Елена Паутова

Ваше фирменное блюдо?

Ответы · страница 9
Барон Де Гофмансталь

тефтель

Луиза Котельникова

голубцы

Виталий

Лагман

Ирина

Спасибо, обязательно попробую

Виталий

*
Фотографировал как то новогодний утренник.Выбегает в зал до ужаса загримерованная баба Яга.
Ведущая спрашивает:-Дети,кто к нам пришёл?Дети хором-Мария Степановна.Родители полегли от смеха.
*
3 дня назад снимал утренник.Одна мамаша хотела фото ребёнка(8мес.)с Дед Морозом.
И дала ему на руки.Ребёнок посмотрел на деда и закричал от ужаса.

Ирина

Прикольно. Вы профессиональный фотограф?

Виталий

👋 🌜

Ирина

🌛 До новых встреч!

Я Рисую Осень

а ваше?

Я Рисую Осень

ммм... тогда похалуй макароны по флотси) не сами макароны, а соусы

Юра Журавлев

Секрет

Юра Журавлев

нет я умею готовить но я интригую девушку а не показываю все свои карты

Сергей Сиротин

стейк

Сергей Сиротин

а лучше в хельсах или в питере

Сергей Сиротин

до Москвы не так далеко ...долго пробки от твери.я до хельсинки за 9 часов доезжаю а до вас 15 минимум

Сергей Сиротин

карелия.до питера 4 часа еду

Александр Шиповских

Плов.

Александр Шиповских

Это долго писать. Ну начну, если, что когда нибудь закончу.
Мясо беру или баранину или говядину. Примерно на 1 кг мяса 1 кг моркови и грамм 300 - 400 лука, Масло хлопковое или подсолнечное без запаха, 3- четыре головки (не дольки) чеснока, столовая ложка зиры, столовая ложка кариандра, 3-4 стручка перца чили, примерно пол стакана гороха НУТ, столько же изюма и еще можно барбариса. Ну и конечно соль. Г

Александр Шиповских

Горох надо замочить на ночь, а рис промыть в чистой фильтрованной воде, что бы смыть весь крахмал дабы в последствии он не слипя и не получилась шавля. Лук режу полукольцами, морковь соломкой и только ножом, что бы сечение не получилось меньше 3 мм. Иначе морковь разварится и рис склеится. В казане разогреваю масло до появления легкого дымка и в масло погружаю большие (с ладонь) куски мяса. Таким образом я запечатываю его и весь сок остается внутри. Мясо должно покрыться коричневой корочкой (не сожгите). Затем забрасываю лук и постоянно помешиваю шумовкой до появления золотисто-коричневого цвета. (лук дает цвет плову) Затем морковь и соль, соли много не кладите сразу, это только для тогл, чтобы морковь пустила сок в масло.

Ирина

Спасибо большое, буду стараться

Александр Шиповских

Убавляете огонь, накрываете крышкой и томите минут 5, затем наливаете кипяток так, что бы вода покрыла морковь на 1 см. солите еще, в ладошке растираете зиру и тоже в казан. а также выкладываете горох НУТ, головки чеснока и перец чили (стручки не должны быть повреждены). и на медленном огне варите зирвак минут 45. Пробуете на вкус, зирвак должен получиться немного пересоленный (рис заберет лишнюю соль). Через 45 минут или 60 (все зависит от мяса) высыпаете промытый изюм и барбарис.. Сливаете с предварительно (перед началом готовки) замоченного риса воду и выкладываете в казан ровным слоем. ( после закладки моркови зирвак не перемешивайте, морковь должна лежать прослойкой между мясом и роисом.) Обычно чеснок и перец я аккуратно извлекаю перед закладкой риса. Рис прижимаем и добавляем кипяток на высоту с-2 пальца. Масло находящееся на дне казаны и вобравшее все ароматы мяса, лука, зиры, чеснока, кориандра и перца поднимается над поверхностью риса передавая ему свои ароматы. Сверху рис можно посыпать небольшим количеством растертой зиры. Огонь на максимум. (продолжение следует)

Александр Шиповских

По мере выкипания вода масло опускаясь снова питает вобравшими в себя ароматами. После того как воду не стало видно, огонь убавляем на минимум и перемешиваем рис не затрагивая морковь. Накрываем крышкой. И так раза 3-4 в течение 20 мнут после закладки риса. Последний раз рис пробуется и если он стал почти готов, но еще немного сыроват, тогда собирается горкой, накрыть глубокой чашкой по размеру казана и накрыть крышкой. Огонь выключаем и даем постоять под крышкой еще минут 20, за это время рис дойдет. Через 20 минут рис перемешиваем, мясо достаем, режем на небольшие удобно поедаемые кусочки. На разогретый ляган (плоское широкое блюдо) выкладываем плов, по периметру по всему плову выкладываем мясо, сверху на горку плова кладем головки чеснока и перец чили ранее извлеченные из зервака.
Приятного аппетита!

Александр Шиповских

Пожалуйста, если мой рецепт пригодился или пригодится

Ирина

Да, конечно, обязательно воспользуюсь.

Андрей R@

Тала.

Андрей R@

Свежемороженная рыба сиг, ленок, осётр или калуга строгается пластиками, по вкусу добавляются лук, соль, перец и уксус, перемешивается, половину часа настаивается в холодильнике под крышкой, снова перемешивается и вуаля - офигенно вкусное блюдо тала.

Ирина

спасибо за рецепт👍

Валерий Kрупнов

вода

Ирина

Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Жа
Жанна

Мясо