Ба
Бастет

Можете мне объяснить, чем расплата в рублях за газ и нефть является большим прорывом для нашей страны?

Ответы · страница 3
mk
maik kunin

Тот кто купит билетов пачку. ---Тот получит водокачку. Распространить среди стран Евросоюза. А те кто не захочет приобретать за рубли .Отключим Газ! .Управдом из к.ф*Бриллиантовая рука*

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз....
Так что там с "закон развития общества"?
Признаёте, что вы просто так ляпнули не пойми про что?

mk
maik kunin

А мы не на симпозиуме -Развития общества.

Подрыв Устоев

Вы, как уж на сковородке, отмазки придумываете? Ляпнули абы что, и в кусты?

Ба
Бастет

Узнаю "Подрыва"...))))))) Никогда и ни с чем не соглашаться:)))))))🤣🤣🤣

Подрыв Устоев

При чём тут я.... Это 🖼
он чего-то ляпнул невразумительное, про "закон развития...", а когда у него попросили конкретику, он слил тему голимой отмазкой про "симпозиум"...

Михаил Гехт

Всё просто: по санкциям еврами России платить не могут. Типа платят за газ, но всю оплату отбирают. А теперь они сами покупают рубли, а конфискация рублей в санкции не записана

Ба
Бастет

Та нет. Расплачиваться все равно будут валютой. А Газпромбанк уже сам будет переводить валюту в рубли.

Михаил Гехт

Вопрос, чей счёт. Если Германия держит валютный счёт в Газпромбанке -её право (не государство, а покупатель газа). Если он в этом же банке перевёл часть денег на свой же рублёвый счёт - тоже его право. А перевод с его рублёвого на рублёвый Газпрома под санкции не попадает

Al
Ali

в условиях, когда, санкции практически наложены на всё ( кроме воздуха, воды и солнца) и рубл просел так сильно, то любой прорыв , даже такой маленький, становится …большущим…

Ба
Бастет

Хорошо, объясните даже про маленький. В чем он?

Al
Ali

Российской валюте это обещает дальнейшее усиление. Доллары и евро будут приходить на наш рынок и улучшать курс рубля. Для ЕС это несет угрозу повышения инфляции, которая может стать выше мировой. Для России — шанс взять под контроль цены на продукты питания; плавное повышение покупательной способности домашних хозяйств. Впрочем, для более существенных итогов придется сделать и следующий шаг: перевести на рубли торговлю всеми товарами, что РФ экспортирует в недружественные государства, защитить сделки от возможной заморозки или прямого изъятия средств. При таком расширении рублевой торговли — на зерно, металлы и иную продукцию — российская валюта может стать резервной. Вместе с юанем. Но для этого нужно сделать и совместные шаги.

Ба
Бастет

Ну вот зачем копировать чужие мысли? Я по тире сразу вижу, что текст скопирован. Инфляция в Европе из-за наших рублей, энто - просто удивительная сказошность. Ей (Европе) нужен по факту только газ и то, пока они не изыскали других вариантов. А они ищут.

Al
Ali

эта мысль совпала с моей , но более точно описана, если и это непонятно, то ….

Ба
Бастет

🤦‍♀️🤣

Ботzман Барисыч

... надоокукливаться..но нет ни воли не возможностей ничего такого...зачем им ваабще что-то продавать ..прожрать самим и все дела! а они пусть сосут в других местах.. но это мечта

Ир
Иринтер

На Яндекс дзене каждый день по 1-2 выходят статьи Государственника. Лёгким простым языком, с юмором человек объясняет сложные вещи. Есть там и тема, Вас интересующая.

Commentum

Хи... У Европы нет российских рублей вообще... Покупать их надо будет в больших количиствах, что естественно повысит спрос на рубль и снижение курсов доллара и евро...

Ба
Бастет

Та вот тож сначала так думала...)))

Ба
Бастет

Информация))) Что за газ по-прежнему будут переводить валюту)

Commentum

Дружественные страны, Сербия, например...

