В2
Версия 2.0

Я вот спросить хотела... А что такое стрессоустойчивость? И можно пример.. Хоть один... ЧТО это??? И еще... А вы-то устойчивы к стрессу???

Ответы
Александр Алексеев

пример, меня часто оскорбляла коллега на работе, я очень злился, иногда повышал голос, кричал, и она становилась все наглее и наглее, тогда в очередную "стычку" она в язвительной форме стала со мной разговаривать, я... улыбнулся ей в ответ, она занервничала, стала говорить на повышенных тонах, а я еще тише стал говорить, постоянно улыбался ей, в конце концов, когда она стала кричать, я спросил у нее "Мороженку хочешь?" с тех пор я про мороженку ни когда не забываю

В2
Версия 2.0

Такой ход очень действенный... Вы правы... Выручает почти всегда... Только если визави адекватен...

Александр Грибанов

Это когда на работе сталкиваешься с хамством, оскорблениями, угрозами, и даже насилием, а тебе нельзя отвечать тем же! Надо сдерживаться, быть культурным, вежливым - стрессоустойчивым! Пример: лётчики и водители в аварийных ситуациях, полицейский при исполнении своих обязанностей, врач, натыкающийся - в ответ на свою заботу - на грубость и оскорбления неблагодарного тупого пациента и его родственников... ну, и много тому подобного...

В2
Версия 2.0

Ну хорошо, не будем

Александр Грибанов

Если Вы ещё не на пенсии, то, конечно, не моё дело, но хочется предупредить, - Будьте добры ко всем окружающим, помните, что всё проходит...

В2
Версия 2.0

Понимаю. Спасибо! Учту

Александр Грибанов

Всего Вам доброго!

В2
Версия 2.0

И вам!

( * ; *)Татьяна Наумова

человек с нормальной психикой- всегда стрессоустойчив... к любым невзгодам-готов... чисто психологически... то есть
если ему сказали, что он попал под сокращение... он не станет выяснять *почему* за что*, задаст вопросы-что мне делать дальше? и уйдет... все его переживания начнутся дома...
но за короткий промежуток времени стрессоустойчивый человек взвесит все *з * и *против* и примет решение... то есть истерить не станет...

В2
Версия 2.0

Вполне понятно... Спасибо!!!

Ali Agasiyev

это совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессоров, без вредных всплесков эмоций, влияющих на деятельность и на окружающих, а также, способных вызывать психические расстройства. Высокая стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.

В2
Версия 2.0

Спасибо!!!

Андрон Шрайбикус

А Вы можете спокойно перенести полярную ночь? Я могу. И задержание полицией за то, что курил? Я могу, хотя не курю вообще. И попытку к жене приставания и почти убивания пристающего.... Ну ниче, нормально себя чувствую. Никаких стрессов, я еще и люстру пойду вешать

В2
Версия 2.0

Замечательно!!!!!

Энинг Сокол

В случае нештатной ситуации вести себя рационально и принимать верные решения, например согласно инструкции, пожарные, спасатели, милиционеры, офицеры в армии зачастую стрессоустойчивые люди, от их правильных действий зависит жизнь людей

В2
Версия 2.0

Согласна!!!!!!!!!!!

Энинг Сокол

Ответил на ваш вопрос? 😉

В2
Версия 2.0

Вполне!!! Спасибо!!!

Энинг Сокол

Всегла пожалуйста

Brown Sparrow

это отрешенность от мира сего. у йогов такое состояние постоянно. обычные же люди не способны быть невосприимчивыми абсолютно. они просто копят эмоции в себе потом или взрываются или дохнут раньше времени..

В2
Версия 2.0

О как...

Сергей Дроздов

Стресс -это раздрожитель, работающий на определённой частоте! А вы, ту частоту не воспринимаете! Вы и Сами кого угодно победите! Это и есть устойчивость к колебаниям разным!

Сергей Дроздов

Грех жаловаться!

В2
Версия 2.0

Да и не за чем!!!

Сергей Дроздов

Вы обязательно хотите, Иметь слово замыкающим?

В2
Версия 2.0

молчу

Сергей Дроздов

Редкое КАЧЕСТВО!

Лю
Людмила

пример- продавец за прилавком.Покупатель вампир,сворачивает кровь продавцу,претензии-почему цену такие? Я не стрессоустойчивая,если кто то достает, могу послать.

