Пр
Пришелец

Поддерживаете электро-мобили?
И почему нет? Крутящий момент самый высокий, надёжность выше ДВС в разы.
Инфро-структура не создана зарядок, - так разве это ухудшает свойство машины?

Ответы
Сергей Владимирович

Пока ещё не решён вопрос с аккумуляторами, они не заменят авто с ДВС. С АКБ проблем много. Время заправки, запас хода, долговечность, цена замены, ядовитая грязь при утилизации а значит и дороговизна её. И ещё. Мощность ДВС на всех авто на земле в Разы превышает мощность электрстанций которые должны по идее заряжать АКБ автомобилей. Пока не будут готовы топливные эл. питающие элементы, вряд ли произойдет замена авто на эл. авто. Эти источникИ тока хороши тем, что на производство эл. энергии они расходуют «топливо» например водород. После окончания заправки можно залить (зарядить) быстро новую дозу.

Пр
Пришелец

Что за глупость вы пишете. Посмотрите сколько нужно потратить энергии для водорода.
Минимум в два раза больше из топлива газа или нефти.
А утилизация в США есть, скоро идо нас доберётся

Сергей Владимирович

Я тоже совсем недавно узнал что есть технология производства водорода из углеводородов. Разложение воды для добычи водорода конечно не приемлемо. Там правда с водородом возни намеренно тоже и его я упомянул потому что ещё на Скайлэб американцы испытывали топливный (на водороде) элемент эл. питания

Анатолий Владимирович

очень ухудшает! учёные подсчитали! что если все перейдут на электромобили разом, то для зарядки их потребуется электрожнергии в 70 раз больше чем сейчас выдают все электростанции мира! кроме того - аккумуляторы служат не более 5-7 лет... и чтобы их заменить, то каждые пять лет надо отдать по миллиону! дешевле ездить на старенкой машине с двс... и менять тооько один аккумулятор за 3-5 тысяч ...

Пр
Пришелец

Ну что вам сказать .. Вы не смотрите (онлайн).

Анатолий Владимирович

понял! сказать вам нечего! а ещё добавлю минус - утилизация аккмуляторов оченььдоргая! иикуды будете их девать каждые 5-7 лет?

Пр
Пришелец

Вы хоть немного про энергию понимаете, нежели ...

Анатолий Владимирович

конечно! электрик я!

Пр
Пришелец

Я перечитал слова, всё плохо..

V-Враг Незалёжности - Z

Только вот производство,а особенно утилизация аккумуляторов более вредны чем ДВС.
аккумы склонны к саморазряду,особенно зимой.Низкий запас хода,низкий коэффциент соотношения Емкости к массе.
Ограниченный срок службы - реальный максимум 5 лет.
Топливные элементы будущее ,но пока катализаторы дорогие.
П.П.а как в морозы отапливать?Как в "Запорожце" - бензиновой печкой наверное.

Пр
Пришелец

Мне хреново от вашего незнания. Напоминает Владимира Соловьёва..

V-Враг Незалёжности - Z

а мне от вашего незнания.

Пр
Пришелец

На этом и договоримся

Foxy Beige

Я обрадуюсь, если весь мир перейдёт на велики и самокаты: тогда станет меньше миллионеров и топливо вообще будет не нужно. Только для дорожной техники и общественного транспорта. И мир будет чище, и СТО закроют почти все. И ДПС с ГИБДД станет не нужно почти. А грузы можно скоростным спец.поездом! *Параллельная вселенная*. )

Foxy Beige

Это неожиданно, но приятно. Если это не шутка. Последнее слово долго искала: что же может быть безграничным?

Пр
Пришелец

Ты живая, я и влюблён в тебя.

Foxy Beige

Да, я не робот. Но я хочу быть чем-то неживым.

Пр
Пришелец

психологически хреново?
Я похожий.

Foxy Beige

По-разному бывает.(

Се
Сергей

Если есть свой гараж, то как городское авто без вопросов лучше. На дальние расстояния даже при наличии зарядок есть неудобства, долго стоять на зарядке. Скажем я к сыну еду 900км, заправляюсь два раза, на два у меня 10—11 часов дорога, а на электро будет 17—18 часов, надо где то ночевать останавливаться

Пр
Пришелец

Вы про лайфы говорите. Если тесла, минут 40 до 80%. И опять дурь что зарядок нет.

Се
Сергей

Да зарядок полно уже

Пр
Пришелец

Их нет. Те что вы говорите 16 киловатт, максимум меньше ста, это политика.
Сейчас начали делать заправки больше мегавата.

Се
Сергей

Ну не знаю, у нас на каждой заправке практически есть и почти возле каждого супермаркета, гостиницы, даже возле почты встречал

Сперанский Вадим

Да ухудшает. Если ты не можешь зарядить машину- то она не едет. Если она не едет- это не машина- а дорогостоящая тележка. Кроме того запас хода от заряда до заряда значительно ниже чем у полного бака бензина для большинства малолитражек. Увы электромобили это пока лишь первые абмициозные шаги

Aлександр Кузьмин

Всё это класс . Производство налажено . Осталось ерунда - подшаманить со схемой аккумулятора . Уже щас тихонько идут разговоры про акумы на 300 000 циклов зарядов . Это внукам хватит ..... главное что греть не надо и в обслуживании проще . Мотор-колесо ни кто ремонтировать не будет - просто заменят .

Пр
Пришелец

Не верьте, это враньё.
Можно 2000 циклов, только это дорого.

А И

Эта идея хороша была лишь тем, что обыватели слишком далеки от проблем производства и утилизации электрических батарей. Когда возникнет необходимость заниматься этой проблемой массово, станет ясно, что угроз для экологии меньше не будет.

