Сергей И Ирина

Как понять Библию?

Ответы · страница 2
Юлия Попова

Найти человека, который с тобой сядит и об'яснит всю суть. В Библии не чего нет сложного.

Степаныч

Сборник мифов..... Почитайте Лео Таксиля.... Хорошо пишет. Только начните с его биографии

Ми
Мила

Сложно.Но надо перечитывать несколько раз вникая.Не учу.Просто так сама делала

Vi
Viktor

Зачем читали?если можно🤗

Ми
Мила

Любознательная..Много из книг Ветхого и Нового Заветов на цитаты "разобрано".Часто,с искажением,смысла,и без ссылок на источник

Vi
Viktor

Есть такое😃"кто не работает,пусть не есть", "не рой яму другому..", "всему своё время" ,то,что вспомнил.А я всегда хотел знать есть ли Бог,какой он.Библия объясняет это прост и ясно.🤓

Ми
Мила

Представление о Боге меняется по мере созревания ума,мудрости,понимания происходящего,людей

Елена Поддубная

Зачем? А если нужно, то есть священники-духовники и есть книги с комментариями

Vi
Viktor

От этих знаний зависит жизнь каждого человека.Как не ошибиться?Слишком много лжи.😔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никак, в ней ничего нет чему можно поучиться, все , что в ней знаем с детства

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неизвестно

Vi
Viktor

Разве в ней самой не сказано🤔🙁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не сказано , перевод неправильный

Vi
Viktor

Все переводы смотрели,одинаково сказано.🤓

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что вы можете сказать ?

Андрон Шрайбикус

Как хочешь, так и понимай. Не для дураков писали, хотя я в этом сомневаюсь

Гр
Григорий

это не учебник физики , чтобы понимать .В неё надо верить ...(или не надо)

Стас Васильев

да как обыкновенную народную сказку, только в иудейском исполнении.

Светлана Маняхина

Трудно. Это очень мудрая книга. Здесь нужна помощь знающих людей.

Светлана Маняхина

Сама не знаю. Пыталась искать, но попадались люди - сектанты. С ними было не по пути.

Vi
Viktor

Как отличить тех,кто понимает?Я думаю у них слова не должны расходится с делом,если говорят по Библии,должны и жить по ней.🤔А вы как отличаете?

Светлана Маняхина

Сектанты очень назойливы, стараются сразу на свои собрания затащить, литературу свою вручить. Понимающих людей очень мало. Мне, кажется, повезло: подружилась с коллегой, которая интересуется и изучает Библию. Общаемся. Посмотрю, что получится.

Ел
Елена*!*

А как понять "Мастер и Маргарита", "Капитал", заседания Госдумы?.....

Аркадий Алексеев

Сердцем, через того, кто посвящён и предан Господу по настоящему

Вероника Рылова

...ее не возможно понять!!! каждый раз все понимаешь по- новому...

Вероника Рылова

...тоже хочу как и вы - ПОНЯТЬ!!!

Вероника Рылова

а я чем чаще читаю, тем больше убеждаюсь в своей никчемности...может наступит когда-нибудь переломный момент и я пойму, что не ничтожество, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!

Вероника Рылова

опять проповеди про Бога??? как это все надоело??? неужели вы не понимаете, что человек должен сам все это осознать и придти к Богу САМ!!!..еще цитируют тут!!! только в гнев вгоняете!!! заимейте свой сайт и там проповедуйте!!!

Настроение Оранжевое

очень сложно. Но для начала нужна вера. Хоть с горчичное зерно)

Vi
Viktor

Как верить если не знаешь?🤔Есть ли вообще Он?

Настроение Оранжевое

но зачем то вы библию хотите открыть?

Воля

как библейскую концепцию по скупке мира через ростовщичество

Аркадий Жарков

написать в поисковой строке Ютуба "Тайны Вечной Книги". Удачи.

Vicrus

ее сопоставлять надо ... понять ее может терпения не хватить...

Вадим Осипов

2000 лет пытаются это сделать, но не удается!

Vi
Viktor

Думаю нужно к автору обращаться за помощью.

Вадим Осипов

Это разумная мысль! Каждому - по вере его!

Vi
Viktor

Вот похоже написано,как вы сказали,"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."😔

Vicrus

Звучит как мантра))

Алексей Неважно

Нельзя понять то что сфабриковано из кусков разных религий

Faxriddin Qusshaev

Читая все свышенние книги и сравнить надо и будеть понятно

Vi
Viktor

Думаю достаточно знать точно оригинал,чтобы отличить фальшивые.

Борис Шумилов

Не получится, с каждым новым прочтением новое осмысление.

Марина Нелединская

Положите на неё руку и скажите,обещаю говорить правду!!)))