Я Это Екатерина

К вечным ценностям пыль времени не пристает?

Ответы
Петр Селецкий

Очень философский и глубокий вопрос. Как раз пристает. Во что превратилась честь, во что переродилась совесть, куда подевалась справедливость. Куда засунули человеколюбие? Во что превратилась любовь. Почему стали дефицитом смелость и мужество. Разве только гейропа и пиндосня в этом виноваты? Мы все виноваты, потому наши ценности и покрылись пылью. Потому что кругом ложь, жадность, мракобесие, демонизм , идолопоклонничество, власть БАБЛА. Для того чтобы что-то изменить нужно одно - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Она и только она сметет пыль и грязь с человеческих ценностей. Чтобы благодарность и возмездие воздавалось каждому по заслугам и в полной мере. Убийце - смерть (адекватная содеянному а не пуля в затылок/легко слишком/, вору - тюрьма, насильнику - изнасилование и кастрация каленым ножом и без наркоза. И далее по тексту. Ичтобы "Аз возздам!" стало лозунгом любого честного человека. Только так как св. Георгий мы всем миром растопчем гадину и вернем то, что должно быть нетленно веками.

Петр Селецкий

Очень философский и глубокий вопрос. Как раз пристает. Во что превратилась честь, во что переродилась совесть, куда подевалась справедливость. Куда засунули человеколюбие? Во что превратилась любовь. Почему стали дефицитом смелость и мужество. Разве только гейропа и пиндосня в этом виноваты? Мы все виноваты, потому наши ценности и покрылись пылью. Потому что кругом ложь, жадность, мракобесие, демонизм , идолопоклонничество, власть БАБЛА. Для того чтобы что-то изменить нужно одно - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Она и только она сметет пыль и грязь с человеческих ценностей. Чтобы благодарность и возмездие воздавалось каждому по заслугам и в полной мере. Убийце - смерть (адекватная содеянному а не пуля в затылок/легко слишком/, вору - тюрьма, насильнику - изнасилование и кастрация каленым ножом и без наркоза. И далее по тексту. Ичтобы "Аз возздам!" стало лозунгом любого честного человека. Только так как св. Георгий мы всем миром растопчем гадину и вернем то, что должно быть нетленно веками.

Дмитрий Е

Отчего не пристает...Еще как...Только на этой пыли ценностей,рисуются уже ценности другие...не похожие на предыдущие...

Андрей Якунин

Ещё как! Картину того же Рубенса оставьте без присмотра - ещё как запылится!:)

Наталья Башарина

Судя по археологическим раскопкам , к этим ценностям пристают тонны пыли .

Зоя Пуденко

Время даже Отступает перед ними и проходит сквозь века.

Людмила Миронова

на то они и вечные ценности....их ни что не портит....

Станислав Щеглов

Ещё как!!! Старое хорошее только вино и скрипки!

Алексей Тишкаев

НЕТ ЦЕННОСТИ БЕЗ ПЫЛИ ВРЕМЕНИ ПРОШЕДШИХ ЛЕТ ...

Феликс Беспалов

Вечные ценности каждый понимает по-своему.

Свет - Мария Стрижевская

СМОТРЯ КУДА СПРЯЧИТЕ И ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Я притчу о Правде рассказывал?

И"
Издательство "полетджонатана"

Тогда зачем раскопки и арх.экспедиции?))

Я Это Екатерина

Пыль времени здесь условна

И"
Издательство "полетджонатана"

тогда не пристает.

Владимир Согрин

Также как и красоту ни чем не испортишь.

Юрий Бикеев

Они всегда актуальны и нужны людям.

Max Barkov

А может она и поднимает ценность ?!?

Во Сэ

Вечным ценностям грозит забвение.

Я Это Екатерина

О чем мне хочется сказать?
Но ведь уста устали повторять.
Лишь СОЛНЦЕ светит для тебя.
О том, что я люблю тебя.
И повторяю вновь и вновь.
Ты сон, забвенье и любовь.
И БОГ хранит мечты твои,
О дальних странствиях в любви.
О МИРЕ и покое СНОВ,
Где нет раздоров лишь любовь.
Чтоб БОГ хранил и умножал.
Нам млечный путь всегда светил.
И душу нам не бередил.
Я повторяю вновь и вновь,
Ты, сон, забвенье и любовь. Лев Шмелев

Во Сэ

Любовь, всего лишь - химическая реакция, которая по- максимуму длится три года! Шмелёв жил в каком- то нереальном мире, у него что-то нездоровое было в психике!

Я Это Екатерина

Не заметили,что у вас повторяющиеся слова про комплекс и психику?

Во Сэ

Специализация- такая. В первую очередь страдает психика. Знаю, учил.

Я Это Екатерина

Оставайтесь при своем мнении. И спасибо!

Во Сэ

На здоровье!

Антон Воронин

вечным ценностям не нужен блеск

Антон Воронин

а ваш ответ каков?

Я Это Екатерина

Вам так хочется видеть?

Антон Воронин

ну да... в догонку - что зимой и летом одним цветом?

Я Это Екатерина

Нос у снеговика

Антон Воронин

зачет))

Anatoliy Pak

оседает, утяжеляет и изменяет...

Anatoliy Pak

и к себе естебственно в первую очередь, от того и пишу смело об этом, потому как сам пережил и осознал )))

Я Это Екатерина

Вот,если это есть еще в нас...переживание и осознавание,то не все еще потеряно. Но не стоит разбрасываться этой примитивно-алкогольной фразеологией. Думаете,что так более доходчиво и честно?

Anatoliy Pak

сижу, обсуждаю, ни кого не напрягаю, свое познание происходит незатейливо, думаю что без вреда для окружающих )))

Я Это Екатерина

Не думаю,что здесь есть такие,кто захочет напрягаться. Если диалог происходит спокойно,то сидим,обсуждаем,познаем и осознаем.

Anatoliy Pak

точно, спс. удачи вам )))

Кот Мартовский

Любительница антиквариата? ))))

Кот Мартовский

Ну ты же меня пока не берешь за причинное место, поэтому я пока готов только мурчать ))))))))

Я Это Екатерина

Я это место называю по другому, и оно у меня всегда не разделимо в целом... если не затронула душу и сердце,то нечего за него хвататься. Это я к Василию(царскому,царственному). Согласись,так кота не назовешь,даже высокопородного.

Кот Мартовский

Разделяю твою точку зрения и методы....а на скрытую лесть не ведусь )))))

Я Это Екатерина

Ладно ,Василий, катовасся! Рекламируй и береги свое бесценное Я. Рада была общению.

Кот Мартовский

Да, был приятно удивлен )))) Удачи вам и счастья ))))