Летняя

Что для Вас явилось бы поводом для развода?

Ответы
Нина Архипова

Поводом для развода может быть только полное разочарование в человеке, с которым в своё время заключила брак. Но я знала за кого шла замуж, поэтому полное разочарвоание - это констатация моей глупости. Впрочем, у меня всё уже позади, я распалтилась за свою глупость годами несчастливой жизни в браке и, конечно же, здоровьем. Что же, за всё в жизни надо платить.

Летняя

Спасибо за хороший ответ. Искренне надеюсь, что у Вас сейчас всё хорошо. Не нужно себя упрекать в глупости, многие вещи от нас не зависят. Зато приобретен опыт, пусть и с "набиванием шишек", так мы становимся мудрее.

Нина Архипова

Я ни о чём не жалею, ибо глупо сожалеть о том, что не вернёшь и не исправишь. Мудрее стала. С уверенностью могу сказать, что счастлива. Чего и Вам, Наталья, желаю.☀️🌈🌹

Летняя

Благодарю!!!

Валентина Пакшина

Исчезновение во взаимоотношениях уважения, заботы. Наличие равнодушия! ...Эх,женщины!Где же наша мудрость?
Сами гасим родной очаг порой.
В прошлом любимых нещадно судим
За неверность, забытую любовь…
А что измен причины в нас – не осознаём! УВЫ!

Летняя

Во взаимоотношениях всегда участвуют ДВОЕ. И не всё подвластно женской мудрости.

Валентина Пакшина

По мне, женщина до замужества обязана быть психологически "подкована". Строить отношения - это работа, которую следует выполнять с момента совместной жизни под одной крышей. Когда у обоих на глазах - ещё розовые очки!.

Дарьюшка Мальцева

Повод можно найти всегда. А Построить, сохранить семью - трудоемкая каждодневная работа. Развод-грех и повторные браки Бог не очень одобряет. У нас пастор читает ежедневно как укреплять семейные отношения, которые ничего не стоит разрушить

Летняя

Чтобы сохранить семью нужно желание обоих супругов.

Дарьюшка Мальцева

Но помнить что Бог против разводов, даже если любовь ушла или измены и тд

Руслан Абдулов

Жену люблю! Поймал за изменой!!! Хочу простить !!! И начать с ней жизнь заново!!! А в душе понимаю не смогу жить с предателем!!! Детей жально жить всю жизнь с подозрениями не смогу!!! Надо валить !!!

Летняя

Понимаю, как Вам сложно принять решение. Если она искренне раскаивается, а Вы её любите может есть смысл попробовать начать всё с начала. Дети не виноваты в грехах родителей. Уйти никогда не поздно. Если не оправдает доверия или Вы не сможете её простить, тогда ставьте точку. В любом случае решать только Вам. Желаю Вам всего самого доброго, пусть у Вас всё будет хорошо. Я тоже перед выбором стою, только ситуация у меня другая.

Дарьюшка Мальцева

Я тоже частично понимаю. Одно дело физически, но и в мыслях наверное все грешат этим грехом. Если есть в мыслях- и чем чаще оно крутится если человек не отгоняет эти мысли, то может рано или поздно воплотить их

Владимир Кравченко

100% измена. Убивать вроде бы сейчас не принято, 21 век, цивилизация однако, но развестись можно)))) Считаю, что прежде чем заводить романы с новым мужчиной прекратите отношения с предыдущим - полезно для здоровья))))

Летняя

Хороший совет) К мужчинам это тоже относится))))

Сергей Красавин

НАТАЛЬЯ! МОЙ РЕСПЕКТ! ПЕРВЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ КСТАТИ... ВОТ ПОЧЕМУ ФРАНЦУЖЕНКИ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ НА ТЕМУ БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА.. ОНИ ЗАНЯТЫ ДРУГИМИ ВОПРОСАМИ... КАКИМИ... КТО ЗНАЕТ?

Летняя

Предположу, что своим саморазвитием и своим мужчиной 😉

Сергей Красавин

... мужчины - мимо... САМОРАЗВИТИЕ - хорошо. Уточните основные составляющие...

Летняя

Не, не, не, как это мужчины мимо?)))) Это же один из стимулов для саморазвития. Предположу, я не могу знать чем заняты француженки 🙂Саморазвитие в направлениях: расширение кругозора, достижение высокого уровня профессионализма, совершенствование своего тела и личностных качеств, достижение внутренней гармонии.

Сергей Красавин

принимается... но очень сложно... Наш объект - простая, среднедостаточная парижанка ...Про мужчин я точно знаю. Француженок даже свой президент Макро-Макарон не интересует... разве что его любовные похождения...

