Чашка Cоffe... С-Петербург

В соответствии с литературными нормами современного русского языка употребление просторечной формы отрицания "НЕТУ" ограничено исключительно разговорным стилем. Допускается его использование в художественном стиле для создания эффекта просторечия, если это соответствует авторскому замыслу.

Ответы
Аслан Эйвазов

Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родственников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас. СВЯТАЯ ФАТИМА

Марат

Я бы еще очень много слов исключил из разговорного жанра. Тогда для многих пропала бы вторая сигнальная система - они просто издавали звуки, характерные тем от кого произошли.

Чашка Cоffe... С-Петербург

ХАХАХХАА))) и писать бы не смогли

Юрий Прытков

Лучше нету того цвета, когда яблоня цветет...В современном языке такие навороты понастроили, что ни в какие правила не встроить.

Юрий Прытков

Такое обучение, к сожалению. Я принципиально язык не коверкаю.

Чашка Cоffe... С-Петербург

И я не коверкаю. НО слишком много времени провожу в инете, где пруд пруди этих слов

Юрий Прытков

Я тоже их читаю, но сам орфографию соблюдаю. Когда-то занимался корректурой в типографии, так ошибки прямо так и лезут.

Ирина

Нема! А мне еще нравится "тудой-сюдой")) Здравствуй,дорогая подруга! Наконец-то встретились! Чмок!

Ирина

Иронические. Тут один "поэт" попался,незнакомый,так я экспромтом с ним в стихах пообщалась)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Дождь у нас)))) . Тепло)))))

Ирина

Вот сволочи! Что хотят,то и делают))

Ирина

💘

Саша Р.

А "сосули" ???... для демонстрации основ правописания современных политиков ?

Чашка Cоffe... С-Петербург

хахах сосули хахха

Саша Р.

А для Матвиенко не хаха!

Юра Старцун

это в стихотворениях использовать можно и не только это слово искажать

Юра Старцун

возможно...но ты так же скучаешь,не за ссср...а за взаимопониманием,молодостью и другими вещами с этим повьязанными)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ну да, по ушедшему времени

Юра Старцун

да...все мы молоды -прекрасны были...и были самые счастливыми....что бы в жизни не происходило

Дмитрий С

Свременный гусский придуман луначарским и бланком ☺️

Сергей Жуков

Your client has issued a malformed or illegal request. That’s all we know

Чашка Cоffe... С-Петербург

Эщельбе, бещельме, шамбех пашамбе эщельбе шайтанама.
_________________________________________Омар Хайям

Николай Анатолич

Может быть...Но,писать надо грамотно!!!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я тоже за это

Сергей Остёрский

Правильно говорите. Вы филологиня?

Сергей Остёрский

Ну, я немного профессионал, журналист по образованию.

Андрей Овчинников

вы наверно филолог, сильно заумно

Чашка Cоffe... С-Петербург

Да просто многие делают замечания по поводу "НЕТУ".

Андрей Овчинников

ну и забейте на них.

Master Master

Нету - не для образованных людей.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Иногда для юмора

Master Master

Че то не юморит, однако, а удручает......

Алексей Малахов

Да, нету такого слова"нету"😀

Николай Верниковский

оно мягче иногда звучит

Андрей Якунин

А как же детское: тюти?

Андрей Якунин

Я человек простой:) Зачем усложнять то, что проще простого?:) К тому же - журналистская деятельность к этой манере располагает:) Посмотрели, как играл сын? Вот так он этой весной в музыкальном колледже играл:) Ваше мнение интересно:)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я не поняла - это звучит только гитара? Или аккомпанирует рояль?

Андрей Якунин

Нет - только гитара. Мастеровая. Её несколько лет назад заказывали у Геннадия Колабина, который сэру Полу Маккартни гитару в своё время делал:) Только недавно с кредитом за этот инструмент отбились: стоит как новая машина:) Только привезли, сын немного гитару обыграл и поехали они вместе с гитарой и мамой - педагогом на конкурс в Испанию. 3 место оттуда привезли:) В смысле: моя жена его в музыкалке учила:)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я желаю удачи вашей дружной семье. От души)

Андрей Якунин

Спасибо на добром слове!:)

Игорь Анфиногентов

Да не ту т то было.

Чашка Cоffe... С-Петербург

НЕТУ у нас времени рассуждать))) Как написали, так и написали. Лишь бы человек был хороший)))

Игорь Анфиногентов

Увернулась.

Чашка Cоffe... С-Петербург

хахахха))) Умница. Понимаешь нейтралитет

Игорь Анфиногентов

Благодарю.

Анатолий Гусаров

есть ещё НЕТУТИ

Владимир Агафонов

не допускается!

Максим Исаев

😂😂😂вывод?

Максим Исаев

Да- нет или да есть?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Согласие (да уж) .хихихихи
А вообще - дождь

Максим Исаев

Хорошо..завтра будет гололед)))

Чашка Cоffe... С-Петербург

хахаха))))))

Людмила Тадер

Вы это к чему?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Людмила Тадер
69 лет Эстония онлайн

0 вопросов

0 друзей
_______А это к чему?

Людмила Тадер

И что? Чем недовольна?Я первый раз сегодня решила посмотреть- как тут люди ,.изгаляются" . Уже плеваться хочется. А вы мадам из кгб видать?