Ба
Бастет

Можете мне объяснить, чем расплата в рублях за газ и нефть является большим прорывом для нашей страны?

Ответы · страница 4
Валентина Рязанова

Давно пора всё не только газ продавать за рубли и пшеницу и масло и многое другое. Будут знать цену нашего рубля.

Ба
Бастет

🙂

Алексей Коноплев

ничем. как жили на зарплату так и будем. Это ввсе для наших бабушек, которые соображают не более чем за телек

Ба
Бастет

Если бы только для бабушек:))))

Ба
Бастет

🤷‍♀️

Маруся

А тем, что предыдущую оплату заморозили у себя гейропа, нам и дальше благотворительностью заниматься????

Ба
Бастет

Так не об этом же речь, Маруся!...)))))😁

Маруся

Рублик, утверждается!!

Ба
Бастет

😁

Маруся

😁😉

Сперанский Вадим

Тем что цена на газ и нефть перестает опираться на курс доллара и по факту ценность рубля повышается

Ольга

суть в том, что перечисления идут на те счета, которые не могут заблокировать , те защита от грабежа.

Ба
Бастет

Так и раньше могли в российский банк средства переводить. Тогда устраивали заграничные банки, сейчас - ГПБ. Это ли прорыв?

Ас
Асечка

Как-то неправильно поставлен вопрос никак не могу найти связи между первой частью вопроса и второй

Злобный Эльф

Не знаю) не силён в экономике. Но в ютубе видел ролик что всё равно платить будут в долларах и евро

Ба
Бастет

Жёсткая дама)))

Злобный Эльф

Очень, а говорит не повышая голоса

Ба
Бастет

Уверенность в себе)))

Ба
Бастет

Есть на чем ей основываться)))

Ба
Бастет

Ну и лан)))

Василий Теркин

Надёжность и непоколебимость доллара рушится, давно пора рассчитываться в национальных валютах

Геннадий Коновалов

Это дебилизм. Без доллара и евро рубль не обращается. Это всё что нужно знать йобанным патриотам.

Ба
Бастет

Так дебилизм-то в чем?...))))

Геннадий Коновалов

Черным по белому написано.

Ба
Бастет

Аха)))) Главное, что Вы себя поняли:))) А вопрос - нет:)))

Ба
Бастет

А Вам - здоровья:))))

..

Я так думаю деньги будут оставаться в России и их никто не сможет своровать, как сделали сейчас.

Ба
Бастет

Ткните пальцем, где я утверждала подобное))))))

..

Так это - обычная процедура везде... ваши слова 9 минут назад.

Ба
Бастет

Это было сказано о разворовывании. И после этого это было уточнено. Сейчас говорю ещё раз. Вот как с Вами можно разговаривать?🤦‍♀️

..

Давайте закончим разговор. Мы не понимаем друг друга.

Ба
Бастет

🖐😁

Бедный Мойша.

да ни хрена не понял. для нас простых это не будет заметно. цены прут , зарплаты пенсии на месте.

Ба
Бастет

Именно так...)

Кот И К

прорыва нет...есть поддержка национальной валюты..и уход от долларовой зависимости и санкций..

Николай Александрович

Ну.Пусть так.А чего-то встали наши танки в Украине.Отступили от Киева,Чернигова.В Донбасс.Оттуда ближе к Берлину?Или блицкриг не удался.Не удался.Армян рвёт волосы,требует переговоров,а хохлы-суки послали его.Как покойный крейсер"Москва".Афган 2.0

Кот И К

Ёся..нам не нужны территории Украины,повторяю..нам не нужны мертвые простые украинцы..изначально стояла задача освободить ДНР и ЛНР в своих границах..и выбить хохлобандер ..потому как жизни русских на этих территориях нам были дороже..а про "Москву"..так она старушка была,даже старше последнего крейсера "Лос Анджелес",который уже больше 10-ти лет стоит как музей в Америке..и не мудрено было возникнуть пожару на старичке..хотя заслуги Украины тут вовсе нет..его даже доставать никто не планирует..ракеты с него были отстреляны...

Николай Александрович

Херсон начинает свой путь в рублёвую зону.Градоначальство заявляет,что область никогда не вернётся в Украину.Путин признал ЛНР и ДНР.ЬТы в какой Вселенной живёшь?В той,где"нам не нужны территории Украины?Где она находится?И там тоже наплевать на 28 погибших моряков крейсера"Москва"?Как можно так жить?О ракетах он вспомнил,о погибших русских моряках даже и мысли нет.Какой ты на хуй русский.Ты вообще никто.И зовут тебя НИКАК!Хотя может быть и есть"настоящий"русский.Среди нас и такого говна полно.Даже сверхполно.

Николай Александрович

Сволочь.27 тел моряков не нашли.Поднимать не надо?Шляха ты,триперная.

Ба
Бастет

Мдаааа...Кот. Как в том анекдота: цели войны будут ясны после войны. А так: отошли от Киева: так и не ставили, понимаешь ли, цель захватить Киев. А что делали-то там? И где Харьков, а где Донбасс? И почему все 11 прошений Киева о вводе миротворцев в Донбасс для прекращения там войны были блокированы... кем? Правильно: Россией. А почему?

