Ольга Василечко

Устраиваясь на работу,у бывшего заключённого в базе данных отмечают, что был судим,зачем отмечают? как им тогда устраиваться на работу?их из за судимости отмеченной ,не берут на работу,бояться.куда обратиться с этим вопросом в какие органы?

Ответы
Денис Кулебякин

Представьте себя предпринимателем. У Вас магазин который Вы лет 5 на собственном горбу выносили, выгянчили и вот наконец-то у Вас есть возможность нанять продавца и отдохнуть маленько, ну не то что бы совсем отдохнуть, а скорее всего просто себя разгрузить. И вот тот самый продавец, с чисто биографией на бумаге ( ни кто же ничего не пишет бывалым зекам что он да как по Вашему обращению) и вот приезжаете Вы в свой магазин, (забыл добавить, а у Вас детишки малые дома сидят и кушать хотят) и ват, приехав в магазин Вы обнаруживаете что магазин, то, Ваш пуст. Вы в полицию, а Вам там говорят, что данный мудила, вор и насильник, а у Вас на лицензии в магазине Ваш адрес написан. Хотите, продолжу историю которые испытали другие люди..... Или Вы уже переасмыслили свой вопрос?

Ольга Василечко

уже вижу

Денис Кулебякин

Вот и славно. Мир детка

Денис Кулебякин

Просто присутствовал при такой ситуации. Предприниматель просто не взял справку с полиции, на слово ему поверил. И вот.

Сергей Леонтьев

Человеку имеют право отказать в трудоустройстве по причине судимости далеко не во всех местах.Есть круг предприятий,кадровый отдел которых не имеет права принимать на работу бывших осужденных.Во всех остальных местах,в этот, описанный законом круг не входящих,работодатель не имеет права отказать в трудоустройстве на основании наличия судимости.В этом случае можно жаловаться в трудовую инспекцию.

Ольга Василечко

Спасибо,

Вадим. Лебедев.

Ничего удивительного. Люди боятся. Как правило, многие, опять встают на кривую дорожку. Поэтому надо обратиться к тем, кто вам, ещё верит: к друзьям, родным или к хорошим, старым знакомым. И не обманывать их доверие. Его, ещё надо заслужить. Вот так. Это жизнь. Доверие, потерять легко, а вернуть трудно.😎

Андрей Куцаев

А при СССР автобиографию писали и ничего ! Работали ! У меня бугор был с судимостью , бригада в нём души не чаяла , а генеральный так вообще в восторге от него , золотой человек был , Царствие ему Небесное . Все эти разговоры про то , что не берут на работу - отмазка , я так думаю . Дорогу осилит идущий !

Королевич Принц

объединяйтесь славяне помогите друг другу и тогда не какой нерусь не отметит вас в базе данных а возьмет хоть вы и судимы а судимы славяне по причине жизни которой устроили нам жидвы на нашей же земле

Белыi Пёсъ

Верующие истинно светлым Богам на суд не приходят об этом еще иудеям Иисус сказал.

Vladimirs Cucukins

Обязаны. Чтобы работодатель имел представление о возможностях нанимаемого работника. Отсидел и погасил судимость - не гарантия того, что изменился. И это - честно.

Mikah Vonavlap

Так они спецом так пишут! Клеймо. А обращаться только по блату. В гос учреждения не возьмут,если нет знакомых. Ищите и желаю удачи!

Ольга Василечко

надо решать этот вопрос!!!

Mikah Vonavlap

Конечно! Респект вам и уважуха!

Ольга Василечко

да ладно

Mikah Vonavlap

Вот вам крест божий!

Ольга Василечко

я молчю

Mikah Vonavlap

Да всё путём...

Ольга Василечко

всё пучком!а у нас всё пучком!!!где не проедем там пройдем!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

А вот вы проводница а новый напарник трижды судим за изнасилование проводниц... как вам работалось бы по ночам в пустом эшелоне

Beatrice Martinez

вот и не колотитесь за него...

Ольга Василечко

хороршо

Beatrice Martinez

а за что сидел? и сколько?

Ольга Василечко

извените не хочу об этом говорить

Beatrice Martinez

понятно

Алексей Новиков

привет . и не только у заключенного но и кто привлекался . с этим вопросом нужно консультироваться с адвокатом .

Саня Харьковский

Да уж. Клеймо, так сказать, на всю жизнь... Некоторым сочувствую. Куда обратиться не знаю, извините...

Ольга Василечко

спасибо. что прочитали вопрос.

Саня Харьковский

Посмотрите ещё в инете? Яндекс в помощь!

Сергей Кострицын

если конкретно именно с такой формулировкой,это не законно,обратитесь в трудовую инспекцию.

Андрей Толстый

а вы сами готовы взять к себе в коллектив судимого человека?
доводилось общаться с такими?

Вадим Толочков

Самое простое решение встать в Центр Занятости или биржу труда. Есть варианты.

Ольга Василечко

зрплаты маленькие 7,8 тысяч.

Вадим Толочков

Есть работа со скользящим графиком,в выходные можно еще где- то подработать.

Пономарёв Леонид

Если судимость погашена, то должны убрать из базы. Нужно написать заявление

Ольга Василечко

спасибо

Io
Ioan

этого нет в цивильных государствах, посмотри фильм Побег из Шаушенко

Rustem Bodurov

Тогда открывать свою фирму, даже мелкою и вы будете на коне)))

Ольга Василечко

как открывать фирму ,если денег нет,человек вышел из тюрьмы.

Rustem Bodurov

ну и что, вышел и приготовил план своей деятельности, тогда банк будет видеть перспективу и тогда флаг в руки

Ольга Василечко

а причём здесь банк?

Папин Друг

Раньше надо было соображать- теперь платить приходиться...

Ольга Василечко

Все мы ошибаемся!!!и конечно несём плату за ето.

Папин Друг

Не поспоришь...

Владимир

Это ещё со времён СССР такая дурацкая привычка осталась.

Евгений Шляев

Для того чтоб знать биографию и за что судим

И"
Издательство "полетджонатана"

К омбудсмену по правам человека!

Ольга Василечко

извините,скажите пожалуйста кто такой ОМБУДСМЕН?

И"
Издательство "полетджонатана"

ну у вас же есть интернет?))

Ольга Василечко

а да,спасибо.а телефона у вас нет их него случайно?буду признательна,

И"
Издательство "полетджонатана"

Сами, все сами. Это общение гарантировано и бесплатно.