Елена Паутова

Ваше фирменное блюдо?

Ответы
Фархад Исмаилов

У меня их несколько: "Дымлама" - тушеное мясо с овощами, "Казан-кебаб" - "Шашлык в котелке", это тушеное мясо со специями, Плов, Манты (ударение на букве "Ы") - это типа грузинских "Хинкалей", только более тонкое тесто, начинка - мелко нарезанное - не через мясорубку (!) - мясо, лук, кусочек сала, специи, иногда также кусочки картофеля. Готовятся на пару, в пароварке - "мантышнице". Курица с картошкой в термопакете в духовке.... И ... борщ...

Valentina

Мы ведь с тобой уже пересекались.

Пчёлка

Фархад,а чучвара-жареные из слоеного теста!!!!!!!!!!!!!! Сегодня делала самсу и в фарш добавила тыкву. Тесто тоже слоеное!

Valentina

Вкусно...я тоже добавила.

Пчёлка

В том году вырастила тыкву МАТИЛЬДА,просто отличная,всегда относилась к тыкве ни очень,а это прямо любимый десерт стал.

Фархад Исмаилов

Да, это точно. С тыквой самсы очнь вкусная. Она более сочная. Когда-то был в Туркмении и удивился. Они постоянно добавляют в самсу тыкву. Вернувшись в Ташкент, подсказал было нашим поварам. Но ... они уже привыкли готовить самсу - или с мясом, или с тыквой. А вот смешивать - не хотят.

Валентина Рязанова

Пицца. Моя пицца нравится всем. Продукты кладу не жадничая ,за 5 минут до готовности щедро посыпаю тёртым сыром. Внучка говорит, что моя пицца похожа на пирог, а внук 15 лет говорит, бабуля не меняй рецептуру , она у тебя классная. Что я готовлю всем нравится . Не понимаю , как можно испортить готовкой продукты, как это делала моя свекровь. 👍 👵 💐

Валентина Рязанова

Я приезжаю, сразу выставляю продукты из холодильника, затхлые засохшие, освобождаю полку для свежих продуктов. Она говорит, что будет это есть, я возражаю. Почему я так бесцеремонно делаю, я там почти дома , часто бываю у них, это семья моего брата . они не возражают, тем более я закупаю продукты не только для себя и для них тоже. Я их очень люблю.

Зоя Овосиенко

Крепкое у них, видать, здоровье!!!😆 👍

Валентина Рязанова

Здоровы и я им желаю всегда быть здоровыми . Приглашают, но я не знаю когда придётся туда поехать. На 3 года сняла домик с садом на берегу реки Оки в посёлке, там хорошие люди, живёт моя тётя 82 года и там тоже меня ждут.

Зоя Овосиенко

Повезло всем Вашим родственникам!👍

Валентина Рязанова

Они тоже так говорят.

Кира Сухарева (Слугина)

Сейчас котлеты (даже мама призналась, что у нее таких не получается), печенье песочное "венское" туда же. К 23 февраля еще чего-нибудь будь придумаю. Мне понравился салат с рыбой и соусом "тартар", пожалуй, внедрю в рацион в ближайшее время. А у Вас какое фирменное блюдо?

Ирина

Жульен

Кира Сухарева (Слугина)

Класс! Мой муж его очень уважает). Не сочтите за труд, поделитесь, пожалуйста, способом приготовления?

Ирина

Ингредиенты

(3 порции)

Замороженная цветная капуста — 200 г
Замороженные шампиньоны (ломтики) — 150 г
Луковица — 1 шт.
Мука — 1.5 ст.л.
Молоко — 1 стак.
Тёртый сыр — 0.5 стак.
Соль — По вкусу
Перец — По вкусу
Масло — 2 ст.л.
Панировочные сухари — По вкусу
Способ приготовления

Капусту отварите до готовности, нарежьте некрупными кусочками.
Лук измельчите, обжарьте до прозрачности, добавьте неразмороженные шампиньоны и прогрейте до выпаривания всей жидкости.
Добавьте муку и ещё немного прожарьте, чтобы она равномерно распределилась.
Молоко чуть подогрейте и, сильно мешая, влейте в сковороду с грибами. Варите, всё время помешивая, до загустения. Можно добавить половину сыра.
Смешайте капусту с соусом, выложите в форму для запекания или маленькие формочки, смазанные маслом и посыпанные сухарями. Посыпьте тёртым сыром и запекайте в духовке при 180° C до образования золотистой корочки.

Кира Сухарева (Слугина)

Класс!, спасибо огромное.) Я очень люблю цветную капусту в любом виде, уверена, что это очень вкусно...осталось только формочки купить))

Анна Сова

плов и утка с яблоками, семгу солю, помидоры круглый год холодной закваской, салат капрезе, салат в креветками, омары, кальмары...всякие мясные и рыбные рулеты, норвежский суп рыбный, все не припомнишь, французские овощные торты...

