Ага. Вы ещё скажите, что яблоко раздора было грушей, потому что сорвано с фигового дерева.

Максим Исаев

заметь- это сказал ты...

Владимир Лебедев

Так я знаю давно это. Выход простой. Надо читать первоисточники, а не переводы. У меня протестант знакомый. Читает библию на древнееврейском. Он все и объяснил.

Максим Исаев

и что объяснил? Что взято по эквиваленту?

Владимир Лебедев

С веками переводы искажались. При том иногда переводили не с первоисточника. Получался двойной, тройной перевод. Слова меняли смысл, приобретали двойные значения. Глухой телефон. Сейчас много к чему придраться можно в древних книгах.

Максим Исаев

да.

Natali Ник.

не придирайтесь к переводчикам евангилие... вы не знаете что такое греческий язык!!!

Natali Ник.

не убедили...

Максим Исаев

Ну что вам написать чтобы убедить?

Natali Ник.

все что хотите... только без гугл переводчика! с ним все умеют писать. а вот говорить от себя?

Котэда

вот лично я так и говорю от себя-но с гуглом. Иначе зачем он нам?

Natali Ник.

ну это по бумажке каждый дурак может... певцы на всех языках поют!!! сложность языка при этом не представляют!

Юлий Николаев

Да-да, и не только это.. А каин, Ева? Об этом молчат и навязывают свою идеологию.))

Максим Исаев

не говори...

Вячеслав Шитлин

серебреники ходили во время написания этой части библии

Анастасия Бойчина

Но он все равно продал его те деньги в.переводе серебро

Анастасия Бойчина

Вот и найду

Максим Исаев

Вот и найди.

Анастасия Бойчина

Вот и найду

Максим Исаев

Ок.

Наташа Лифанова

И тут же задайте себе опрос не дурачит ли нас Библия

Максим Исаев

да.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Он за тугрики хотел, но их тогда тоже ещё не было)))))

Максим Исаев

тогда уже ходили.

Эй
Эйпи

какая разница, были или не были, всё равно вся эта история враньё, а Христоса в том виде что его преподносят, никогда не существовало вовсе. А дураков гораздо больше чем можно вообразить, вот и верят.

Максим Исаев

Ты прав..во что то надо людям верить...

Александр Иткин

ну не в фикцию же, не в 1500 же лет, не в21 же веке.. .. я тут смотрел по тм какой-то церковный праздник..в хсс оператор снимаилерархов.. из-за спин .. это надо было видетьроботы в золотых колпаках все как один ..у всех антеннеи на колпаках ... ребята вы где живете, чтобы верить в это..?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я попам всех конфессий не верю нифига!!!!

Наташа Кошуба (Дробан)

Почему не ходили? А какие же тогда были деньги?

Максим Исаев

Другие.

Наташа Кошуба (Дробан)

Что значит другие??? Либо золотые, либо....

Максим Исаев

Посмотрите в гугле.

Qqqq Qqqqq

так это сказки еврейские для гоев доверчивых

Максим Исаев

Надо бы...

Qqqq Qqqqq

согласен, но может с малого надо начать, чтоб люди руские песню "Дубинушка" выучили?

Максим Исаев

За дубинушку срок идет..

Qqqq Qqqqq

за знание песни пока что еще нет

Z-Мимокрокодил-V

Сестерции Римской империи были серебряными.

Максим Исаев

нет.

Z-Мимокрокодил-V

;Чего нет?Не веришь - погугли.

Игорь Трофимов

Ему платили тетрадрахмами. По версии писак.

Максим Исаев

так бы и надо написать..а то вводят в заблуждение...

Игорь Трофимов

Они слабоумные.

Максим Исаев

видать да..кто писал...

Павел Федулаев

смысл не в валюте смысл в предательсве

Максим Исаев

в библии написано - за 30 серебренников.

Кот Колбасоход

вполне ходили - серебряные сикли.

Максим Исаев

Там нет.

Александр Ли Краснов

Серебряные дирхемы или рубли? 🙂

Наталья Вагнер

МАКСИМ ,,, ЭТО ХОРОШИЙ ВОПРОС !

Максим Исаев

да.

Маркиза Простая Баба

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Софронова

Сребренники - суть деньги.

Максим Исаев

не стыковочка.

Елена Софронова

Монеты уже были .

Максим Исаев

так надо бы так и писать.

Елена Софронова

Привычка судить настоящим.