В2
Версия 2.0

Пример классный!!!! А вам - терпения!!!!

Лю
Людмила

Я из торговли ушла поэтому.

В2
Версия 2.0

Да, с людьми тяжело...

Александра

Это когда в сложной и некомфортной для себя ситуации, человек способен сохранять адекватное поведение и принимать правильные решения.

В2
Версия 2.0

Спасибо!!!! Все понятно!

Владимир Дубовский

Это когда начальник орет как зарезанный, а у вас просто дикий соблазн плюнуть ему в глаз...причем точно...у меня точно не получалось..))

В2
Версия 2.0

Все понятно)))

Irina Uslovnost

налил кипяток в стекло - лопнул. а в закаленное стекло - нет. стрессоустойчивость - это пройти стресс без потерь и травм для себя.

В2
Версия 2.0

Неплохо!!!!!

Владимир Лебедев

Это когда на тебя начальник орёт, издевается, как только ему захочется, денег не платит, а ты всё равно не увольняешься.

В2
Версия 2.0

Ну хорошо

Владимир Лебедев

Несколько раз в год при встрече кто-нибудь предлагает работу.

В2
Версия 2.0

А далеко уезжали?

Владимир Лебедев

Никуда не уезжал. Самое далёкое -- деревни 12 км. Я каждый день ездил.

В2
Версия 2.0

Ну понятно

На
Надя

Это когданачальник может орать на тебя сколько хочет а ты работаешь от этого лучше и лучше. Вот что они имеют в виду.

В2
Версия 2.0

Хм... Надо же... Я мыслю объявлениями... Неплохо)))))

На
Надя

Нет, что вы) просто я больше нигде это не слышала кроме объявлений)

В2
Версия 2.0

Ещё на собеседованиях)

На
Надя

Ну это то же )

В2
Версия 2.0

!!!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Например, щя самолёт или пи***нётся, или нет. А тебе надо аккуратно его вести, и желательно, чтобы без ошибок.

В2
Версия 2.0

Ух ты... Понятно!!!

В2
Версия 2.0

Спасибо!!!

Братец Лесной

всё очень просто когда отвечаешь незнакомому человеку-себе ответить сложно...выход есть-не утомляю?

В2
Версия 2.0

Нет конечно

Братец Лесной

блин-я право с вас удивлению предаюсь-стресс...что за хуйня в русских головах? есть слова-печаль-кручина-обьяснимые-на хрена вы приняли слово стресс-и мужиков заразили-и теперь тупо ебёте мозги друг другу

В2
Версия 2.0

Ну просто потому что сейчас как раз плохо объяснимо слово кручина ... Ещё больше сумятицы в головы вносит слово печаль... А слово стресс уже обрусело... Чем оно для вас показалось плохим?

Братец Лесной

ты определённо мне нравишься-полемизировкть с тобой- просто кайф-заметь-всё классно пока мы вместе

В2
Версия 2.0

Стоит заметить, что в данном случае полемика наша подтвердила наличие у меня устойчивости к стрессу... Что определённо можно назвать не иначе как успешным взаимодействием))))))))

Братец Лесной

благодарю за уделённое мне внимание вашей стороны

В2
Версия 2.0

Не стоит благодарности

Та
Татьяна

Это низкий уровень тревожности. Пример - человек не переживает перед экзаменом. Я - в меру устойчива.

В2
Версия 2.0

Неплохо!!! Спасибо!

Гук Игорь

просто ситуация которая выводит из равновесия,опыт даёт стрессоустойчивость, и понимание мира

В2
Версия 2.0

Ох, согласна...

Роман Кроллау

когда орёт начальник - мухи сидят тихо-тихо - а у меня мысль в голове - как же трахаются ёжики .

Rafail Kanyukaev

Ударили по левой щеке, подставляй правую, я как то не привык подставлять, лучше ответ дам

В2
Версия 2.0

это скорее смирение

Rafail Kanyukaev

образно написал, стресс это такие же выкрутасы жизни, иногда сбивают с ног даже самых сильных, кто то больше не поднимается, а кто то поднимается как Ванька встанька-вот это и есть стрессоустойчивость, мне повезло, я поднялся

В2
Версия 2.0

Я рада за вас!!! Правда!

Rafail Kanyukaev

спасибо, тогда в СССР медицина сильная была, врачи собрали меня и главное добротно, до сих пор хожу на своих ногах

В2
Версия 2.0

это здорово