Надежда Из Сибири

Тихоакеаский лосось и нерка, идущие на нерест, ориентируются по запаху...По какому запаху они ориентируются?

Ответы · страница 3
Геннадий Соловьев Z

Ферромонов...

Надежда Из Сибири

По запаху родных мест где родились.

Геннадий Соловьев Z

Пока ничего не думаю. Это так же, как у перелётных птиц. А почтовые голуби? Они-то как находят дорогу домой?

Надежда Из Сибири

Но родились то они дома...вот так же как рыбы....

Олег Кононов

Пресной воды

Надежда Из Сибири

Запах рек и ручьёв где родились.

Алексей Никулин

запаху жизни

Надежда Из Сибири

По запаху рек и ручьёв в котором они родились.

Мутновод Обсуждайченко

по перегару

Надежда Из Сибири

За себя постыдитесь....не пристойно себя ведете....

Мутновод Обсуждайченко

у рыб обоняние??????Мозги ты себе ,в Сибири,отморозила

Надежда Из Сибири

А вы лучше чем голосить здесь сидеть почитайте.

Надежда Из Сибири

Ну , если школьник знает, чего вы тогда ...ответили бы или пропустили...а чего огнём гореть.

Надежда Из Сибири

Ну значит все в порядке...

Егор

Сточных вод

Егор

Но сейчас такая экология. Засрали извините все места нерестовые😔

Надежда Из Сибири

Но она все равно стремиться туда на нерест....

Сергей Шамсутдинов

Угорь тоже?

Надежда Из Сибири

Но угорь разве из икринки растет?

Сергей Шамсутдинов

Из чего же! Только в Сарагасовом море, икру там мечет.

Надежда Из Сибири

Ну вот это да... а вы не шутите? а чего я его видела на Ангаре?

Сергей Шамсутдинов

От туда и приплывает, растёт в пресной воде, даже в озёра переползает. А на икромёт обратно. Как морские лососевые , токмо наоборот)

Надежда Из Сибири

Как интересно..... спасибо.

Геннадий Коновалов

Интересно?

Надежда Из Сибири

По запаху ручьёв и рек где родились.

Геннадий Коновалов

Офигеть у них чувствительность.

Надежда Из Сибири

И ведь пробираются именно туда...с таким трудом. против течения.

Надежда Из Сибири

Нерка да...охраняя свой икромет от истощения...

Надежда Из Сибири

Точно не знаю..я конкретно о нерки читала...но на досуге прочитаю. Наверное у каждой рыбины свои характеры как и у людей...

Игорь Александров

Отечества.

Надежда Из Сибири

Правильно...по запаху ручьёв и рек, где родились.

Надежда Из Сибири

Точно..молодец....не зря же ...дым отечества нам сладок и приятен.

Валерий Львутин

Трупному.

Надежда Из Сибири

Молодые рыбы запоминают запах рек и ручьёв Берингова море и Камчатки

Надежда Из Сибири

Извините, что долго не отвечала...приходили гости из спрашки...

Анатолий Лапшин

Не помню.

Анатолий Лапшин

Да. В нашей Уводи нет ни угрей. Ни лососей. Ни нерок.

Надежда Из Сибири

Ну вот... а прочитать слабо?

Анатолий Лапшин

Про что? Угри не по запвху назодят места, где родились. А про запахи для лососей и нерок я только от вас услышал. И не верю.

Надежда Из Сибири

Вот в гуглу и заберитесь...и со мной потом поделитесь...

Анатолий Лапшин

Я предпочитаю бумажные книги. А не выполнять ваши указания.

Александр Падерин

Родины?

Надежда Из Сибири

Родина большая, а именно по какому....

Александр Падерин

Есть и малая. Они идут именно в ту реку и протоку где отнерестились их родители, откуда они спустились в море.А запах у мест ведь тоже есть.Может всё же не по запаху, но запомнили путь?

Надежда Из Сибири

Как раз запах запоминают рек и ручьев...Берингова моря и Камчаткигде они появись на свет ...На пути нерестилища нерки проходят до 3500-4000 км и их скорость доходит до 100 км в час, чтобы отметать икру...вот нерка охраняет выметанную икру и умирает от истощения. ...все.

Александр Падерин

А я слышал что пеструшка, живущая постоянно в пресных реках их верховьях есть самцы симы. Рыбёшки не большие с ладонь, но вкусны!!!

Надежда Из Сибири

Сима очень вкусная рыба...я знаю...

Сергей Карапетян

Нерки

Надежда Из Сибири

Норка в лесу.... а в речке правильно нерка и лосось молодые рыбы запоминают запах рек и ручьёв где родились....туда и стремятся идти на нерест.

Алексей Малахов

Воды.

Надежда Из Сибири

По запаху рек и ручьёв побережья Берингова моря Камчатки

Анатолий Кирдин

!?

Надежда Из Сибири

По запаху родных ручьёв и рек, где родились.

Анатолий Кирдин

Спасибо! Московская областная общественная организация "Объединение СЕНЕЖ" внедряет НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ и ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ /компактное отображение/. Наш сайт senezh.org Если вам понравится наша идеология и деятельность то помогите нам через Яндекс кошелёк 410014201886329

Анатолий Кирдин

Вышлите хотя бы один руб. Потом посмотрим и подумаем.

Светлана Баженова

?

Надежда Из Сибири

По запаху родных рек и ручьёв где родились.