Е.m.c🇩🇪(Woman)

Некоторых бабушек внуки называют по имени ,это для чего , чтобы скрыть возраст бабушек или внучата считают бабушек своими ровесницами ? 😄 😵

Ответы · страница 3
Сергей Анахин

Ох, и пожалеют об этом потом эти бабушки. Бабушка есть бабушка. Статус. Субординация.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍я тоже за это . все должно быть в норме

..
...

Мне так нравится😂 скрывать нечего, но слово бабушка не в любом возрасте уместно)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но у вас есть надежда и правнуков увидеть при жизни

..
...

Дай Бог🙏🏻🙏🏻🙏🏻

..
...

Вам тоже дождаться правнуков 🙏🏻🤗🤗🤗

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо

Тагир Миркин

Не слыхал такого, это наверное столичные веяния))) в провинции они ещё не прижились.

Пан Стефа́н

Нет! Тут две версии: либо бабушки хотят снова стать молодыми, либо впали в детство.

Св
Света

...у меня знакомая мамашка...так вот дочь её восьми лет....зовёт по имени...и только если что то очень нужно....мамой!!!!так и отца!!!спрашивала почему так...сами не знают.....

Ольга Вольхина

Внук называет бабуля , а младшая внучка Ольгой . Почему не знаю. Но прикольно!😀

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто вас еще Ольгой называет , где внучка слышала это слово ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот поэтому внучка и вас так называет . меня внуки до 3 лет " мам " называли , как моя дочь

Михаил Пронин

я не знаю но в разных семьях по разному даже родителей по имени отчеству называют

Са
Сауле

меня внучка называет бабушкой а потом по имени, чтобы отличать от другой бабушки

Лариса Чайка

Скорее , чтобы скрыть возраст. Мне приятнее слышать бабушка от 18 летнего внука))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а моему 20 лет

Лариса Чайка

Поздравляю! Здоровья вашей семье!

Григорий Земцов

Это бабушкин дебилизм. А детям пофигу как называть, как попросите так и будут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я считаю , что бабушка есть бабушка , но скажет ваша жена , если через 2 года станет бабушкой ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ее у вас нет

Григорий Земцов

🙂 зато есть ум. А если бабушка стесняется быть бабушкой, то тут ума нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я всегда за слова" бабушка ". но когда вы станете дедом ( если это произойдет ) тогда мы с вами поговорим ( если я доживу )

Григорий Земцов

🙂 ну дочке уже 18, так что лет через 10..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот тогда и поговарим . но я за" бабушку "

Ев
Евгений

Они как символ молодости, обратно вы будущее, невзирая ни на что, кроме внучат

Наталья Казаченко

Бабушки таким образом молодятся. Нельзя позволять детям такую вольность.

Светлана Чижевская

Бабушки просто на фоне внучат хотят выглядеть моложе. Что старой то малой

Юрий Барденков

мне внучка говорит "ПАПА" посмотрим что скажет когда говорить научится

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...они сами разрешают...хотя имя отчество это есть элемент уважения...

Ольга Королева

Меня называют племянники а я в сою очередь так называла теток своих

Lidia Kamysheva

Молодые бабушки иногда сами хотят чтобы внуки их называли по имени

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такие молодые и в 60 лет себя считают молодыми ?

Lidia Kamysheva

а потом уже в привычку входит

Ал
Александр

Да - некоторые молодящиеся бабушки так и просят их назвать по имени

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я против

Ок
Окей

Я знаю мам которые запрещают называть себя мамами только по имени

Галина Л

Бабушка- трудное слово. Поэтому хитрят. Меня до 3 лет внук так звал.

Сергей Иванов

не знаю,но мне не нравится,если маму и папу дети называют по имени

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мне тоже . каждый должен иметь свой статус . разница между моим младшим сыном и внуком 11 лет и он его уважительно называет дядей

Сергей Иванов

как позволишь,так и будут тебя называть