Ол
Ольга

Куда делась элементарная вежливость из нашей жизни?

Ответы
Макс Претор

🌹 Улыбка женщины🌹
Улыбка женщины - поэма.
Её вовек не дописать.
Без доказательств теорема,
Её вовек не разгадать.

Улыбка женщины - признанье
В любви, в желанье, красоте...
Кому признанье в наказанье,
Кому даёт полет мечте.

Улыбка женщины - надежда
На доброту и красоту.
Не отравляй её невежда,
Не то гореть тебе в аду.

Улыбка женщины - цветенье,
Сорвал - и нету красоты.
Пусть будет чаще то смятенье,
Когда мы дарим ей цветы.

Улыбка женщины - звезда,
Огонь зари и жизни новой.
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых.

Улыбка женщины - вино:
Хмелит, кружит и вдохновляет.
Пока в бокалах есть оно,
Любовь нас манит и пленяет.

Улыбка женщины - вершина
Надежды веры и любви.
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!

"Страшное" оружие

Не нужно раздеваться, чтобы нравиться
И ботоксом накачивать тела...
Есть женственность — оружие красавицы!
Улыбка, смех, счастливые глаза.

Есть в каждой шарм, свое очарование,
Которые не купишь, не пришьёшь...,
Заботливость, тепло и обаяние,
Есть чувственность с которой ты живёшь...

Я Я

Она есть ещё! Но, как дороги в России! Они (Она. Вежливость.) появляются только к приезду президента! И сразу в поликлинике все вежливы! Автомобили могут даже ехать нормально. Менты становятся "вежливыми людьми"! И не бьют дубиной заранее по рукам! А говорят словами:-"Вы бы воздержались курить!" Президент!!! Пожалуйста! Устрой русскую рулетку! Без оружия конечно! Просто, возьми карту России! И утром, для губеров устраивай шоу! "А сегодня, я приеду на .... Урал". Сразу несколько губернаторов поседели!(а может и посидят) И дороги начнут ремонтироваться... Мой Президент! Ты пошути так, несколько раз подряд! "А сегодня едем на Урал!" Может губеры привыкнут? И мою вежливость, можно будет увидеть невооружённым глазом... Я всех женщин посажу в маршрутку, опоздаю на работу... Президент! Пожалуйста!

Лысый Добрый

туда же, куда и вежливые. Сейчас вспомнил, что Павел (который был апостолом) предсказал, какими будут люди в последние дни этого мира. Сейчас найду и скопирую. Это 2 Тимофею 3:1-5. 3 "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся." "Портрет " похож?

Мурат Джумагажаев

Мы сами общество виноваты .стали черствее не вежливы нет тех отрядов тимуровцев и прочих придворовых организаций во главе которых стояли примеры герои того времени как то в погоне за успехом обустроености желания сьесть что то по красивее и прочие затуманило голову нашему обществу а дальше хуже будет потому что в обществе полная диградация идет .европа свое уже выпросила свое она запустила процесс точки не возврата то есть она полностью исчезнет с земли всевышний стерет ее с земли процесс пошел произойдет как с садам и гомора. Она захлебнулась в разврате кошунстсве и многих грехах

Алексей Орлов

Чем короче предложение, тем очевидней смысл. Вы не поэму пишите, а товар продаёте, так что конкретика необходима. Писать типа "продам рояль с царапиной на крышке" не тоже самое "продам рояль с царапиной на крышке, от удара топора". А если клиенты есть, так им и продавай, какие проблемы. Касательно вежливости, если ответили, значит уже оказали внимание, вот не всё как у людей, проще надо, проще, и люди потянутся.

Перекрыв Разукрас

На самом деле вежливые люди никуда не спешат. и дело по большей части именно в ритме жизни, нежели в воспитании. это немного печально, но это факт что чем меньше мы тратим время на вежливость - тем больше успеваем. оно довольно крепко за последние десятки лет закрепилось в менталитете.

Антонио Бендерас

от отсутствия воспитания -- вот я из СССР -- я Чехова прочитал всего -- а он был доктором человеческих душ -- образование стало хуже, но , хочу заметить , я из Украины, у нас стало меньше уличного быдла , -- все стали патриотами -- крушат памятники.

Иван Парфёнов

Люди разучились управлять инстинктами. Приобретённые навыки, в том числе воспитание в меньшем приоритете стали. Соответственно вежливое отношение к возрасту, к собеседнику, в мужском случае к женщине - просто глушится.

Николай Шилов

Земля и человечество переходят на другой уровень вибрации( квантовый переход, может слышали). И на том уровне места всем человеческим недостаткам не будет, поэтому сейчас всё так называемое плохое из людей и выходит

Владимир Кузьминых

А вы разве не читали....В Евангелии от Матфея в главе 24 написано, как Иисус говорит о признаках последнего времени....и вот вам один из этих признаков...
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Кристина Персидская

Чем дальше, тем страшнее. Я ещё застала нормальных людей.))
Посидела 9 лет с ребёнком, вышла на работу и почувствовала очевидную разницу. Новые люди.
Там, откуда они прибыли, о вежливости, вероятно, не слышали....

Дмитрий Куликов

Разлетелась об грубость, хамство, озлобленность, жадность и безразличие((((( И это огорчает((((( НО радует один момент, ни смотря не на что в Нашем безумном мире все еще остались Добрые и Вежливые Люди!!!!!

Татьяна .

Она сейчас воспринимается за флирт ,раньше если принёс кофе ,говорили спасибо,)) ,а сейчас спасибо как это мило что обо мне кто то заботится ,блин да мне просто не трудно ,захватить по пути две чашки .

Ма
Майк

а никуда она и не делась,спряталась или забыли под чем-то,нужно поискать и она обязательно найдётся,как вы думаете если я вам буду грубить,а вы мне вежливо отвечать-кто взайдёт на Олимп?

Andrix Alexovich

Никуда не делась. Просто людей кто открыто использует её среди общественности, а не только в кругу семьи и знакомых на порядок меньше. Вдобавок не все умеют грубить в культурной форме.

Иван Иван

просто люди стали больше чёрствыми и эгоистичными, а элементарная вежливость никуда не делась просто в данное время-показывать её уже не актуально и можно сказать просто смешно...

Dmitry Karmannikov

ее убивает быдлота ... а вежливость есть.. просто как вы к людям так и они к вам ) в этом смысле мне понравился мульт про Падингтона.. с сыном смотрел.. прям вот про вежливость )

Ан
Андрей

Из ВАШЕЙ жизни? ВЫ должны найти ответ на этот вопрос самостоятельно. Из нашей она никуда не девалась. Меня окружают исключительно деликатные грамотные, и вежливые люди

Андрей Заруба

Скрылось под реалиями жизни. Вежливость часто стало восприниматься слабостью. Лишь сильный человек может послать. Я слабак. Поэтому стараюсь быть вежливым.

Дмитрий К.

извините меня за столь неожиданный визит, но я бы хотел заметить, что вы не правы! и уж простите меня, если я как то задел ваши чувства своим своим замечанием))