Ольга Чернышева

Почему не стоит цепляться за прошлое?

Ответы
Nekto Imiarekoff

С приветом от Лао-Цзы: "Живущему в прошлом неуютно в настоящем, живущий одним настоящим не способен увидеть будущего".

Nekto Imiarekoff

Как можно хотеть того, чего не пробовал или не представляешь? Тот, кто не пробовал ананаса, не может сказать, нравится он ему или нет )))

Ольга Чернышева

А разве Вам не нравятся хорошие условия жизни, которые сегодня есть у Вас? А будет ещё лучше. Не можете себе представить? Но зла в новом мире, как понимаете, не будет. А сегодня миром правит Сатана Дьявол, поэтому столько проблем, страданий, несчастий и горя. Вы это замечаете?

Nekto Imiarekoff

В том учебном заведении, которое я оканчивал, нас учили, что для того, чтобы правильно оценить форму предмета, его размер, окраску, предположить предназначение и т.п., нужно рассмотреть его с разных ракурсов, с разных сторон, с разных высот, под разными углами и пр. Я готов уважать и даже разделить чьи-то убеждения, отличные от моих, если они выходят за рамки одностороннего виденья.
Понимаете, о чём я?

Ольга Чернышева

В Библии ясно написано: "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира (Сатана Дьявол) ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога". (2 Кор. 4:3, 4). Я Вам донесла радостную весть о прекрасном будущем, которое обещает Создатель для всех любящих его людей и исполняющих его волю. Но Вы как-то не особо отреагировали на неё. Не желаете жить в будущем без зла и насилия, в прекрасных условиях?

Nekto Imiarekoff

Знаете, если бы не человеческое сомнение, мы бы до сих пор были уверены, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг неё, а небесная сфера - это некая твердь, по которой звёзды разбросаны. Кстати, Джордано Бруно, Галилей, Коперник пострадали именно от церкви, которая в своих умозаключениях руководствовалась Писанием, а рассуждения этих троих полагала опасной ересью. Если же это утверждение Писания - о физическом мироустройстве - является ошибочным, то где гарантия, что другие его положения менее ошибочны?
Или вы всё-таки не верите, что Земля - шар, а Солнечная система гелиоцентрична?

Виктория

Настоящее пропустишь и будущему дорогу перекроешь. Уже случилось, уже не вернёшь...жизнь движется, лови момент...

Ольга Чернышева

Как в песне: "Есть только миг"? Так что ли?

Виктория

Именно.

Алина N

а какой смысл в этом цеплянии? это равносильно тому, что постоянно раскапывать могилы на кладбище

Ольга Чернышева

Это лучше меня отвечает.

Алина N

Но мне интересно именно Ваше понимание, а интернет я и сама могу спросить.

Ольга Чернышева

Это не интернет, а верный раб Иисуса Христа говорит. А моё мнение с ним согласуется на все 100%%.

Ольга Чернышева

Алина! Так понимаю, что Вы даже не в курсе дела, кто такой верный раб. Но я не стану объяснять. Это долго и Вы просто не сможете понять, как понимаю.

Алина N

в моём понимании Бог добрый и никак не гневливый господин, который видит рабов в людском планктоне.

Надежда Тихонова

Не получается,при всём желании...хотя понятно,что оно ушло безвозвратно😙

Ольга Чернышева

Просто удалить из своих мыслей, не думать, заменить другим, полезным.

N\
Nekto \/

цепляются за жизнь, уважаемая.... прошлым живут....

Ольга Чернышева

да...Люди разные.

Граф Д’ Артуа )

Как там?) Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов?

Ольга Чернышева

Пояснить в силах?

Граф Д’ Артуа )

ну так))) Дальше он говорит - следуй за мной...и наследуешь жизнь вечную

Ольга Чернышева

Ясно.

Любимая Женщина

если б было там хорошо оно не стало бы прошлым

Ге
Герман

Цепляться не стоит, но не стоит и забывать.

