Татьяна Морозова

...три ловушки , которые воруют радость и мир - это сожаление о прошлом, тревога за будущее, неблагодарность за настоящее...

Ответы
Галина Ивон (Ерёменко)

Живите сегодня, не теребите прошлое, а будущее уже Бог вам приготвил. И никто не знает, сколько хорошего и сколько уроков нам прийдётся узнать в будущем. А пока, сейчас мы будем счастливы настоящим, радоваться каждому вздоху, смеху детей, ворчащим родитеделям, аромату цветов и всему тому, что доставляте нам радость, комфорт и умиротворение.

Татьяна Морозова

да ..))

Нина Архипова

На самом деле ловушек гораздо больше. Главное - это выработать для себя принципы, которые помогут жить спокойно и счастливо, минуя все ловушки.

Ник Никтов

три ловушки , которые воруют радость и мир - понимание, что ты смертен, неприятие предательства близкого человека, боязнь за будущее ребёнка

Татьяна Морозова

сожаление о прошлом - не благодарное дело...тревогу за будущее никуда не деть...остаётся благодарность за настоящее, но это не от питания, а от воспитания...

Ник Никтов

Тоже верно, но и питание я бы не сбрасывал со счетов )))

Татьяна Морозова

последняя фраза - это моей мамы, она хорошо готовила и нас девочек научила, а её научили монашки, она была монастырской девочкой...потому у нас питание как вопрос не стоит... ))

Ник Никтов

"у нас" убило. А так хотел познакомиться )))

Татьяна Морозова

*не убила* ))) я *вдова еврея* по статусу Израиля...а сейчас в Москве есть интересные планы, они очень медленно продвигаются, а пока путешествую по России, изучаю заново, потому как до Израиля 40 лет была Эстония...)

Ник Никтов

Таки мы нашли друг друга.))) 100%-ый еврей с Германии приветствует Вас 💐

Татьяна Морозова

))) я вас тоже приветствую...я русская с еврейскими корнями, о которых стараюсь не говорить, дабы не беспокоить их очень светлую память...)

Вощей

Ну не знаю! О прошлом у меня грусть, о настоящем у меня разочарование, а про будущее лишь одна реакция- учащённый пульс в предверии!....

Вощей

И знаю...но мало нас с тобой! Надо что бы все об этом...хотя бы помнили! Всё ж связано в этом мире....

Татьяна Морозова

таких много, но они ведь не на площади...)))

Вощей

И отвлекают их мысль об деньгах....

Татьяна Морозова

да ...))

Вощей

Я редко кому. тебе первой- какая то грустная муть ко мне от тебя...чуть не хочу даже общения! Сам оставляю всё за бортом, стараюсь!...Ты идёшь сюда со всем своим тамошним! Не советую!...

Захар Исаев

"Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла" (Матфея 6:34).

Мади Габдулов

избавиться от всего этого поможет надежда. надо надеяться на лучшее, а худшее, если оно должно случиться - само придет

Татьяна Морозова

...сожалеть о прошлом не благодарная работа...тревогу за будущее никуда не деть ...не благодарность не от питания, а от воспитания...)

Татьяна Морозова

да ...)

Viktor Dratch

...это только часть предполагаемой основы, но сколько разновидностей и бесконечного количества существующих...

Татьяна Морозова

да ...)))

О_
Олег _Хроменко

Я этому не подвержен , видимо по этому не могу о себе сказать что я безрадостный человек .

Татьяна Морозова

подвержен в разной степени каждый думающий человек...а вам удачи ...и пусть радости будет больше...))

Татьяна Морозова

спасибо ..)

Светлана Ахмедова

Если радость и мир в настоящем....будем благодарны....зачем тогда неблагодарность?

Татьяна Морозова

сожалеть о прошлом не благодарное дело...тревогу за будущее никуда не деть...неблагодарность не от питания а от воспитания...))

Светлана Ахмедова

Я разве это правильно...быть благодарной нищете, когда детей думаешь, чем накормить...как сэкономить....

Та
Танюша

Тань, вы писали что-то о моральном истощения, если притворятьсЯ счастливой?

Борис Жук

Забыва прошлое нет настоящего и невозможно построить нормальное будущее

Татьяна Морозова

сожалеть о прошлом не благодарное дело ...тревогу о будущем никуда не деть...остаётся быть благодарным за настоящее..)

Борис Жук

Если настоящее хоть удовлетворительное

Татьяна Морозова

возможно и так...)

Людмила Козина ( Агеева )

Верно !!!!!зачем эти болячки ....в настоящем ,они ещё на будущее перейдут ...😭

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Но никто не научил нас избегать этих ловушек. А сами мы .... слабые

Татьяна Морозова

на то нам жизнь дана ..)) сожалеть о прошлом не благодарное дело...тревогу о будущем ни куда не деть...неблагодарность не от питания а от воспитания...))

Николай Дубинин

...а началось с несоответствия в том, как оно должно, и как оно есть.

Сергей Суманеев

"потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам. 3:23)

Татьяна Морозова

...сожалеть о прошлом не благодарное дело...тревогу о будущем ни куда не деть...остаётся благодарить за настоящее..))

Лена

Да, Татьяна, иногда ловлю себя на этих тревогах и сожалениях.

Татьяна Морозова

...сожалеть о прошлом неблагодарно дело...тревогу за будущее никуда не деть...неблагодарность - это не от питания, а от воспитания...))

Лена

Да, я это все знаю, но... все равно...

Пётр Байков

Сейчас умники комментов набросают. Ловушек нет -Это Вы сами .

Татьяна Морозова

сожаление о прошлом не благодарная работа ...тревогу за будущее никуда не деть...неблагодарность не от питания, а от воспитания...)))

Эл
Элина

Как избавиться от тревоги за будущее, когда думаешь о детях?

Эл
Элина

Но мы не сдаемся

Игорь Шепотайлов

...Что есть выбор? Только позы меняем...

Эл
Элина

Кто более пластичный, у того и поза грациознее)))

Игорь Шепотайлов

И проникновение регулирует!

Эл
Элина

Неисправим

Ан
Андрей

Ничего этого нет.Есть только ум ,который мы не контролируем.

Татьяна Морозова

...так уж и не контролируем...))

Iakov Bondar

Ого как вы информированный.. а как же с надеждой на лучшее

Татьяна Морозова

сожалеть о прошлом неблагодарное дело ...тревогу о будущем ни куда не деть...остаётся благодарить за настоящее и надеяться на лучшее..)

Iakov Bondar

,значит мы на одной ноте

Татьяна Морозова

да ...))

Iakov Bondar

👍