Ксения Голубева

почему романтиков и душевнобольных называют сумашедшими? Романтика- это диагноз?!

Ответы
Munal Adaý

Этому можно отнестись по разному если человек своим поведением или неадекватностью отличается от общества становиться изгоем, да это диагноз душевнобольного ну а если личность самовыражается пусть немножко тонко и чувствительно это нормально в каждом из нас сидит частичка романтика!

Ирина Старицына

Нет !А кто определяет кто сумасшедший ,а кто нет?По каким таким показателям и кем выдуманным?У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует или этот :http://www.dianetics.ru

Аlex Ross

Я бы сделал символом романтика пса, гоняющегося за своим хвостом. Абсолютно бессмысленно, но весело и интересно! Что до остального... Сумасшедший - это диагноз, а душевнобольные мы все. Один был здоровый, так его на крест приколотили!

Сергей Носко

Описано в Дианетике - причина одна и та же: боль и болезненные эмоции. Наука Наук "Дианетика":
- видео фильм: https://yadi.sk/i/st4FNnmoWkxq3
- редкость в электронном варианте, книга: http://yadi.sk/d/DrrO54a77rKQL ДИАНЕТИКА УНИВЕРСАЛЬНА И ПОМОГАЕТ ВСЕМ!!!

Николай Lasar

Маленькой частью - да. Потому что если романтик с детства, то это на всегда!! Это прививка такая. Она может быть произведена и в сознательном возрасте. Но избавится от неё уже не возможно.

Светлана

Романтика — это особое состояние души, например: человек, который верит в любовь, но ещё не знает, что это такое, склонный к мечтательности, а кто из нас не мечтает

Вера Гордеева

Так называют по-ошибке. Романтики - это счастливые люди, которые верят в лучшее и переступают грязь под ногами. А не-романтики топчутся в грязи и сетуют на судьбу.

Yevgen Bortsov

😄 ай-да о мной в рай, будем жить в шалаше и голыми босыми ходить, яблоки жрать 😄 с одной стороны романтика, но как это звучит в ваших глазах, я серьезно о рае 😉 😄

Света Шаляпина

РОмантика-это порыв души .Романтика добавляет в отношения яркие краски и продлевает любовные чувства.Настоящая любовь-это тоже сумашествие-теряют голову.

Александр Сергеев

Романтика это мечта без цели.Душевнобольной это болезнь ума и души.Сумасшествие это народное слово,может обозначать и греховные пороки в человеке.

Лайт Темнова

человеку всегда легче объяснять странности других людей душевной болезнью, это проще, чем пытаться понять, ведь большинство не любит сложных путей

Катерина Лобкович

Сумасшедший и романтик это рядом... Сама предпочитаю иногда создавать романтичную обстановку для любимого... Иногда он называет меня сумасшедшей...

Света Лысак

нет романтики это люди которые живут душой ,а другие и есть больные поэтому они себя считают умными они слушаются что им скажут они из стадо.

Елена Белетченко

Романтики, порой, совершают очень и очень глупые поступки, может поэтому их и называют сумасшедшими. Хотя, у этого слова несколько граней:)

Рая Василенко

душевнобольной-это сумасшедший,а романтик-это романтичный человек,у него нет душевной болезни, оптимизм-не болезнь,а позитивный настрой

Ната О

Сегодня услышала ( не дословно) : романтика--это сумасшествие, не причиняющее другим беспокойства, только радостные, приятные ощущения. ))

Геннадий Фадеев

романтика - влюблённость, стихи, луна и встреча под зарёй, но ни как не любовь...

Валерий Суворов

Романтики ныне не в чести, как впрочем и всегда были... вы спросите у дамы - кого она выберет романтика или бизнесмена... и получите ответ

Ксения Голубева

почему ни к чему? мне кажется я натура романтичная Вот вы сказали кого выберет женщина бизнесмена или романтика Я бы выбрала романтика Но только не помешанного уж совсем Например чтобы всю зар плату не тратил на цветы

Валерий Суворов

Ну это естественно... романтик не значит совсем безумный..

Ксения Голубева

спасибо за ответы Все таки романтика* это стихи,цветы,небо в звездах,красивая музыка,свечи,вкусное вино,красивые слова и поступки Короче,куча разных мелочей,от которых на душе становится легко и спокойно И деньгами это не измерить

Валерий Суворов

Романтика - состояние души, но это для романтиков...

Рустам Джаландинов

романтики, как и сумашедшие, так и влюбленные не имеют возможности адекватно оценивать ситуацию ввиду своего душевного состояния

Александр Евдокимов

Нормальность определяется большинством социума. Если кругом одни психи мы не душевнобольные, и наоборот. С романтиками - тоже

Дмитрий Гуренко

всех кто не соответствует модели поведения общества - называют сумашедшими хотя ещё большой вопрос кто поступает правильнее

Ксения Голубева

они не считают это проблемой Каждый живет сегодняшним днем

Дмитрий Гуренко

"судить грехи других вы так упорно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь"- Омар Хайям.....

Ксения Голубева

я никого не сужу,мне бы со своей жизнью разобраться)

Дмитрий Гуренко

полностью поддерживаю!!!