Елена Иванова

Почему при знакомстве в интернете, зная трудности общения и встреч, начинается словопляска?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Живое общение никогда не заменит искусственное, виртуальное. Это как живая музыка, которую вы слушаете в парке или на празднике, и которая дает вам очень сильную энергетику! Музыка с пластинки или в Интернете уже не имеет такой силы и доносит до вас лишь часть своего смысла... При виртуальном вы не получаете ни энергетики, ни искренности от лица и глаз, ни силы эмоциональных ответов. Люди часто просто не знают, о чем можно говорить в Инете с другими, ибо им неведомы интересы и склонности, увлечения других. Вы ничего не знаете обо мне, я ничего не знаю о вас, но всё же иду на контакт, чтобы понять "мой" ли вы собеседник или "не мой". Непонимание и глупые вопросы нередко ведут к глупым ответам. Серьезные вопросы порой нуждаются в пространных аргументированных ответах, но время и место не позволяют. Да и скучно читать много серьезного... "Говорите о серьезном шутя, с легкой иронией", — так полагали классики психологии общения. И потому...
Иногда взрослым очень полезно читать сказки!
«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
«— Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!…
Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!»
«— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Даль Светлая

а мне вообще кажется, что здесь многие свое тщеславие и самолюбие тешат, другие энергетические вампиры здесь начинают изгаляться и выпячиваться, что бы ты им не написала.... да, и вообще, интернет это не только благо великое, это еще и большая помойка. И не надо об этом никогда забывать

Александр Лапин

Каждый хочет показать себя лучше чем он(она) есть и это объяснимо.А вообще на мой чисто субъективный взгляд здесь первоочередное виртуальное общение, а встреча это не реальное в большинстве случаев, приносящее разочарование событие. Не испытывал, но убеждён.

Елена Иванова

Может быть, верно

Александр Лапин

Простите, добавлю пару строк. Над каждым человеком довлеет прошлое, независимо, хорошее оно или жуткое. А сравнение бывает отрицательное или положительное, но оно присутствует. в в этом проблема.

Елена Иванова

Возможно, вы правы. Спасибо.

Александр Лапин

Счастья и удачи Вам во всём!

Елена Иванова

Искренняя благодарность! И вам всего!

Ольга Егорченко

Потому что, просто нет "знакомств в интернете"... пишите просто правильно "виртуальное общение" - именно оно предполагает любое содержание написанного, потому что нет ответственности за сказанное...

Елена Иванова

Может вы правы. Спасибо!

К.
Катя ............

Потому что те кто так делают не умеют и не хотят по другому, вопрос желания, кому действительно западут в душу те горы свернут, но преодалеют все

Елена Иванова

Спасибо

К.
Катя ............

Не за что)

Елена Иванова

Правда в истине, истина в словах

Та
Татьяна

Виртуальные отношения делают человека лучше. Странно, но чувство притяжения возникает очень сильное! И влюблённость горячее на расстоянии!

Елена Иванова

Вирт затягивает, но....

Та
Татьяна

Да, зная о последствиях, надо бы остановиться в самом начале. А потом уже прекратить это просто нет сил.

Елена Иванова

Что и плохо... иллюзия

Та
Татьяна

Согласна, иллюзия. но чувства при этом испытываешь реальные. Ведь он ласкает только словами, но будто руками касается нежно.

Елена Иванова

Кто любит вирт, ему этого достаточно

Та
Татьяна

Согласна. Многим предпочитают вирт, живому общению.

Rufat Al

А ты задумайся ? Вдруг, и нет ни какой горантии , что это может не случится.... случай бывает и выпадает в жизни BINGO 😉🌹👍

Елена Иванова

Спасибо

Rufat Al

Не благодари. Просто сделай то о чем прошу 👍

Елена Иванова

Хорошо. Я выздоровела

Rufat Al

Умничка, я испаряюсь , нужно работать. Извини

Анна Сова

а что должны быть какие конкретные предложения или рецепты, отбросьте не интересных в черный список, Интернет для всех.

Елена Иванова

Спасиьо

Раиса Андреева

Это у вас наверное так-не у всех!Я не ищу общения в интернете_а если случается общение-то легкое!Не надо питать иллюзий!

Ир
Ирина

Интернет - это деструктивное матричное поле с низкими вибрациями. Так задумано. И ничего здесь хорошего нет.

Елена

Если вы о сайте знакомст. То там ведь каждый указывает зачем он там: пообщаться встечаться создать семью

Татьяна

Елена, было бы желание. Поверьте, и в интернете можно познакомиться и потом встретиться. Такое бывает

Елена Иванова

Желание есть

Влад..

А вы хотите чтобы сразу в этот же вечер с вас сделали пельмени и тут же вышли их подавать к метро...

Влад..

А вас и спрашивать никто не будет при знакомстве .Тут же мешок на голову и вперед на кухню....

Елена Иванова

Во как

Влад..

А как же хотели.

Елена Иванова

Ну, не мешок, и в стойло

Влад..

Какое стоило еще.Там коров-кобыл не держат.

Игорь Паршин

Потому, что ни кто ни чем никому не обязан. Хочешь, общайся не хочешь, ни кто за язык не тянет

Елена Иванова

Верно

Татьяна

Да бесят...вот без мата невозможно. Еще и права качают....😅😆😆😆идиотизм

Alexander Titov

Ну а кто вам мешает сказать прямо, в 6 там то там то,без презерватива не каких отношений!

Пётр Сомик

Люди разные по мировоззрению и интеллекту. Поэтому и получается иногда словопляска.

Елена Иванова

Понятно

Виталий Бугриев

Соревнование в остроумии, попытка выяснить уровень интеллекта и общие интересы.

Елена Иванова

Если бы

Виталий Бугриев

Ваша версия?

Елена Иванова

Общие интересы -замечательно. А грубость, фальшивка, лицемерие как же. Человека в игнор, а осадок?

Виталий Бугриев

Именно.

Анатолий Валюх

Человек хочет выглядеть начитанным, образованным, культурным. А разве нельзя?

Елена Иванова

Ну почему же

Бесик

Ведь время расставит все на свои места, и ваши терзания окажутся напрасными.

Бесик

но - понять

Елена Иванова

Иначе нельзя

Бесик

И это, по-моему, нормально.

Елена Иванова

Так нужно

Бесик

Расставьте ударение в словах