Нодира Халилова

Вам тоже иногда бывает хренова?

Ответы
Ирина Маркова

Страсть уходит. И. Бунин, считал, что любовь - это мгновение, "солнечный удар". Не каждый человек способен Любить, потому что Любовь, Прощение и Великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий. Притча в тему. Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, почему уходит любовь? Почему люди перестают любить друг друга и расстаются? Я знаю, это слишком сложный вопрос, на него невозможно дать простого ответа. Но я уже устала задавать этот вопрос себе, ища ответы в ошибках и разочарованиях прошлого. Мне на него не могут ответить подруги, потому что у них те же самые ошибки и разочарования, только с другими именами и фамилиями. Я даже искала ответ на этот вопрос в книгах по психологии, но там вместо ответов многостраничные описания нервозов, комплексов, иерархий ценностей, когнитивных диссонансов. Бабушка, ты можешь объяснить мне, просто и понятно, почему уходит любовь?
— Внученька, — ответила бабушка. — Ответ на этот вопрос прост. Любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин лучшего. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющимся. Тогда любви уже нет места и она уходит. А виной всему гордыня. Недаром Церковь считает ее самым коварным грехом.

Нодира Халилова

Ясна... спасибо....

Ирина Маркова

Пожалуйста. 🙂

Екатерина Коньшина

Зачастую, мы влюбляемся в идеализированную версию человека, которого встретили. Мы ведь не знаем всех его черт характера и недостатков, поэтому он для нас - идеал. А потом, когда начинаешь общаться с человеком более тесно, когда вы начинаете жить вместе, всё это выползает наружу, и не все может тебе понравится. В итоге, перед нами оказывается, по сути, совершенно незнакомый человек, и ты встаешь перед выбором: полюбить его таким какой он есть, или уйти.

Нодира Халилова

Вы правы!

Венера Бекмагамбетова

Всё нам дано на время. Даже жизнь. а такое эфемерное понятие, как любовь - вообще кому как повезет. Чувства, близкие, деньги, радости, беды, победы, падения - ВСЁ временно. Учитесь быть самостоятельной, примите то, что любовь вас может только ДОПОЛНИТЬ, а не поставить в зависимость от любимого человека... Потому что сегодня этот любимый есть, а ЗАВТРА он исчезнет - надо уметь жить самой!

Нодира Халилова

Вы правы...... спасибо

Елена Кирюшина

Мы идем рядом с людьми по нашей жизни ровно столько времени, сколько позволяет нам наш совместный рост. Когда кто-то начинает отставать, другой уходит вперед. Хочешь удержать человека рядом, расти, постоянно развивайся. И даже если случится так, что ты выросла раньше и убежала вперед, то грустить ты не будешь...

Нодира Халилова

Спасибо

Галина Богомазова

С мужчинами нужно всегда быть осторожными. Вначале присмотритесь к человеку. узнайте круг его общения. его семью, вот тогда и делайте выводы. А ещё. на протяжении. всей семейной жизни. любите в себе женщину. ухаживайте за своей внешностью. чтобы интересовать мужа....

Нодира Халилова

Хорошо спасибо....

Шнара Мурсалимова

Потому что сейчас время такое очень тяжело всем особенно нашей молодежи женятся бедняжки а жить негде приходится снимать и все что зарабатывают уходит на квартиру вот попробуй поживи а еще и детей кормить надо одевать вы думаете это так легко

Нодира Халилова

Вот имено что сегодняшний молодежь они очень ленивые!

Виктор Кольченко

если любили то оба но если один не долюбливал то потом второй не будет этого терпеть и вернет полной чашей...но бывает что один использовал второго до поры до времени а как пора пришла так свалил куда где почву приготовил...это не было любовью...

Нина Денисова

Потому что это ВАШ выбор...Запомните, Бог был, есть и будет! Он никогда не благословлял гражданские браки.Это считается блудом, прелюбодеянием..., а значит не может благословляться Богом..... Поэтому люди не могут построить полноценные браки...

Aлексей Schewzenko

ненавижу.. всех, какого вам всем нада от меня? вчера, в субботу звал всех погулять: Никого!!!! а седня ,Воскресение, хочется одиночества и покоя: хрен : "полный дом гостей", а мне завтра в 5 утра вставать... ,нуда ,родню не выбирают...