Иг
Игорь

Все счастливы одинаково, а разводятся по разным причинам. Я бы сказал, что причина как всегда оказывается неожиданная. Потому и трудно ответить, отчего бы меня развело.🤷‍♂️

Летняя

Согласна с Вами. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Владимир Гибадулин

Поводом для развода может быть измена, это по Библии. Хотя там же говорится, что можно примериться и жить вместе дальше. Этого всего придерживаюсь и считаю правильным.

Летняя

А как же насилие или алкоголизм?

Андрей Заруба

Ну например когда твоя любимая попросит своего любовника сломать руку или выбить зубы. Или просто хочет что бы ты отдохнул в больнице с сотрясением мозга.

Летняя

Охренеть!!!! Извините, за прямолинейность....

Андрей Заруба

Все другое решаемое. У меня родители сколько знаю всю жизнь ругались, дрались но при этом нас пятеро. Пережили 90-е. Трудными нас конечно не назовешь но любой повезет в драку за другого.

Летняя

Милые бранятся - только тешатся 😉

Андрей Заруба

Соглашусь.

Sergei

Вопрос поставлен не корректно. Правильно было бы назвать ситуацию/обстоятельства и спросить о том, послужит ли это причиной для развода.😏

Летняя

Ситуаций может быть множество. Меня интересует ответ именно на этот вопрос. Все люди разные и причины могут быть у каждого свои.

Sergei

Я сомневаюсь. что Вы получите многообразие поводов в ответах.🤔 Гораздо интересней смоделировать самой ситуацию и спросить явится ли это поводом для развода.😏

Летняя

Возможно и задам такой вопрос)

Ир

Я решилась на развод уже тогда...когда поняла....что иных вариантов уже нет...осталось только помереть или разводиться...возникла анорексия...

Летняя

Даа, печально.... Понимаю Вас. Надеюсь, у Вас теперь всё хорошо!!!! Желаю Вам много-много счастья 🌞🌸🌼🌺

Ир

🙂

Борис Кучеренко

я одно знаю, что бы этого не случилось нужно любить и быть любимым, ВСЕ остальное, это не есть полноценная вместе живущая пара людей

Летняя

Хороший ответ!

Борис Кучеренко

но это не стоит принимать близко к сердцу, имеем то, что заслуживаем мы

Летняя

Если бы в жизни было всё так просто)

Борис Кучеренко

любите, это же прекрасно, даже если вас этот объект не любит, ведь насильно, мил не будешь никогда

Владимир Никитин

В первый раз была её дурь, второй раз её муж, в третий моя дурь, в четвёртый раз причиной развода стала пятая жена.

Летняя

Какой Вы молодец)) Главное не останавливаться на достигнутом))) Шутка!!! Желаю Вам счастья, а опыт у Вас уже есть 😉

Владимир Никитин

Спасибки. Пока вдовец, но останавливаться не думаю.

Летняя

Ну, вот.... только порадовалась. Соболезную... Желаю удачи, жизнь продолжается.

Владимир Никитин

Спасибо за соболезнование. Прошло уже почти два года, пережил худшее время. Жить продолжаю.

Людмила Чекалина

неискренность, предательство, но не обязательно в сексе, это можно простить, но единожды, а в более серьёзном

Роза Хасанова

Многие семьи распадаются из за измены, но надо помнить. что мужчины полигамы и это ни повод для развода

Летняя

А что тогда повод?

Роза Хасанова

Предрасположенность к наркотикам, к алкоголю

Летняя

Да, согласна.

Вадим Матов

В большинстве случаев - ничего. У меня не зарегистрированный брак. И живём, слава Богу, уже почти 20 лет.

Летняя

Замечательно. Штамп это не главное)

Геннадий Ш.

Ну множество причин, .. наверное противный характер, привычки вредные, ну и разочарование в партнере..

Александр Кузнецов

А я сейчас в разводе, и причиной тому неоправданная жестокость и гордыня моей, уже бывшей, жены.

Светлая

Хочется счастья, страсти, смеха, а всё не так, слишком много в жизни всего остального, привычка

Алексей Шустин

Наташа, зачем думать о плохом.Ведь все равно у каждого свои поводы и домыслы на этот счет.

Летняя

Мне интересно о них узнать. Думаю, потому - что нужно решать. Решение принять не просто.

Алексей Шустин

Извини, ты наверное захотела примерить все это на себя?

Летняя

Нет, всё примерить на себя не хочу, достаточно того, что у меня есть. Стараюсь взглянуть на свою ситуацию со стороны, взвесить все за и против.

Алексей Шустин

Я думаю у каждого свои на это причины, отличные от других.Нет шаблона,

Галимзян Шафиков

Вам не говорили, что Вы похожи на Галину Польских? А насчёт развода, измена и враньё!

Летняя

Нет, не говорили) Вы первый. Она талантливая актриса и приятная женщина. Согласна, это веские причины для развода.

Галимзян Шафиков

Самые, самые