Пр
Пришелец

Это не идея а наше будущее.

А И

Уверен на все 100%, что эти потуги тихо успокоятся. Нет вечного двигателя -да, но двс не умрёт в ближайшие 50 лет))🤣

Пр
Пришелец

Будем разумны. В россии двс останется.

А И

Не только. В Китае и Америке тоже, а значит везде)

Пр
Пришелец

Не соглашусь. В Китае уже работает завод тесла.
В Германии тоже начали выпускать.

Каменёк Олег

Сама идея хороша и не нова, но есть один большой минус - батарея! Всё от неё идёт, на ней завязано и ей же заканчивается! Кто, где и за какие средства будет их(батареи) утилизировать так, чтобы окружающей среде не наносить урон?

Пр
Пришелец

В США Илон их переробатывает. У нас вряд-ли будет.

Каменёк Олег

Интересно, где япошки свои перерабатывают? Они вообще на этой технологии повёрнуты!

Андрей Иванов

насчёт надёжности спорное утверждение. Я не против, но нужно развить инфраструктуру (заправки, сервисы) , доступность запчастей, ну и цены на порядок на машины снизить, ещё изобрести надёжные аккумуляторы.

Языческий Кот

пока нет более эффективных на порядок аккумов - не годится.
надежность - очень я сомневаюсь. двигла-колеса - да. но управляет этим всем компутер, а пайка вибрации очень плохо держит.

Пр
Пришелец

Вы из 90 стых наверное..

Языческий Кот

я из сервиса 🤣🤣🤣
как раз повозки 90х намного более живучие, чем 2010

Пр
Пришелец

7 лет, разве плохой акк..?
И про какие вибрации вы говорите?

Языческий Кот

про вибрации при движении, которые вполне переживает рассыпуха, впаянная в дырки, но с трудом переживают смд-компоненты. не, на 5-7 лет хватит, без сомнения, но цена за электроавто с жизненным циклом 7 лет как-то пока не гуманна.

Пр
Пришелец

Посмотрите

Языческий Кот

проверяйте ссылки, когда выкладываете, а то как-то неловко за вас.

Пр
Пришелец

Первый раз такое, в прочем фиг с ней.

Борис Кадников

херня для идиотов .на разнице цен можно 5 лет гонять на бензине целыми днями .а батарейки сдохнут раньше .а если война ,то сразу курятник за 3 миллиона

Пр
Пришелец

В росии, да

Борис Кадников

имею опыт 60 лет влад.авто

Пр
Пришелец

Ваш опыт ничего не стоит раз вы не знаете о современных машинах.

Борис Кадников

с 91 ремонтировал все модели авто в собственном гараже .а ремонт самая доходная статья производителей на зипах

Пр
Пришелец

Я не хочу вас обидеть, только вы не понимаете в элекромобилях. У вас понимание из 90 годов

Alexandr S.....e

Ценою не бюджетною, а ведь изначально-Тесла моторс машинешку проектировала вполне бюджетную, примерно тыщь 300 ценой....

Пр
Пришелец

Я сам в ахуе, 12 тысяч уе теперь за недоделанный автопилот.

Михаил **

Пока нефте и газо магнат у руля, таким автомобилям будет сложнее, а так, согласен, великолепное решение

Пр
Пришелец

0,

Пр
Пришелец

Вообще-то выбора не будет, только электро.

Михаил **

Хорошо, пусть будет так

Пр
Пришелец

Мммм . и не спорю

Михаил **

Отлично

Alex Dark 🇷🇺

🤭ты думаешь китайцы тебе будут хорошую медную оплетку на статоре, держи карман шире

Алла Огрызько

вы забываете о аккумуляторах и подстанциях, которые загрязнят экологию еще хуже

Пр
Пришелец

Вы забываете что даже самое плохо что будет с электро.. будет в разы экологичней.

Алла Огрызько

свинец травит все и надолго

Пр
Пришелец

Эй? а он здесь причём?

Алла Огрызько

в аккамуляторах то - что?

Пр
Пришелец

Ты с какого века? Иди своей дорогой

Алла Огрызько

На каждый выработанный киловатт-час энергии для электромобилей в воздух выбрасывается до 274 граммов углекислого газа, на киловатт-час энергии, вырабатываемой при сжигании бензина в двигателях внутреннего сгорания, углекислотный выброс не превышает 180 граммов. общее загрязнение при нефтеперерабоки 5,1%, энергетика 26,8%. Очередной мажер. Как технарь Вы никакой. Учите техчасть

Пр
Пришелец

С хуя ты мне древние ответы ведёшь?

Мистер Бин

Да хорошая веш при городских условиях но в сельских местностях не годится

Пр
Пришелец

Чем?

Мистер Бин

Как чем у них низкая посадка

Rafail Kanyukaev

На трамвае я и в городе могу покататься, а нам нужно ездить по лесам, полям

Ro
Roman

По истечению действия аккумуляторов, куда их будете утилизировать?

Пр
Пришелец

Через 7 лет, мне кажется сделают заводы как в США

Ro
Roman

Отработанные и там не знают пока, как утилизировать

Пр
Пришелец

Так это чьи проблемы?

Ro
Roman

Будут владельца электромобиля

Иван Полупанов

А к примеру на полевые работы или на войне провода за собой тянуть?

Пр
Пришелец

Бензин, ты там будешь тянуть?
В чём проблема в акум. или их заменить, раз война попёрла?

Иван Полупанов

ВСЕ ЖЕ БЕНЗИН ПРОЩЕ ПРИВЕЗТИ ЧЕМ ОТ БЛИЖАЙШЕЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПРОВОДА ТЯНУТЬ

Пр
Пришелец

Вес аккума. заряжённого привышает объём топлива.