Валентин Чистяков

что за соревнование канкур!?

Ответы
Нелли Ушакова

Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле.

Конкур — наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, а также гибкость и пластичность движений.

Татьяна Мороз

соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. Конкур — наиболее зрелищный вид конного спорта.

Vladimirs Cucukins

Конкур, через "о". Кстати, оттуда и "конкурс" пошёл.
КОНКУ́Р
Мужской род
В конном спорте: преодоление препятствий на определённом маршруте (от 200 до 1100 м).

Наталья Попова

Опять ошибка у вас. Конкур - конные соревнования по преодолению препятствий. Ров с водой, двойные-тройные перекладины, кустарниковую посадку.

Марат

Вспомните детство. Вы на стройке. Картошку жарите. Вдруг, кто на атасе кричит: Сторож идет! Канкур тоже самое, только картошку не жарите.

Нина Заякина

Никогда не слышала о КАНКУРЕ... А вот КОНКУР проводится на конных состязаниях!!!

Валентин Чистяков

одно и то же!

Нина Заякина

Что значит ОДНО и ТОЖЕ? У Вас ошибка...

Валентин Чистяков

всё там! и танцы и остальное!

Ольга Мантурова

Конкур - конные соревнования по преодолению препятствий на конкурном поле

Ольга Мантурова

если русский-то язык плохо знаешь, то всё будет - чушь

Валентин Чистяков

да; значит не ВАМ отвечал!

Евгений Иванов

Не канкур, а конкур. Конный спорт. Преодоление дистанции с препятствиями.

Владимир Тамбовцев

Что-то на лошадях. Выучку вроде демонстрируют, танцующий шаг и все дела

Валентин Чистяков

это другое!

Фа
Фаина-Фира

Такой взрослый, а еще не определился, по каким вопросам спрашивать .

Марина Куклина

только КОООнкур--это конные соревнования прыжки через препятствия

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!

Римма Катунина

Вроде бы возраст уже не подростковый..а вопросы-ответы детские..

Валентин Чистяков

не умничайте а просто ответьте; не все такие как ВЫ умные; хоть это и под вопросом!;

Римма Катунина

ну,если под вопросом?? то зачем же мне отвечать.. не буду

Валентин Чистяков

извольте!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Максимова

Конкур, одним словом соревнования на лошадях с препядствиями

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!

Александр Гусев

КОнкур. Конный спорт. Скачки с препятствиями, преодоление их.

Валентин Чистяков

да бега!

Александр Гусев

Нет. Это именно преодоление препятствий. На время. Скачки - другое.

Валентин Чистяков

пешком?

Александр Гусев

На лошадях. Но скачки - это кто быстрее пройдет дистанцию. Бега. В конкурсе дистанцию с препятствиями проходят по одному с фиксацией времени и ошибок.

Валентин Чистяков

на ипподроме да!

Александр Гусев

Бега - на ипподроме. Да. Конкур - чаще проводится в крытых помещениях.

Валентин Чистяков

и что ?пешком!

Скорпион Иванович

Верховая езда на лошади, с преодолением системы препятствий!

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!

Андрей Головин

Конкур - состязание на лошадях по преодолению препятствий.

Малина Вареньевна

Конный спорт. Конкур - преодоление препятствий владником

Малина Вареньевна

я в молодости занималась на ипподроме.. Обожаю лошадей))

Владимир Забродин

Кажется конные бега с препятствием. Только это -КОНКУР

Владимир Забродин

☝️ Значит ещё память не подводит!

Галина Золотарева

Это конные соревнования с препятствиями! "КОНКУР"!!!

Вася Васильков

Конный спорт.Выездка,конкур,троеборье ,многоборье.