Олег Мирошников

Атеисты еще более ортодоксы чем верующие?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это упёртые которые все в борьбе с верующими ) я всего лишь логикой пользуюсь ) и для меня религия не есть подтверждение существования бога ) а подтверждение проявления сущности человека в стремлении управлять и доминировать )))😁

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Ортодоксией - называют религиозную или философскую позицию, о которой полагается, что она точно находится в соответствии с буквальным и первоначальным пониманием того или иного учения. Атеизм учение? Почему нет?!

Олег Мирошников

А так же следованию какой-либо идеологии или мировоззрению...

Андрей Халфин

Любая вера, если она истинная, ортодоксальна, атеизм, как вера в "несуществование бога", не менее ортодоксален.... А большинство, просто суеверны, надеясь на различные "авось"

Иванов Павел

Атеисты вполне нормальное явление - если это просто отношение к религии...Но фундаментальный атеизм - он мерзок, как и любая фундаментальная религия...

Олег Мирошников

всё основывается на фундаментализме, а вот фанатичность это другое...

Иванов Павел

Я имел в виду государственный фундаментализм и он действительно отчасти замешан на фанатизме толпы...

Олег Мирошников

у любого фундаментализма найдутся свои адепты...

Thunder

Ошибаетесь. Никто из атеистов тут не машет флагом и не агитирует народ. Только отмахивается от этих религиозных фанатов, которых тут пруд-пруди.

Надежда Тихонова

Да.Священники быстрее адаптируются к современности.Теперь можно и крещение,и венчание снимать на телефон.Сегодня услышала .

Олег Мирошников

Николай и его родственники не причислены к ликам святых, а только к мученикам... Просто как-то для меня не понятно, не верить священникам и идти к ним... Да и поминальную службу проводят по утрам....

Надежда Тихонова

Вот на неё я и хожу.Если я вас чем то обидела,прошу простить.Это только моё мнение и оно не обязательно правильное.

Олег Мирошников

Вы меня ни чем не обидели и я Вас не пытаюсь обвинить в ошибках, просто каждый из нас высказывает свое мнение

Надежда Тихонова

Я считаю вас замечательным собеседником и потому не хотела причинить вам плохого настроения.😁👍🎂🍮

Светлана Мочалкина

Очень часто атеисты не задолго до конца своей жизни спохватываются, но не знают как обратиться к Богу.

Но
Нора

В разные период истории по разному. В средние века инквизиция свирепствовала. В 20 веке церкви ломали

Игорь Шумейко

Ортодоксы-это знающие и следующие Закону Вселенной. Атеисты вообще мимо,верующие за ними.

А Не Скажу

их называют лишёнными иллюзий .. но я уверена , что чему-то они , всё-таки , поклоняются .

Анна

По крайней мере они не ходят по церквям и не агитируют за отсутствие бога.

Анна

В том то и дело.что опыты есть . а результата стойкого пока нет. При том ни в каком варианте. Ни просто в расчетах, ни в возможности как то это увидеть. Поэтому нельзя сказать что душа имеет физическое состоянии. а не просто это мысли и действия ума. Может и есть. но пока ничего не доказали.

Олег Мирошников

Так же как и темную материю в космосе, ни кто ее не видит, но упорно доказывают, что она есть, потому что она не участвует в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению, но имеет свою массу, причем постоянно меняющуюся....

Анна

Так ведь ее еще не доказали эту материю. ИЗучают. но никто не сказал стопроцентно что она существует.

Олег Мирошников

Увы, теоретики физики уже доказали...

Анна

Они еще не уверены. Почитайте последние научные данные. Но почему -увы?

Яду Хари

Самым милостливым для всех является Бог,но мы люди не верим Его словам.

Татьяна

Добрый день. Может и не больше, но их "упертость" так же настораживает

Татьяна

Холим по этажам, сдерживаем толпу. Слабое место это столовая. Там как все сплошной Вавилон

Олег Мирошников

Как-то вспомнились годы в начальной школе!))) В карантинный период, нас классами по очереди водили в столовую стройными рядами...))))

Татьяна

Да и мы сейчас водим. Но это же современные дети. Попробуй их удержи!!!

Олег Мирошников

Извините, генеральный появился, всех требует к себе.... Нужно идти....

Татьяна

Удачи Вам. Спасибо за общение

Максим Jw

Атеисты отрицают существование Бога 🙂 Атеизм это тоже религия...

Александр Андреенко

Конечно: разумные люди появились гораздо раньше верующих.

Елена Данилова

Не факт. В каждом атеисте есть потенциал стать верующим.

Та
Татьяна

Атеисты нормальные люди..без фанатизма,как верующие..

Олег Мирошников

Да? А кто же тогда постоянно пытается противопоставить себя верующим?)

Та
Татьяна

Атеисты никогда не внушают другим,что бога нет...как внушают верующие,что ЕСТЬ бог..))

Олег Мирошников

люди разные бывают, есть адепты и от атеистов, и от верующих

Та
Татьяна

Мне как-то атеистом легче жить..))

Олег Мирошников

Это Ваш выбор и Ваше решение...)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Атэисты меняют свае предстовление узнав истину

Нэлли Зайка

Да, по определению веры. Если она православная.

Люся Мила Жемчужина

Гм...Не знать Господа,это всегда страшно.....

Люся Мила Жемчужина

Пусть не верят, но дьявол из не отпустит от себя....Он, хочет затащить людей в преисподнюю...

Олег Мирошников

Каждый выбирает свой в путь

Люся Мила Жемчужина

Вот мы и выбрали путь с Иисусом и Духом Святым..И мы в в ад не идем..а на Небеса к Отцу ...

Люся Мила Жемчужина

Прости пожалуйста!

Олег Мирошников

Просить прощения у меня не за что, Бог простит, а мы просто общаемся, только злобные люди ищут подвоха во всём....