На
Наталия

Одевая маску безразличия,
По-другому начинаю жить!
Я не ангел в дьявольском обличии.
Просто женщина, уставшая любить
Женщина, познавшая предательство
Окружающих ее мужчин…
Или это просто обстоятельства
Неизведанных на то причин?
Не страдаю пафосным двуличием,
Мир никто не в силах изменить…
Одеваю маску безразличия.
Чтоб на свете легче было жить!…

Ответы
Юрий Лагун

Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили... А.Ахматова

Во
Володя

Если у женщины есть дети - ей нельзя быть безразличной!
Крыс разделили на три группы, которым создали оди-
наковые условия жизни и питания. Только поведение
исследователей с подопытными было разным: крыс одной
группы гладили и приветливо разговаривали, второй –
били, третьей – игнорировали. В итоге: первые были
здоровые и радостные, вторые – здоровые и злые, а тре-
тьи – хилые и апатичные. Вывод: любое внимание (сти-
мулы), даже отрицательное, лучше для выживания особи,
чем игнорирование.

На
Наталия

Здесь о детях и материнской любви ни слова не сказано.

Во
Володя

То, что испытывает ко мне данный человек, не есть любовь. Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта. Данный человек не может быть активно заинтересован в моей жизни и развитии (так как сам недоразвился). "Я вас любил. Любовь еще (возможно, что просто боль) сверлит мои мозги. Все разлетелось к черту на куски. Я застрелиться пробовал, но сложно с оружием. И далее: виски: в который вдарить? Портила не дрожь, но задумчивость. Черт! Все не по-людски! Я вас любил так сильно, безнадежно, как дай вам Бог другими — но не даст! Он, будучи на многое горазд, не сотворит — по Пармениду — дважды сей жар в крови, ширококостный хруст, чтоб пломбы в пасти плавились от жажды коснуться — «бюст» зачеркиваю — уст! "

На
Наталия

Всё должно быть обоюдно, но ни как односторонне. Тогда будет заинтересованность, желание и всё остальное. Человек, когда любит, хочет жертвовать самым малым ради другого человека, но опять же, всё должно быть ОБОЮДНО!!!

Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

На
Наталия

Верно.

Мария Стеценко

Жизнь без любви - костер угасший,
Дымят и тлеют угольки,
Что куст по осени опавший,
Который ждет своей зимы.
Деньки бегут гурьбой вприпрыжку,
Сливаясь в месяцы, года,
Без остановок, передышки
И, не вернуть их никогда.
А ты живешь, как будто в спячке,
Работа - дом, детишки - двор,
Как тяжело такой гордячке,
Найти с мужчиной разговор,
А жизнь проходит безвозвратно,
Не спится женщине одной,
Летают мысли безответно,
Слезинки катятся порой.

Мария Стеценко

не правы.. Пусть завидуют в тряпочку

На
Наталия

Это моё мнение, мне зависть не нужна. А Вам виднее как жить.

Мария Стеценко

сипасибо🖼

Ива Теплов

Мне трудно говорить сейчас,
Ты не спеши захлопнуть дверь.
Я был не прав в последний раз,
Хочу прощённым быть теперь.
Вернуть любовь с тобою мы
Вдвоём опять сумеем.
И отыскать среди зимы
Тепло, что нас согреет.
Не уходи, побудь ещё,
Ты мне нужна, я твой как есть.
Тот, кто любим, всегда прощён,
Я знаю, потому что здесь…
И вот, когда всё решено,
На плечи руки положи.
К нам в гости ночь придёт в окно,
Мы будем с ней всегда дружить.

На
Наталия

Уходит женщина … в себя,
Когда любимый … обижает,
Мечтая, мучаясь … любя…
Когда тепла ей не хватает
Уходит женщина … в себя,
Когда ей больно или страшно,
Обиду в сердце … схороня,
И улыбаясь всем… отважно
Уходит женщина … в себя
Чтоб не обидеть… ненароком,
Чтоб веру сохранить… в тебя,
И чтоб не оскорбить… упрёком
Уходит женщина … в себя
Пустое имя на конверте…
Ведь трудно жить ей без огня,
Без искры пламенной, поверьте
Уходит женщина … в себя…
Не отпускай!.. Верни!.. Покайся!
Ведь ей так трудно … без тебя!
В любви и верности… признайся…

Veleslav Yarumar Vran

"Я надевал "Доспехи Безразличия",
И уходил немедленно в себя,
Я истязал cебя до неприличия,
Все потому что было, не любя..." https://stihi.ru/2017/12/11/9996

На
Наталия

У каждого по разному...

Veleslav Yarumar Vran

Броня изо Льда, Щит Равнодушия и Бритва Оккама... эти доспехи я изобрел в 2005 году... и подарил младшей сестренке, от семейных неурядиц (с родителями).

На
Наталия

Пригодились?

Veleslav Yarumar Vran

Да. Были сотни благодарности, аж пока мы не поссорились... а потом - помирились, в Киеве, на Площади, в 14-м зимой.

Га
Галина

мне кажется безразличие не облегчает жизнь, а лишь ее опусташает, лишает ярких эмоций и чувств, хотя и не всегда положительных

На
Наталия

У каждого своё мнение и видение жизни.

Га
Галина

это и хорошо))

Георгий

Никаких масок никто не одевал, человек этот всегда таким и был, о маске заговорил для самооправдания перед совестью.

Василий Пинясов

Не бойся предательств, просто знай о них, бойся - что когда будет очень нужно, ты не сможешь снять маску безразличия.

