Лиля Финикова

Инцифалитный клещ опасен ли осенью?

Ответы
Леонид Еланцев

С наступлением похолодания активность клеща, как и прочих козявок, резко снижаеться.Мы ходили в тайгу за кедровым орехом (третья декада августа первая сентября) не помню случая присоски или на одежде сидящих. Все клещи поголовно не являются носителями вируса. Меня, лично, за 33 года жизни в Красноярске, 5-7 раз кусал клещь, ну Бог миловал.

Александр Путин

Не знаю осенью никогда не ловил,а летом хоть граблями расчесывай и не один не впивался секрет прост флакон с гвоздикой в аптеке продавали сейчас нету если только заказ аптекарям дать и все во благо спасение.В лес весной за метлами от акации набираешь там этих друганом, пруд пруди не запрудишь.

Михаил Тымчук

Лиля! Клещ называется Энцефалитный, а не так, как Вы пишете. Клещ опасен всегда, только подвергнуться его нападению больше вероятности в весенне летнее время. Это резервуар с инфекцией. Энцефалит не единственное заболевание, которое переносит клещ...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Энцефалитный клещ .Не каждый клещ является переносчиком возбудителя энцефалита, но меры профилактику нужно неукоснимо соблюдать. Опасность не имеет времен года, всегда можно подцепить.

Тамара Цыпцова

Энцефалитный клещ опасен всегда. А вот увеличение и его активность происходит весной и осенью. В этом году он еще активировался летом, когда пошли дожди

Владимир Федин

Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?

Владимир Федин

Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?

Сергей Караката

зависит от места жительства....на Дальнем Востоке ---ДА!!!в средней полосе нет!!хотя бывают и аномалии---теплые,затяжные дожди...и т.д.

Александр Соколов

Лиль,Энцефалитный. Осенью вроде нет,по весне очень даже. Прививки на Дальнем востоке все весной проводят,болючие до ужаса.

Лиля Финикова

Спасибо .А когда лучше делать прививки осенью или весной?

Александр Соколов

Нам там в начале весны строго делали,они же,эти ироды весной на ветках сидят и на человека как то падают. Особенно после весеннего разлива,почти все на деревьях.

Лиля Финикова

Да бог с ними с клещами сделаю осенью .Я очень часто бываю в лесу.

Александр Соколов

После прогулки внимательно тело своё осмотрите,особенно шею,за ушами,пусть кто либо из близких так же осмотрит. Если впился,капните ему на зад капельку масла,отвалиться.

Михаил Гехт

Да, он работает не по календарю, а по термометру. Даже зимой бывают случаи,Типа принесли дрова, клещ отогрелся и укусил

Сергей Палыч

помимо энцефалита от клеща может быть болезнь Лайма, тоже не приятно, но не так опасно. симптомы яркие (чит. Википедию)

Александр Егоров

Про осень не знаю А меня укусил весной.Я чуть не умер. Болезнь страшная.Головная боль неимоверная.Меня спас глобулин.

Татьяна Брусницина

Осенью он менее активен, но в эндемичных районах и осенью укус может вызвать заболевание. Нужны прививки.

Z-Мимокрокодил-V

Энцефалитные, а также любые другие инфицированные клещи опасны в любую погоду с температурой выше нуля.

Геннадий Соловьев Z

Лиля, энцефалитных клещей не бывает. Любой клещ может быть переносчиком энцефалита в любое время года

Лиля Финикова

как это ? ЭНЦЕФАЛИТ САМЫЙ ОПАСНЫЙ

Геннадий Соловьев Z

Вот-вот! Энцефалит - очень опасное заболевание. Но у разных людей это заболевание проходит по-разному

Лиля Финикова

я видела больную женщину это очень страшно . и еще когда лучше делать прививки осенью или весной ?

Геннадий Соловьев Z

Вакцинация против клещевого энцефалита рекомендуется клинически здоровым детям с 12 месяцев, проживающим в эндемичных по клещевому энцефалиту регионах или пребывающим в них. Стандартная вакцинация ФСМЕ (Австрия) включает две первичные прививки с интервалом 1-3 месяца; третья прививка проводится через 9-12 месяцев после второй вакцинации. Ревакцианция требуется через каждые 3 года.

Лиля Финикова

спасибо

Геннадий Соловьев Z

Лиля, будьте здоровы и не ходите в лес неодетой подобающим образом, и тогда Вам будут не страшны всякие клещи.

Гудвин

Инцифалитный - не знаю.А вот энцефалитный - да.Просто активность у них весной в десятки раз - больше.

Николай М*********

клещ опасен круглый год , один мужчина сено грузил зимой , а на утро обнаружил клеща впившегося ,

Анатолий Владимирович

весна и осень самые любимые времена года для клещей! летом для него жарко, а зимой - холодно!

Евгений Лавровский Женат

Энцефалитный клещ опасен всегда. Просто в весенне - летнее время клещей активных больше

Александр Егоров

Меня кусал такой клещь весной. Бля. Какой это был кошмар. Но медицина меня вытащила.