Товарищ 87

Женщины крайне редко придерживают за собой дверь при входе на станцию метро,в магазин,и т д.Вам это тяжело,лень,или просто не считаете нужным?

Ответы
Ольга Ракеть

Думаю, что все составляющие вашего вопроса одновременно, каждая из нас делает это по той или следующей причине, но еще один из вариантом могу озвучит: руки у многих женщин заняты сумками хозяйственными, поэтому приходится ногами двери открывать в таких местах. Уж извините нас, господа мужчины!

Татьяна Ковалевская

А вы заметили сколько при этом сумок у нее в руках? Целая куча, так чем дверь придерживать? Это вам - мужикам хорошо, если что и 21 палец поможет, а нам никто не поможет, если сами не откроем, руки заняты - значит ногой, а закроется сама, главное вовремя отскочить успеть, а то поддаст.☝️😉😁

Лилия

всегда придерживаю,но иногда правда руки заняты,приходится тормозить бедром.И бывает иногда стою жду чтобы мне дверь открыли,мужчины открывают,женщины никогда:иногда проскользнут так,что перед носом захлопывается.я после травмы с палочкой хожу

Товарищ 87

Будьте осторожнее.

Ольга Алексеева

Я думаю, дело тут не в женщинах. Я сталкивалась с точно такими же мужчинами. Дело может быть в общем "пофигизме". Людям не стало дела друг до друга, думают только о себе любимом. Это все воспитывается и подпитывается средствами массовой информации.

Татьяна Быкова

Вопрос воспитания: обычно придерживать дверь перед дамой или пожилыми людьми учат мальчиков. Хотя я стараюсь двери попридержать, если вижу, что за мной кто-то идёт. По опыту знаю как это неприятно, когда перед тобой захлопывается дверь.

))
))) )))

а когда мужчина перед тобой так делает, думаете мало таких случаев?)))) я, например, как раз с обратным сталкиваюсь, я придерживаю, а много примеров мужчин, который практически перед носом ее кидают)) тут дело не в поле, а в воспитании

Товарищ 87

Согласен.

Елена Шоцкая

Мужчины крайне редко уступают место в транспорте. Бабушки стоят, беременные или мамочки с ребёнком на руках, люди с разными проблемами. Вам тяжело, лень или просто не считаете нужным проявить себя как джентельмен?

Товарищ 87

Второе

Елена Шоцкая

Жаль, очень жаль (

Надежда Каханова

Всегда придерживаю дверь! Всегда пропускаю машину, выезжающую из дворовой зоны на главную, если я на главной! И мне это не трудно)) И таких как я много, просто Вам попадаются вот такие, не воспитанные женщины..

Ма
Марина

Да и мужчины не всегда. А вам мужчины это тяжело, лень или просто не считаете нужным? Или не уступать место в транспорте беременным женщинам претворясь спящим или сильно увлеченным интернетом. Это как?

Товарищ 87

Это плохо,очень плохо(про "спящих").

Наталья Савельева

Я нет я всегда придерживается постараюсь дверь если за мной конечно никто не идёт то конечно я отпускаю дверь а так или кто-то топчется на одном месте сзади не чаще всего никогда И мне некогда ждать

Марфа Захарова

есть хорошая игра "Делай как я")) Не раз замечала, когда один человек, впереди идущий, придержал, вслед и остальные начали "ухаживать" за прохожими... Простой способ)) и главное какой действенный..

Любовь Егорова

У женщин, как правило, в двух руках и в зубах ! Пакеты! Придержите женщине дверь, пожалуйста. Не замечали на кассе - у мужчины чаще всего бутылка и пачка сигарет, а у женщин - целая тележка.

Angels Charlie's

Я не знаю, что за женщины Вам попадаются, но я если вхожу или выхожу из магазина, то придерживаю дверь. Тоже самое можно сказать и про некоторых мужчин, которые не видят вокруг ничего !

Товарищ 87

Обычные женщины,как правило в метро.Ну не все конечно,загнул немного,но половина точно "проскальзывает" в дверь,и не держит ее.

Angels Charlie's

Это от воспитания

Товарищ 87

Возможно.

Людмила Варивоцкая

Как кто воспитан.. Я придеоживаю ВСЮДУ,Видя.что за мной кто-то идёт. И тоже боюсь за кем- то идти.кто бросает эту дверь..А ведь разного пОла и разного возраста многие небрежны в этом..

Ма
Мария

Блин, да что ж это такое про женщин! Я всегда придерживаю двери. Если мужчина несёт что-то тяжелое и у него заняты руки, открою ему двери и подержу их. Это же нормально.

Товарищ 87

Вы-одно из исключений,которые бывают в каждом правиле.

Ма
Мария

Спасибо за ваши слова.

Товарищ 87

Не за что.

Vladimirs Cucukins

Так и в общем-то не свирепствуют с этикетом... Кстати, кто вдруг решил , что на вход в здание надо женщину пропускать, если мужчина выходит? Читайте учебники, господа!

Татьяна Юрьевна

Я всегда если с зади кто то идёт придержу дверь, и в дм и в метро, и магазин, но нравится кога спереди кто то широко открывет дверь, я прошмыгиваю не касаясь ручек, ух

Аs Для К.

они эгоистичны.они могут встать в проходе,например в поликлинике,не обращая внимания что мешают другим.так же на дорогах за рулем.Я Еду и все.короче прото Дуры😁

Анатолий Курбанов

так же как и за рулем, даже съезжая с второстепенной дороги считают себя королевой , которую должны пустить, но в обратной ситуации, пропустить мужика им за подло

Та
Тася

Всегда придерживаю, мало ли кто после меня заходит, может ребенок, или бабушка я же не имею глаз на спине Да и молодому если дверь стукнет по лбу, разве это норма

Товарищ 87

Спасибо.