Сергей И Ирина

Как понять Библию?

Ответы · страница 4
Маргарита Белова

Ее нужно читать,чтоб понять и не один раз

Vi
Viktor

Спасибо.Читаю постоянно, понял,что рай должен быть на Земле и люди не должны были болеть ,стареть и умирать.

Izabella Khrush

Ее понять тяжело, надо ее изучить.

Vi
Viktor

Изучаю.😔Хорошо помогает книга "Чему нас учит Библия?",про будущее там интересно разбирается🤓можно найти в интернете.

Ал
Алекс

Как поймешь, такой и выхлоп будет.

Ирина Масленицына

Надо её на родном языке читать.))

Vi
Viktor

Думаю автор заботится,чтобы каждый в мире читал на родном языке.🤗

Ирина Масленицына

АвторЫ. Библию писали несколько человек. У каждой её главы есть автор. Но они, кстати, не заботились о переводе на разные языки, это делали другие последователи учения.

Vi
Viktor

Вот читаю "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но ЛЮДИ ГОВОРИЛИ ОТ БОГА, движимые святым духом."Значит Автор Библии сам Бог.

Ирина Масленицына

Я Вам больше скажу, по сути автор любой позитивной, недемонического содержания книги -- Бог. Потому что художественное вдохновение, это именно Бог в третьей ипостаси -- дух Святой.)) Но авторство никто не отменял ещё. А насчёт Библии, так ведь прямо написано: псалмы царя Давида, Евангелие от Матфея, Иоанна. Бог наталкивает авторов на создание определённого произведения, посылает вдохновение, иногда даёт подсказки, где, что и как должно быть написано. Но у автора есть и выбор формы подачи, и интерпретация, есть место для личного жизненного опыта, которым он на страницах книги делится. Сравните два разных Евангелия -- они будут серьёзно отличаться, а в некоторых эпизодах и вообще по-разному будет описано. Мытарь Матфей всё считает: деньги, количество людей, обратившихся к Христу за помощью, количество исцелённых им... Иоанн много места в своей работе уделяет себе и своим личным чувствам. Он считает себя самым близким и доверенным учеником Христа. Марк -- еврей, но он римлянин при этом. Христа он не знал близко, но восхищается им. Он пишет вроде как для римлян в первую очередь. Римлян может восхитить стойкость, немногословие, мужество. И он старается показать Христа немногословным, мужественным стоиком. Лука -- историк. Он приводит только самые достоверные, подтверждённые многими людьми факты. По сути он пишет историческое исследование. Что, разве авторство единственно Богу принадлежит?

Зульфира Ай

Изучать ее. Читать и размышлять.

Во
Вовочка

В смысле её несуразности ? Никак

A-
Alinej -@)))

Трудно изучать - секреты Библии

Vi
Viktor

Хорошо помогает книга "Чему нас учит Библия?",про будущее там интересно разбирается🤓можно найти в интернете.

Antitролль. Игорь

хотя бы для начала прочитать....

Vi
Viktor

Читаю🤗нравятся эти слова "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Прекрасное время будет на Земле,когда не будет болезней,старости,зла и смерти,так же?😊

Ольга Богданова

Зачем ? В БИБЛИЮ нужно верить..

Vi
Viktor

Как верить,если не понимаешь?🤔

Ольга Богданова

Вот Вы своей жене верите ? а понимаете ее наверняка не всегда ! 😁

Vi
Viktor

Если не понял,спрошу.Здесь кого спросить?🤔

Cергей Плотников

Паралельно с библией нужно читать творения святых отцов церкви.Они обьясняют как правильно понимать.

Vi
Viktor

Они вообще не объясняют Библию,говорят своё.Хочу именно эту книгу понимать точно,вы разве нет?

Cергей Плотников

Как раз обьясняют.Библию тоже писали святые отцы древней церкви. Моисей ,Те же апостолы.Потом только составили одну книгу.

( * ; *)Татьяна Наумова

для начала почитать бы надо...

Vi
Viktor

Почему вы не с этими людьми?🤔

( * ; *)Татьяна Наумова

а откуда вам это известно?

Vi
Viktor

Вы сказали "встретятся",значит это не вы,жаль.Думаю те,кто действительно понимают Библию ,стараются жить по ней.

( * ; *)Татьяна Наумова

Виктор... жить по Библии совсем не обязательно... достаточно быть добропорядочным человеком...

Vi
Viktor

Многие так думают,а как думает сам Бог?🤔Вот например,нашёл "Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ОБНОВЛЯЕТСЯ по образу Сотворившего её." Значит нужно изучать Слово Бога и меняться в угодную Богу личность,дальше сказано "праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".

Нимфа

Мне интересней кто её писа́л?

Vi
Viktor

В ней самой разве не написано?🤔

Лю
Людмила

Читать, там вроде все понятно

Vi
Viktor

Открыл и читаю "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно",как понять?🤔

Николай Песоцкий

А что тебе в ней непонятного?

Vi
Viktor

Книга Откровение,Вавилон Великий будет уничтожен зверем.

Николай Песоцкий

Лжецерковь будет уничтожена Сатаной... как то так, кажись.

Vi
Viktor

А вы с кем изучали Библию?🤔

Николай Песоцкий

Со всем миром, в котором я родился и вырос...

Гефест Bear

Ни как! Изучайте лучше Веды.

Господин Дроссельмейер

Как понять понятие "понять"?

Элла Абалуева

Никак. Надо почувствовать

Vi
Viktor

Автора бы спросить🤔

Vi
Viktor

Ну да🤓Все Писание вдохновленно Богом и полезно..Так в ней написано,значит Автор сам Бог.

Татьяна Юрьевна

проникнитесь в неё душою.

Vi
Viktor

Вы зачем читали?если можно🤗

Татьяна Юрьевна

В 18 лем мне было много чего интересно в религии , я и батскую читала пропаганду и егова и коран

Гудвин

Внутренним содержанием.

Ве
Весна

Смыслы

Се
Сергей

изучать и не только ее -)

Се
Сергей

А как можно понять без изучения? Просто прочитав?-)

Ал
Алекс

Лучше правильно понять.