Aлексей Schewzenko

памимаешь???...

Aлексей Schewzenko

спасибо, ты одна со светлым мозгом в это Воскресение... а у осталиных черви в жоппе..

Людмила Зайцева

Я всем своим сердцем чувствую, Вашу, личную боль в этом вопросе. За свою жизнь, Нодира я много раз прошла через подобное. Могу сказать только одно: все проходит. Время лечит. И все будет (слышишь меня?) Все будет ХОРОШО!

Нодира Халилова

Спасибо Людмила! Но так хочу чтоб побыстрей всё прошло потомучто так больно...... душа болить!

Людмила Зайцева

Нодира, береги себя-любимую. Представь себе такую ситуацию: Ты в этом Мире - одна-единственная, таких больше нет!!! А мужчин - много, и он как поезд, один ушел, обязательно придет другой. Это сейчас кажется, что лучше его нет. Потерпи, ведь для чего-то это произошло. Господь тебе уготовил лучшего. Вот увидишь.

Нодира Халилова

Спасибо!

Юлия Блоцкая

разочарование... либо ложь самому себе и партнеру изначально, причем иногда человек не отдает себе отчета - что это на самом деле - любовь, страсть или желание прожить вместе всю жизнь до последнего вздоха...

Нодира Халилова

Вы правы!

Олег Человек Мира

Сказать что может ничего не было, просто спрятаться за эти слова, любил значит было, потом кто то просто эго не поборол, или самолюбие , а любить это ведь делать для него, нее и не ждать для себя

Екатерина Тельная

ну слова любви не означают присутствия таковой на самом деле......... влюбленность да но любовь это чувство которое как хорошо выдержанное вино с годами крепче....... влюбленность прошла и все.....

Млечный Путь

Нодира, так бывает, пройдёт, и зря ты без фото, а так в пустое окошечко отвечать, я незнаю, что с тобой случилось, терпи, если хочешь, или измени своё отношение, только не бегай, не унижай себя

Нодира Халилова

Я попыталась поставить фото но не получилось..... а на счет это я свами согласна...

Рашид Дугаметов

Вы женщины на первых свиданиях ведёте себя как то сдержано, скромничаете ,а как женишься то потом узнаешь, что "Змея".Вот и результат.Нужно быть всегда самим собой и не играть в "театр"

Нодира Халилова

А может наооборот ........

Рашид Дугаметов

Может,это жизнь.Я не пророк.Нужно внимательно анализировать "действия" своего друга.После Вы увидите кто стоит перед Вами.

Рашид Дугаметов

Удачи Вам В Вашем счастливом выборе.Будьте бдительнее.У Вас уже имеется горький опыт.Не наступайте на теже грабли.

Нодира Халилова

Спасибо.

Muza

Бросают, потому что уже "не видят никакой перспективы", хотя и понимают свою долю вины, поэтому и делают вид, что "ничего не было", это всего-навсего- защитная реакция психики человека.

Нодира Халилова

Ясна......

Николай Терёшин

узнать , есть ли у женщины музыка в душе можно только , пардон, переспав с ней . переспал , а у неё в душе не скрипка , а кассовый аппарат . а кому оно надо . но конечно - это не ваш случай

Елена Ахмедханова,

Конечно! Бывает так хреново,что и не знаешь,что делать.Но проходит время и все как-то встает на свои места.Не расстраивайтесь, ведь кому-то в это же время гораздо хуже чем вам!

Нодира Халилова

Поосто надо чучуть терпение и всё будет хорошо.....

Елена Ахмедханова,

Вот видите,Нодира, вы сами и ответили на свой вопрос!

Елена Свадеба

Значит,и не любили вовсе,а только казалось...А если всё-же,вдруг,вправду...-одумаются и вернутся...-просто в какое-то время не понимают,-кого любят,кого-нет,и что им нужно...

Станислав Греблюрве

Вначале такие люди подчиняются чувствам, руководимым из брюк, а потом брюки оказываются не главными. Менять приходится. И взгляды, и мечты, и... брюки. Ну, и ... барышень.

Нодира Халилова

Жаль что это так!