Ольга Чернышева

А знаете, Герман, тот, кто обещает, не может лгать и всегда свои замыслы осуществляет. А Ваша вера на чём строится? Что Вам надо, чтобы поверить и не сомневаться?

Ге
Герман

Мне надо, чтобы предсказанное сбывалось. Пока что не видел такое.

Ольга Чернышева

Да... Понятно. Скажу Вам про себя. Я тоже в начале не верила, а когда стала изучать, исследовать, размышлять над прочитанным, анализировать, сравнивать и тем, что узнавала, как это всё исполнялось точь-в-точь, то у меня появилась вера, доверие и потом уже не было никаких сомнений.

Ге
Герман

Я не обладаю Вашими способностями.

Ольга Чернышева

Обладаете. Только их надо развивать.

Фё
Фёкла

Смысла нет...но опыт запомнить и учитывать

Ольга Чернышева

Да, надо.

Ал
Алексей

а и точно там ничего нигде нет хорошего

Ольга Чернышева

Хорошее-то может и быть. Но, лучше смотерть в будущее.

Ro
Roman

Цепляться не надо, но помнить, нужно...!

Ольга Чернышева

Человек властвует над человеком во вред ему. Не может идущий направлять свои стопы. Почему?

Ro
Roman

Так устроен мир, один верховенствует, другой подчиняется.

Ольга Чернышева

Но такого быть не должно было!

Ro
Roman

Это заведено давно у человечества

Ольга Чернышева

Это люди сами себе так установили, а первоначально такого не было, потому что люди были созданы совершенными, для счастья. Но они осознанно отказались от руководства Создателя, зная о последствиях прекрасно.

L….

Потому что нас там уже нет 🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Но другие в нём есть.

L….

Нет там уже никого

Ольга Чернышева

А овспоминания? Они есть.

L….

Воспоминая да! Но фоново

Ольга Чернышева

Понимаю так: цепляться за прошлое не надо, но порою можем вспоминать наших любимых, родных и близких, кто ушёл из жизни, смотреть фото, видео, думать о них.

L….

Все в меру! Вспоминать но не жить им! Нужно жить настоящим

Ольга Чернышева

Да, я об этом и говорю.

Вл
Владимир

Смотря какой смысл вкладывать!

Ольга Чернышева

Что имеете в виду конкретно?

Вл
Владимир

Если в целом, то прошлое забывать нельзя!

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но вопрос был поставлен "цепляться" не надо.

Вл
Владимир

Цепляться? Тоже имеет варианты! В зависимости от того, какой смысл закладывается

На
Наталия

Его не вернуть и не исправить.

Ольга Чернышева

Да... Это точно!

Се
Сергей

Потому что потянет за собой...

Се
Сергей

Конечно может, но не может вернуть прошлое.

Ольга Чернышева

А Вам хотелось бы его вернуть? Зачем? Почему?

Се
Сергей

Как и любому человеку, хочется что то изменить в прошлом. Но вот в этом ловушка и заключается. Прошлое не вернуть, поэтому меняем настоящее, используя опыт прошлого.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Ил
Илья

Прошлое фундамент будущего...

Ольга Чернышева

Значит, что?

Ил
Илья

Знания прошлого помогут мне в будущем.

Ольга Чернышева

Ясно.

Евгений Покровский

что бы не застрять в прошлом

Ал
Александр

от этого характер портится

Ольга Чернышева

И не только поэтому.

Ольга Ольга

Потому что его не изменить

Ольга Чернышева

Да, это верно.

Ал
Александр

стоит не забывать прошлое

Ольга Чернышева

Да. А почему?

Ал
Александр

многому учит

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Смотря что учит и чему?

С Э М

Жить надо здесь и сейчас

Ольга Чернышева

А ведь в прошлом остались любимые родные люди. Как быть?

С Э М

Не жить этим изо дня в день. Просто помнить и не забывать

Ольга Чернышева

Да, Вы правы.