Николай

Рубль привяжут к энергоресурсам и это будет самая надежная валюта. Доллар к чему привязан?

Ба
Бастет

Говорить-то можно что угодно:)))))))

Николай

Ну так и нетреплись без дела.

Ба
Бастет

Я-то как раз по делу, а не фантастику рассказываю)))))

Николай

Увы, дела у тебя странные. Рано говорить как будет. Ясно одно, доллар и сам по себе ненадежен а сейчас полмира от него отвяжется. Так что то что будет, набираем чипсы пиво и наблюдаем.

Ба
Бастет

Не сомневаюсь, что мои дела для Вас будут непонятны:)))))🤗😁 Кто на что учился, как говорится:)))))))) И не буду Вас переубеждать: в сказке жить легче...))👍😁

Языческий Кот

да ничего. просто все расчеты пойдут через единственный карманный банк царя и его шоблы.

Ба
Бастет

Мей би))

Yury Panteleev

Обыкновенная пиар акция. Ты как долларов за газ не видала, так и рублев. Но гордость то...

Ба
Бастет

А шо с ней, с той гордостью?...)))))))))

Yury Panteleev

А вот пойми этих женщин Ее муж под зад коленом, а она всем: "Сама ушла. Еще приползет"

Ба
Бастет

Кто откуда ушёл в данном случае?...))))

Yury Panteleev

Паапрошу не вторгаться в личное пространство....

Ба
Бастет

🤦‍♀️🤣🤣🤣

Elvis Costello

..так валютные счета рф закрыты..они туда платят но мы эти деньги не можем использовать

Ба
Бастет

А я не спрашивала "почему", я интересуюсь "как"...))))

Elvis Costello

найди мне здесь слово или мысль-как ?🖼

Ба
Бастет

Это для тех, кто обладает логикой)))) Не для Элвиса:)))))🤗🤣🤣

Elvis Costello

ясно...вилять начала...не можешь признать- что дура...и когда тебя подловили на этом- хай с лавки включила

Ба
Бастет

🤣🤣🤣

Ба
Бастет

Мстя Чудика не знает границ:)))))))🤗😂

Андрей Мацнев

Укреплением курса рубля вследствие выброса на торги большого количества евровалюты.

Ба
Бастет

Увидела))) Просмотрю, когда на компе буду))) Нечитаемая ссылка. Но, даже если этот счёт будет принадлежать покупателю, этот покупатель будет при этом счёте зиц-председателем Фунтом...))

Андрей Мацнев

Марго, не тупи. Этот счет - счет покупателя газа. Как и валютный. Наsрать, кто этот покупатель. Главное, что он постоянно будет вынужден продавать энную сумму евро (весьма большую) за рубли. То есть, вбрасывать на торги евро. Вследствие чего курс евро будет падать! То же самое делал наш Центробанк в 2014-ом, пытаясь удержать рубль от падения - выбрасывал на торги "тонны" евро и долларов из золотовалютного резерва России. А теперь это будет делать Европа. За свои же кровные! Вот реально, гениальный и иезуитский план Дяди Вовы - поднять рубль на средства наших недругов🤷‍♂️ Просто браво!!

Ба
Бастет

))))))))) План-то не дяди Вовы, а Набиуллиной Эльвиры Сахипзадовны...) Умнейшая женщина... впрочем, как и все мы, женский пол:))))))😌😌😌 Заявила твоему дяди Вове, что вытаскивать из одного места то, что он натворил, не будет... но куда деваться с подводной лодки... пришлось ей:)))))) Вечно мы, женщины, исправляем то, что вы, мужчины, натворили:))))))😁

Андрей Мацнев

Гля, как вывернула, а? 🤣 Марго, я тебя люблю🤣

Ба
Бастет

Я это всихда знала, Андрюша:))))))))😌😁😂

Далеко Не Идеал...увы(

Востребованность отечественной валюты. Ясен пень. Не заокеанского печатного станка.

Ба
Бастет

Так, кто им мешал раньше свои банки использовать, а не чужие?

Далеко Не Идеал...увы(

хозяева...судя по всему...

Ба
Бастет

Так удобнее за границей тем хозяевам было деньги "крутить"...))

Ба
Бастет

))))))

Ба
Бастет

Почему же?...)))) Здесь - или смеяться, или плакать))))

Валерий Семенов

рубли никому не нужны, по этому их не спиздят, так как сделали с евриками и долларями

Неизвестно Неизвестно

Деньги-рублики Российские в стране останутся,а не за границей,где их "заморозят"!!!!

Ба
Бастет

Кто ж из наших газовых миллиардеров когда и что инвестировал в экономику?...))))))

Неизвестно Неизвестно

Не знаю,я про то что,вместо яхт и замков за границей,деньги должны вкладывать в нашу экономику

Ба
Бастет

Должны, но не обязаны)))) Недра, вот, тоже - наши общие, но деньги с них получают несколько человек:)))))

Неизвестно Неизвестно

налоги в бюджет отчисляют по любому,другое дело ,что не платят за сверхприбыль(((

Ба
Бастет

Как там с отчислением в бюджет, Вы в курсе?