Ба
Бастет

🙂

Да
Давид

Всё очень просто. Если валюта войдёт в рейт мировых валют . То страны начнут её накапливать. А это как вложения средств в страну.. долго писать. Но принцип такой

Ба
Бастет

))))

Да
Давид

Н ладно согласен я гавно. И нарцисс

Ба
Бастет

Нуууу... нарцисс - эт глубоко закомплексованный человек, исходя из психологии...))

Да
Давид

Ну как вам хочется меня видеть таким и буду. Мне незачем тут кому то что то доказывать.

Ба
Бастет

Я вижу не таким, "как хочется", а каким Вы себя показываете.

Сергей Николаевич

Что бы расплатится за газ..нужно купить наши рубли..или предоставить на эту сумму что то весомое.а не бумажки.например какие то товары.кус рубля будет низкий..

Ба
Бастет

Как перечислялись валюту, так и будут перечислять. Для "недружественных" стран по факту ничего не изменилось, кроме открытия счёта в Газпромбанке.

Алекс Венцель

Никто ничего не будет перечислять потому что все операции с нашими банками под санкциями. Они будут вынуждены приехать в Россию и купить здесь за доллары наши рубли, а потом у нас же их оставить на своих счетах или обратно перевести на наши счёта за наш газ.

Ба
Бастет

Ничего подобного))) ГПБ не под санкциями))) Про остальное можете прочитать хоть в других беседах под вопросом, хоть в интернете)) Новая схема оплаты уже известна.

Сергей Николаевич

Маргарита умница..немного разбирается в экономике...

Ба
Бастет

))))))

Юл
Юлий

Это кто вам сказал -что прорыв ))скабеева или соловьев .....?это полное дно и дальше только все хуже ...и уже станет заметно ....буквально через пару дней

Ирина

уж чья бы корова мычала,а израильская молчала,тем более с закрытой рожей

Юл
Юлий

Ну узнаю (великую русскую культуру )Овца ты дранная -еще свое жало вставила ))

Злобный Эльф

Ещё одно недомужское недоразумение

Ба
Бастет

Я - в восторге от "беседы":)))))))

Юл
Юлий

Бывает ...редкость -но как то нежнее не получилось ))

Абдулла Темирбулатов

В европа деньги будет переводить в российский газпромбанк,пусть даже в евро,в европе задерживаться уже не будет, все будет хранится в России.

Ба
Бастет

Я же о другом))) О рублях

Абдулла Темирбулатов

Если рубль станет конвертируемым,то это оченъ выгодно.

Ба
Бастет

А я разве против?

Абдулла Темирбулатов

Национализация, те же рубли и даже больше,после национализации станет по меньше Чингачкуков богатеньких буратин,которые не знают что с деньгами делать,и слишком часто их имеют.

Ба
Бастет

))))

Fenix🇱🇹

Уж не знаю за прорыв , а вот платить рублями не будут , это решение было озвучено на Совете Европы . Будут отключаться и махать России рукой .

Ба
Бастет

Пытаются найти другие источники, но пока не получается. Так что - платить будут. Так же, как и раньше - валютой. Только переводить ее в российский банк - ГПБ. И уже здесь будет конвертация валюты.

Fenix🇱🇹

Рита , так Прибалтика уже с 1 апреля отключились , следом Польша уже идёт . Я вам же написала или валюта и выполнение договора или страны уходят .

Ба
Бастет

Так и я Вам написала... так? А Вы не читаете. Валютой будут платить, как и раньше.

Fenix🇱🇹

Хорошо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А кто платит за наш газ и нефть рублями?Перечисли?Это влажные мечты нашего полудуркк гопникак с которыми его сразу послали нах.🖼

Владимир Пашута

У нас есть своя национальная валюта и это рубль. Продавая за доллары мы подымаем его курс и опускаем себя и свою валюту ниже канализации.

Ба
Бастет

Таки Европа все равно будет платить валютой.

Владимир Пашута

Она нам зачем? С нами уже не торгуют. Только рубли. А своими баксами пусть туалеты обклеивают.

