Т@
Т@Ня

Никогда собака, догоняющая свой хвост , не достигнет ни покоя, ни счастья. Почему?

Ответы
Александр Мамедов

Ну а если говорить о прагматическом, прежде всего экономическом наполнении понятия “железнодорожный переход Крымского моста”, то тут не нужно слишком много упорствовать с расчетами и доказательствами. Вполне достаточно просто привести “базовые”, проектные цифры. Планируемая пропускная способность самого длинного в Российской Федерации моста (девятнадцать километров, на секундочку) составит до 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, или примерно 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год. Еще раз, внимательно: 14 миллионов пассажиров.

Да, далеко не все они будут, простите, “туристы”: и местным жителям на материк съездить время от времени надо. И деловую, равно как, кстати, и военно-морскую составляющую в пассажиропотоке тоже никто не отменял.

Виктор Белов

сомнительное утверждение .... покой - это не статичность , счастье - это процесс ... так что некоторые отдельно взятые "собаки" счастливы в рамках своей деятельности

Виктор Белов

сложно облачить в короткие фразы такие обширные понятия

Т@
Т@Ня

Это точно.

Виктор Белов

да , но то что я прочёл это не совсем про счастье в моём восприятии

Т@
Т@Ня

Это здорово, что у всех нас есть свои представления обо всем. Значит, мы мыслим!

Виктор Белов

в общем - да

Амед Хасиятуллин

Это --про Америку которую до сих пор догоняем и не можем понять Почему там зарплата 1000 дол ---10 000 т.дол. а унас от 7 000 т. руб -----25 000 т р

Т@
Т@Ня

Браво! Мне нравится ход Ваших мыслей. ))

Амед Хасиятуллин

Да если я все расскажу и жить захочется

Т@
Т@Ня

А откуда Вы все знаете?! 🙄🤔

Амед Хасиятуллин

ТАК МНЕ 60 ЛЕТ

Т@
Т@Ня

А мне 55 , а знаю, что я все ещё многого не знаю. )))

Амед Хасиятуллин

скромность самое главное

Во
Володя

Тот кто работает на будущее - живет в настоящем, а тот кто работает на настоящее - живет в прошлом.

Т@
Т@Ня

Интересная мысль ..с интересного ракурса

Во
Володя

Вот у многих работающих пенсионеров - одни разговоры о прошлом. А вот взяли бы ипотеку, говорили бы о будущем))

Т@
Т@Ня

)))

Viktor Dratch

...потому, что человек из волка, покалечив его сделал собаку и наделил её своими качествами...

Андрей Берзенин

Потому, что не было у тебя, похоже, собак))) Иначе придумала бы иную формулировку)))

Т@
Т@Ня

У Вас есть представление, что такое аллегория?

Андрей Берзенин

Есть. Лет в тридцать я купил для дачи екатериненские кирпичи 1893 года. Они былитна известковом растворе. Пока я его отбивал, получил дичайшую аллергию на известь, хлор и пыль. Лет пять мучала меня эта гадость, даже начал колоть тавегил. Потом спохватился и заставил себя перебороть болезнь. Ходил по амброзии, по пыли и заставлял себя не чихать. Постепенно прошло, хотя рецидивы были ещё лет десять. Но незначительно. Сейчас все прошло

Петр Свистунов

какого покоя,и для собаки вопрос? счастье рядом вы его всегда рядом проходите!

Т@
Т@Ня

Это вопрос - аллегория.

Петр Свистунов

вас играет выбор,еще чуть чуть осталось!

Т@
Т@Ня

?????

Гр
Грейсвандир

...крокодилы за своими хвостами не гоняются - им боязно себя от себя откусить)

Т@
Т@Ня

А почему собаки гоняются за своими хвостами, даже если обрубок вместо хвоста?

Гр
Грейсвандир

...у них цель в жизни пропала и смысл... они ее ищут в себе таким образом)

Т@
Т@Ня

Люди тоже так?

Гр
Грейсвандир

...у людей хвостов нет... они в вине (и в нем которое, и в ней которая)) смысл ищут)

Валентина Шадрина

Да гоняет она свой хвост от счастья и полноты жизни. Она уже в нирване. 😊

Валентин Чистяков

как и висельники; оторвал руки от верёвки; и всё паконик-шутник!!!!

Серёжка Панин

Это как с ногой, которую отрезали или родили уже без хвоста.

Михаил Тымчук

Потому что глупая. Умная собака не ловит свой хвост.

Т@
Т@Ня

Это да

Вощей

Привет! Тебя долго со мной не было. Я уже в тираже?

Вощей

В нашем понятии это конец цивилизации. Вы, я, наши.... ещё не готовы!

Т@
Т@Ня

Да, то что было, уже не будет. Это невозможно. А новое ещё не родилось. Я даже не представляю будущее

Вощей

Я видел...Там , они живы, там солнечно и не тревожно. А настроение меня там не определимо было! Не о нём там!Просто на секунду занесло и вынесло! Не знаю даже века! Но это было!БУДЕТ!

Т@
Т@Ня

Мне нравится мысль, что настоящее нудно строить из будущего, а не из прошлого.

Вощей

Что думаю? Прошлое это подспора нынешнему( ну это известно), а вот когда ты был( хоть каким боком) в будущем...для меня лично промелькнули минуты счастья.Я тут и сейчас! И это прекрасно! Я же не говорил, что там плохо? Там пугающе не знакомо, там нет тех, кто даже не навистен сегодня(не то, что любим и дорог).И я не понимаю такого- надо жить ради будущего!Все обязательно считают,что оно будет светлым и добрым и дети ,и внуки будут счастливы...Они будут как мы!...Но по своему и приведись нам случиться при этом- минимум ужаснулись бы! Потому я считаю, что смерь это предохранитель наших душ...

Валерий Шаманов

Потому, что нет ничего хуже не оконченных дел.

Т@
Т@Ня

Или бессмысленной цели

Сергей Чебыкин

потому что никогда не догонит свой хвост

Т@
Т@Ня

А зачем ему догонять свой хвост?

Сергей Чебыкин

зачем то же догоняет......

Т@
Т@Ня

Это аллегория. Бессмысленное занятие. Недостижимая цель.

Сергей Чебыкин

не знал.

Са
Сава

Достигнет! Надо просто хвост купировать

Игорь Реус

Она так играет. Мышечная радость у неё.

Aleksei Kovalenko

поэтому у собак и удаляют хвосты 😁

Т@
Т@Ня

Что б дурью не маялись?!

Марина

Замкнутый круг,вернется к началу...

Т@
Т@Ня

Да, бессмысленное занятие. Аллегория.

Марина

🙂🌹

Greshnic Greshnic

А ей то надо ??? А на ведь собака .....

Т@
Т@Ня

Не знаю, может и надо, раз она это делает

Greshnic Greshnic

Ну собаки много что делают и это не говорить о наличии у неё интилекта ... рефлексы 🤷‍♂️

Т@
Т@Ня

Что-то ж и она думает, чему-то радуется, от чего-то тоскует ...

Greshnic Greshnic

Я не знаю о чём думает собака или не думает грустит она и ли висилится то мне неведома ! Знаю, что все они суть братья наши меньшие и мы за них в ответе...