Ирина

Замечательно. Французские овощные торты никогда не пробовала. Сложно готовить?

Анна Сова

Делаете тесто и укладываете внутри металлической формы,по стенке, а нутро я набиваю фасоль, чтоб не осело тесто и делаю как бы тестовую коробку, тушишь любые овощи баклажан, кабачок , морковь, помидоры, перчик, и смешиваете с чесночком, , кладете слоями и соусом, какой любите, хоть майонез, намазываете и так пока не сделаете полностью, можно с зеленью, наверх можно гранатовые зерна вперемешку с помидорками черри . цветным перчиком и зелень и в холодильник.... Расцепляете кольцо металлическое и ставите на стол и режете как торт или все перемешать с яйцами и положить в тестовую коробку и просто запечь сырые , получится также торт, но как такой омлет...

Ирина

Раиса, большое спасибо за рецепт, обязательно попробую

Анна Сова

утром я делаю тосты на тостере- прессе, люблю два кусочка хлеба внутри- с рыбой, даже из банки семгу в масле или лосось и с салатиком ( салатик делаю в маленькой овощерезке) дернешь несколько раз он и готов, туда немного зерен чиа или льна и масло расторопши и специи , а потом кофе с сухофруктами, финиками...На этом тостере делаю отбивные и даже блинчики с мясом, зажимала...цыпленка табака , разрезала на 2 куска, но именно цыпленка и зажимала, все ж без жира и быстро...Аэрогриль-овощи, мясо...

Ирина

Обалденно, что без жира

Анна Сова

так, когда рыбу зажимаешь, хлеб снизу и сверху впитывает рыбий жир и еще хрустит...

Ирина

спасибо за совет

Руслан Семёнов

овсянка на завтрак "ясно солнышко -2" с изюмом и молоком! 5 минут варить, потом 5 минут подержать под крышкой и с маслом есть, без соли и сахара! Быстро, питательно и полезно, а еще дешево... А как привыкнете, то еще и вкусно!

Олег Кладко

незнаю как и сказать... ???? прабабушка "Юшка" называла... это такой супчик из Сушеных грибов,,, Фасоли и капчёного угря(можно и просто солёную воблу только без костей - филе)

**** Ленточка

Манты, на все вкусы и обстоятельства - из всех видов мяса, с курицей, с картошкой, с тыквой, с капустой молодой, с кабачком, с сыром фета, с творогом, с брынзой и зеленью...

Ангел L

куринные обжаренные ножки..с картофельным пюре и жаренными грибами с лучком...и в слоённом тесте каждую завернуть...и на лист и в духовку..подовать со сметанкой😇

Ирина

👍

Виктор Цой

Плов,Бешбармак,Манты,Пельмены и Лаваш наконэц

Се
Сергей

манты, Это надо видеть как я их кушаю)), могу со сметаной, могу откусывая кончик заливать уксус в него и медленно поедать.. вкусно рассказал?

Ев
Евгения

О да

Silaev Nikolai

Не сильно жирные свиные рёбрышки из аэро-гриля или просто с духового шкафа с картошечкой и помидорчиками. А что ? а для чего вам это ?

Ирина

коллекционирую рецепты

Silaev Nikolai

👏 🌹

Алексей Богдюн

Куриное рагу тушеное с овощами, чесноком и зеленью. А недавно я узнал, что это блюдо грузинской кухни имеет название "чкахбели"

Юрий Добронравов

" Грузин в ресторане официантке: - Прынэсытэ спысок ваших блюдэй. Официантка не поняла: - Вам меню? Грузин: - И тэбю тоже" 😄

Аксиния

😊

Araек

Их много, тартары, лазанья, мясо по :французский, казахский, японский, тайский...манты, пельмешки, борщ, вареники и т.д

Владимир Ракивненко

90% - ответят ШАШЛЫК, остальные - пельмени... Моё фирменное - глазунья с с зеленью, посыпанная адыгейско солью.

Тася Гаврик

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!))) Хитрец! Конкурс обьявил)))🤣🤣🤣🤣👍👍👍

Тася Гаврик

Доброе утро, май гот!)))😉🙃

Ju
Jury

Дар речи пропал..

Тася Гаврик

Выдохни...и улыбайся!)))

Ju
Jury

Хорошо.уже.

Денис Фуфлыгин

Жареная картошечка до золотистой корочки с грибами и луком припрвлена укрочиком и петрушочкой.

Ирина

ок

Сергей V Z

Плов и хинкал 🖼 и 🖼

Ирина

👍

Alexey Nekhoroshev

Креветки или курица, варёные/жареные в чёрном пиве (иногда в ход идут пельмешки ) )

Лариса Королёва

Пирог:песочное тесто,начинка из всевозможных ягод или фруктов,залито все бизе

Ирина

ок

Denis Senichenkov

ООООО трудно даже ответить!ВСё съедают .что готовлю!Ну скорее курочка в пиве!