Ба
Бастет

Та нет)))) Свою валюту они перечисляют в Газпромбанк))

Владимир Пашута

До сих пор? Есть одно предложение у меня: национализация народного достояния такого как нефть, газ и электроэнергия.

Ба
Бастет

Так все равно у "своих" все окажется)))

Владимир Пашута

На висице или в крематории?

Владимир Кириллов

Очень просто. За доллары - это даром: на нас санкции, так что нам заплатят. Потом. Может быть. А за рубли - это сто процентов предоплаты.

Владимир Кириллов

Не вижу ничего такого.

Ба
Бастет

Я давно поняла, что не видите))

Владимир Кириллов

Это не сказки, это сермяжная правда жизни.

Ба
Бастет

У Соловьева?...))))))))))

Владимир Кириллов

Кто это?

Шк
Шкипер516

Прежде всего, ознакомтесь с Бреттон-Вуудским соглашением и почитайте об истории становления доллара, как мировой резерной валюты.

Ба
Бастет

Я просила короткий ответ или хочу получить образование по этой теме?

Ма
Марыся

Я считаю первое- это стабильность,что оплатят. Во вторых укрепится рубль. Доллар не будет ходить. Это им ,западу, принесет убыток.

Ба
Бастет

Рубль укрепится - да. От поступления на российский рынок зарубежной валюты в "оплате рублями". Убытка западу от этого никакого не будет. Только вот никак на эту оплату не идут.

Ма
Марыся

Вы не поняли как они будут рассчитываться. Они открывают счёт в Москве и перечисляют на этот счет РУБЛИ за газ. А где они будут брать рубли ,менять свои доллары в обмениках. Это была информация по ТВ

Ба
Бастет

Это Вы не поняли. Открывают по два счета и перечисляют прежнюю валюту.

Ма
Марыся

Вот именно они будут рассчитываться рублями, пока не поступят на счёт деньги,газ не дадут Валютой они рассчитываться не будут. Поэтому запад не идёт на эту сделку.

Наталья

конечно.... ну раньше были доллары и мы все равно платили за конвертацию... а теперь они будут платить нам... за конвертацию

Ба
Бастет

Как-то так, да))

Ба
Бастет

🤝

Maga

Объясняю, если оплатить долларами то они тут же блокируются пиндосам, санкции, а рублики блокировать хрен получится

Ба
Бастет

Каааак могут заморозить в российском банке?

Maga

Так они через свои банки уплачивают

Ба
Бастет

То есть, они свои деньги заморозят в банке? Потому как нашими деньги становятся только после того, как их перевели. В данном случае - в российский банк.

Maga

Газпроповский счёт в ихнем банке, покупатель газа оплачивает на этот счёт, там и платёж замораживается, перевести не получается из-за отключения нашего банка от свифта

Ба
Бастет

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Денежные средства переводятся в н а ш банк, в российский, на территории России. И этот банк ни от чего не отключен.

Игорь Котелевский

Если сейчас Европа заплатит деньги за газ в Баксах , то они поступят на тот счет от куда Россия снять их не сможет !!!

Ба
Бастет

Что поняли?

Игорь Котелевский

так понять надо или прочитать ?

Все Просто

Расскажите механизм оплаты ? Точнее алгоритм .

Игорь Котелевский

В англии запускают станок и печатают русские рубли , Качество превыше всего Российского , потом на пароме до Финляндии , а там уже через Шалаш в Ленинград ...

Все Просто

😄😄😄👍 ценю . Стругатские и Азимов хорошие фантасты .

Valentin Aleinikov

Нет там никакого прорыва! Только каприз президента, как и война в Украине! А терпеть вам! Да и нам, в какой-то мере!

Ба
Бастет

Нуууу... каприз - это мягко сказано...

Ба
Бастет

Истерика у него сейчас. Когда все пошло не по сценарию "быстрой победы".

Valentin Aleinikov

Да.... И может быть ещё хуже, но этот гонор, мочить всех в сортирах, обернётся ещё, и скоро!

Ба
Бастет

Я слишком хорошо это понимаю... Бандит у власти - это страшно.

Ба
Бастет

😁