Muza

Как вы относитесь к многодетным семьям." Я уважаю семьи, где много детей, когда дружная семья, ну и пусть, они не так обеспечены, зато у них такой большой коллектив близких, родных людей. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

Абсолютно такде. Причем с достижением детьми возраста работников их благосостояние увеличивается быстрее и сильнее малодетных.

Лариса Королёва

Я считаю,что семья может себе позволить столько детей ,чтобы дать всем хорошее образование и нормальное счастливое детство

Валерий

только когда видишь заботу об этих детях и их воспитанию уделяется время родителями а это можно делать и во время игр

Галина Лихолатова

да но они живут в социуме а он нынче не добрый и терпят эти дети столько оскорблений и унижений что просто ужас берёт

Muza

Это недоработки государства. Сейчас пропогандируют эгоизм и потребительство: купите бриллианты, одежду и пр.

Галина Лихолатова

государство в Москве а вокруг люди и вместо помочь обижают я бы не решилась обречь детей на такое

Muza

У меня росло четверо, у нас был нормальный достаток, не бедствовали, и от подачек государства (по-другому не назовёшь, потому что крохи),отказывались в пользу другой семьи. Одевались хорошо, все модники были и остались, но и те, кто победней были, с уважением относилась, если семья хорошая, детей развивали. А тряпки-дело наживное.

Галина Лихолатова

Вы правы! Посмотрите фильм Однажды 20 лет спустя! А сейчас очень злые люди и обижают на раз даже в школе где сеют доброе и вечное

Muza

Смотрела, но они выстояли. А обидеть могут и одного ребёнка, найдут за что.

Иван Колганов

Господи... Помоги мне. Мне так не хватает дочери. Уже родившейся и еще не рождённой. Поможешь "ещё" превратить в "уже"?

Kairat Kusmidenov

Да. Я сам с многодетной семьи. Нас выростили отец и мать низкий им паклон. И все у нас было. Счастливая пора.

Muza

Нас было трое в семье, а у меня четверо сыновей. А вас сколько в семье?

Muza

Ух ты! Класс! Я вчера ехала с мужчиной молодым, у него с женой 6 детей . Дай бог им удачи, терпения и счастья!

Muza

Конечно, столько детей его называют папой, ждут его, любят!

Иван Терентьев

Дорого сейчас иметь многодетную семью,если достаток позволяет то возможно а если нет то и думать не стоит

Иван Терентьев

Мой знакомый купил крузак а по обслуживанию не потянул покатался и продал,так и семья многодетная

Muza

Ну, её не сдашь, придётся тянуть.

Иван Терентьев

Если тянуть то жизнь долгая будет,безденежье и все что вытекает

Валентина Десятова

Я С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ, ГДЕ ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ- УХОЖЕНЫ, ПРИСМОТРЕНЫ!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может это и хорошо . только мама по головке не каждого за день может погладить . времени не хватит .

Виктор Васильевич Емелин

Как правило в таких семьях дети воспитаны лучше.Они работящие,помогают ближнему,они не эгоисты.

Leonid

Я с большой семьи. Благодаря родителям жили получше чем малодетные. Родни хоть отбавляй😊

Ирина Малышева

+++++++ в тему шикарный советский фильм "20 лет спустя" с Н. Гундаревой в главной роли👍

Muza

Ага, замечательный фильм. Нас было у родителей трое, мы росли трудолюбивыми, а когда все дела сделаны, садились на старенький диван и пели песни, слушали мамины истории. Весерами кто-то из нас читал вслух, а другие слушали. Здорово было.

Ирина Малышева

Я до сих пор вспоминаю, как дедушка бабушке всегда читал вслух на кухне, пока она стряпала...а я делая уроки "грела" уши, так я прослушала "Мастера и Маргариту")))) Бабушка никогда не садилась есть без дедушки, зато внуков старалась накормить-напоить самым вкусным) Только спустя время понимаю, как нас любили и баловали)). Хотя дедушка был строг и у него не особо "забалуешь". Самое замечательное время-детство))))

Muza

👍 😍 🤝

Шагарьян Хайретдинов

Многодетная семья много богаче любой обеспеченной малодетной, тем более бездетной

Muza

чем, поясните, пожалуйста для всех!

Шагарьян Хайретдинов

да потому, что богатство измеряется не наличностью, не счетами, а возможностями и полнотой бытия. Чем больше детей, тем больше возможностей, тем больше устремлённости в будущее, тем меньше внимания пустяковым мелочам. Продолжать можно бесконечно. Именно дети жизнь осмысляют. Погоня за призрачными кумирами жизнь обессмысливает

Muza

Правильно, но это в разумной семье. Мне тут недавно одна дама доказывала, что многодетные семьи- это голодные, раздетые, ненухоженные и невоспитанные дети и безответственные родители. Как она неправа. Нельзя всех под одну гребё1нку. Можно и из одного такого урода воспитать!

Шагарьян Хайретдинов

ну пожалейте убогую!

Muza

Она уже в конце разговора назад пятками пошла. Но было её неприятно слушать, потому что подозревает всех многодетных в пьянстве, и нелюбви к детям. Но, ведь если разобраться, разве ребёнку главное- иметь самую модную шмотку, самую дорогую игрушку, какой у других нет, а забота друг о друге, а совместный труд, а мечты, планы, их осуществление вместе с братьями и сёстрами? Конечно, есть плохие примеры, как ансамбл "Семь Симеонов", что самолёт захватили, значит им не те ценности привили.

Шагарьян Хайретдинов

Ну есть и в моей жизни примеры многодетных семей с детьми-преступниками. Только там и один бы был, так всё равно по этой дорожке пошёл бы. Не в количестве дело, а в том, каковы родители

Зоя Овосиенко

Нужен очень большой педагогический талант, чтобы правильно сплотить такую семью!

Николай Дубинин

...Большой учитель, это всегда большое сердце, это всегда глубокое сопереживание ...такие люди обречены объединять. Это от Бога.

Оксана Шункиева

Это-замечательно, когда много детей, там много-любви и счастья настоящего!!!!!!!!!!!!!

Игорь Куликов

дети должны быть накормлены обуты и одеты если нет достатка то ..............................

Алексей Balu

Я знаю семейку,у них семеро детей.Дружу с отцом семейства,помогаем чем можем.

Muza

Если семья хорошая и помочь приятно. Согласна с Вами.

Алексей Balu

Отличная семейка и детишки у них замечательные.

Патимат Касумова

Я с вами согласна. Дети это цветы жизни. По крайней мере старость обеспечена.

Ирина

Главное ни сколько детей в семье.Главное кого из них воспитали родители.

Валерий Гаршин

положительно.....если только они живут нормальной и здоровой жизнью..