На
Наталия

Она НЕ действует, за ней прячут свои эмоции, свою обиду, свою беду.....

Василий Пинясов

И перестают чувствовать эмоции других.

На
Наталия

не правда.... просто свои эмоции не показывают.

Василий Пинясов

Как скажешь.

На
Наталия

Так и говорю.

Вячеслав

Одевайте маску безразличия, По другому начинайте жить! И какая к черту разница На каком диване будут Вас любить!

Вячеслав

Посмотрите фильм " Собака " Россия 2012г.

На
Наталия

Постараюсь посмотреть.
Как говорится: - Хорошо, когда собака друг, но не дай Бог, когда друг окажется собакой.

Вячеслав

Правильно. Поэтому собака- это существо высшего сорта, мужчина - первого а женщина - второго!

На
Наталия

Женщина универсальное существо, она может найти общение и каждым.

Вячеслав

Кто чем кормить будет.

Бо
Борис

Вы не ищите своих проблем. И это минус.
Если вы не воспользуетесь логикой, так и останетесь до гроба (веруещей)..

На
Наталия

Нашла в ютубе. Это про экстрасенсов? Я не верю им и мне НЕ интересны такие люди. Они от нечистого и злого.

Бо
Борис

Ну вот-же блин. То ответила разумно, то сказала что от не чистго..ну чтож ты?

На
Наталия

Я разная....

Бо
Борис

Прям как я)

На
Наталия

Привет!
Спасибо за подсказку о док. фильме. Посмотрела с огромным удовольствием. Ещё раз убедилась в том, что никому верить нельзя и надеяться нужно только на себя.
Значит я правильно жила и живу.... Ещё раз спасибо.

Григорий Карпенко

Не желаем жить - эх по-другому, не желаем жить - эх по-другому! Ходим мы по краю, бродим мы по краю: ро-дно-му!!!

На
Наталия

Не желаете - не живите.
Только по краю ходите осторожно, а то пораниться можно.

Григорий Карпенко

Стараюсь и очень люблю ездить на машине по краю родному. От репейских гор до Атлантики знакомы практически все маршруты. Например: если зимой ехать из Перми в Лысьву, то сугробы на обочине дороги высотой метров 5 - 7 (едешь как в туннеле, прикольно). А вот поехал как-то в замок Мон-Сан Мишель (Франция это сегодня), так там на самом верху замка-горы "сад камней". Пришлось экскурсантам-японцам объяснять, что это древние русские традиции, когда Япония ещё входила в состав Великой Империи, что их предки "Айны", жители острова Хоккайдо: высокорослые, светлые волосы, европейский тип лица понимали кто такие самураи. Что святитель Николай Японский - это выпускник Московской Духовной Академии. /// Так что в нашем краю много интересного!!!

На
Наталия

Дай Бог Вам путешествовать больше, дальше и интереснее.

Григорий Карпенко

Сейчас пандемия. Включен "стоп-кран"! Хотя планирую съездить в город Ярославль (он же ранее Великий Новгород), интерес представляет метеорит 1421 года, изобретение булата. В Московском планетарии продают брызги метеорита. Для меня, как инженера, - это полный бред. Брызг от метеорита в принципе быть не может, это из домны брызги стали, а продают за 3000 руб в среднем. Тупо лохотрон!!!

На
Наталия

Ныне это называется "бизнес".

Григорий Карпенко

Ныне - это хорошо, дефицит - это очень плохо. Очень хорошо, что позорные времена дефицита прошли, что происхождение человека от обезьяны теперь только музейный бизнес.

Александрiелена Шабунин

А как его спрячешь, инстинкт материнства, инстинкт к созиданию супер единства?

На
Наталия

А при чем здесь инстинкт материнства, инстинкт к созиданию супер единства? Это совсем другое.

Галина Коровина

Да, так и бывает, зачастую скрываемся за маской благополучию и безразличия.

На
Наталия

К сожалению, это так.

Игорь Николаевич.

А любить то хочется. Но силен ожог. Нужен добрый доктор. Излечить чтоб смог

На
Наталия

Нет сейчас добрых докторов..... ещё студентами разобрали. 😂

Игорь Николаевич.

Как и лучших мужчин - щенками😁

На
Наталия

Не щенками, а мальчишками. 😉😂

ვასო წილოსანი

Значит смирился! Но хоть ты честно это говоришь отличие от других

На
Наталия

Всегда говорю честно и правдиво.

ვასო წილოსანი

Здесь все это утверждает

Геннадий Витальевич Чичеров

Маску НАДЕВАЮТ, одевают человека !🖼

На
Наталия

Vaso Tsilosan, я не утверждаю, я говорю правду, а верить этому или нет - это уже Ваше дело. Доказывать не буду.

На
Наталия

Геннадий Витальевич Чичеров, Вы уже делали такое замечание. Я помню.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну так зачем же повторять ошибки ?

ვასო წილოსანი

🖼А я в тебе не сомневаюсь

Св
Света

коронавирус..... правильно делаете, что маску одеваете.....😏

Сергей Воробейкин

Подобное притягивает подобное. Не ищи себе трудностей.

На
Наталия

ок

Al
Ali

ваш стих отчаяния, как людям приговор , лезвием по коже

На
Наталия

Как-то так получается, но не хочу никого обидеть или сделать больно.

Андрей Климентов

Вы не правы, по-моему, извините... Вся Жизнь - Борьба.

На
Наталия

Боритесь!

Петер Генесун

Так не надо бы( Но если так вам легче, то пусть..