Во
Ворон

Что такое Зееловские высоты?

Ответы
Valera Vavin

ландшафт перед Берлином. При приступе которого погибло за ночь 30 тыс. наших отцов. Черчиль сказал в недоумении, как можно было взять их приступом? "Великий" маршал-мясник Жуков сказал с усмешкой :"Я просто послал туда пехоту"....😂

Valerij Hoff

Это я читал про штрафников . Оченнь сильный оборонительный рубеж немцев и есле память мне неизменянт то это последний самый укреплёный район перед берлином но есле Вы свою почту мне оставите то я подробней Вам раскажу

Во
Ворон

ну и молодец. а я в эти игры на игрался.

Valerij Hoff

Какие вотечественую мировую то это табу для шкорялов и ддля долтологии

Во
Ворон

только как Следопыт. ВОВ.

Valerij Hoff

Есле Вам интерестно то поймёте

Во
Ворон

хм. скелеты откапывать я ужее устал.

Fantazerka Kaz

Зееловские высоты стали не просто знаменитым, а скандально известным эпизодом Великой Отечественной. Штурм цепочки холмов восточнее Берлина получил славу кровавого и бессмысленного мероприятия.

Валерий

последняя битва под Берлином когда для взятия высот была применена военная хитрость что бы уменьшить потери наших войск а наступление начали ночью противник был ослеплен прожекторами

Галина Кроткова

Перед штурмом Берлина Жуков вывел артиллерию и перед решающим броском открыл огонь по всей линии фронта. (Примерно так) Земля с небом смешалась.

Нина Климович

У меня там дед погиб. Остался моложе меня. Спорные мнения по обоснованности наших потерь в войну в битве за эти высоты. Многие обвиняют Жукова....

Юрий Малиновский

В Германии...местечко,где отвлекающим маневром положили кучу солдат,но взяли. Там памятник стоит ныне. А санаторий недолече....Бадзаров-Писков..

Фо
Фотина

Зееловские высоты - многочисленные возвышения естественного происхождения в виде холмов, расположенных недалеко от немецкого города Зеелов

Владимир Х

Под Берлином. В конце войны. Испугали немцев множеством одновременно включенных прожекторов и ревом множества моторов. Получилось

Александру Тюрменко

Зееловские высоты стали не просто знаменитым, а скандально известным эпизодом Великой Отечественной. Штурм цепочки холмов ...

Виктория

Молодцы

Viktor Nnn Трон

да под берлином где то. там раньше славяне жили. хотя и сейчас ещё не все онемечены наверно.

Елена Я

Что то с ВОВ связано. В Германии есть город Зеелов...или был. Битва там была наши немцев били

Владимир Н

Ни хрена себе вопрос. Ты что, лебедь. про битву за Берлин не слыхал ? А для чего живёшь?

Во
Ворон

а что разве все об этом знают,?

Владимир Н

Сделал открытие

Во
Ворон

тогда не прие...... вайся.

Владимир Н

Вот на это только ты и способен чиграш Питерский!

Во
Ворон

иди дарагой иди..

Владимир Н

Аменс

Алексей Никулин

никогда ни хотелось там оказаться когда там были эти исторические события

Нина Дербышева

Где то в Германии.Хорошо укрепленные.Там была битва в самом конце войны

Дм
Дмитрий....

где то в германии.....там шло наступление советских войск на берлин....

Фархад Исмаилов

Братская могила для десятков тысяч наших солдат. Вечная им память.

Надежда Новикова

Что то связано с войной с Германией ,может немецкая оборона?

Михаил Цветаев

Мощный укрепрайон Берлина....Молились строем-не помогло!!))

Михаил Тымчук

В Германии. Был там в музее. Полегло наших воинов много.