Кс
Ксения

Господа...друзья... Всем всё понятно.....но только скажите мне..... Зачем вы полезли в Украину??? Заняли бы территории ДНР и ЛНР. Поставили войска, установили.. ЖЕЛЕЗНЫЙ занавес...и всё.

Ответы
Elchin Tehmezov

Вообще то целью был Киев. ДНР и ЛНР просто предлог. Ни мог же Путин взят и просто напасть на Украину. Сперва подготовил почву в виде ДНР и ЛНР. Потом заявил что украинцы угнитают его народ. Таким образом привел Евросоюз в замешательство. А если бы напал прямо на Украину, то тут же поставили бы его на место. А увидев отпор народа, подумал что если и дальше продолжит убиват гражданских, вес мир пойдет против него. И был вынужден пойти на переговоры. Спор и Киеве было довно. Русские говорили что Киев был построен русскими 500 лет назад, украинцы говорили что Киев был построен 1500 лет назад, тогда ещё не было русского государства и настоящее имя города Киив. Это спор со времён СССР.

Кс
Ксения

👍

Ир
Ирина*Z

то есть вы уверены, что обстрелы сразу же бы прекратились? Но они же не прекратились.. они так же продолжались бы .. и даже до того как вошли русские, уже было разбито все что можно.. или вы не знаете, что город оставили без воды и без газа? ВОТ ПОЭТОМУ И ЗАШЛИ В ЛДНР... и пошли дальше разоружать этих психов..
Принуждение к миру будет выполнено, не зависимо от того, что там кто хочет..
и чего вам там было волноваться.. вас же должна была спасти стена яйценюка... вам так говорили по тв? иначе зачем столько денег было вывалено? Хотя.. в результате постройки стены стал богатым яценюк.. кому плохо от того, что яценюк разбогател? 🤣🤣🤣

Григорий Карпенко

Друзья отвечают!!! Россия приняла решение по демилитаризации и денацификации. Операция началось на Донбассе и будет распространена на всю нашу любимую Землю, включая космос. Всё оружие и все фашисты будут уничтожены - это целеполагание. Они думают, что мы начнем с Аляски и Калифорнии, а вот не факт. Будет принято оригинальное решение. НЕТ ОРУЖИЮ! НЕТ ФАШИЗМУ! НЕТ ВОЙНЕ!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все дело ,,в буферной зоне - это отвлекающие моменты на растягивания ресурсов и сил противника ///-и уничтожения окружной инфроструктуры !!! дабы обеспечить продвижения сил на отдельном участке фронта -!!! вспоминая хан гингол -и ржевский и ленинградский котел в время ВОВ - !! остальное я не буду обсуждать -почему освобождаем ОРДЛО и почему вообще плешивый затеял все - !!

Николай Верниковский

и ещё есть такие, которые одобряют операцию (так они войну называют) по освобождению местных русских от нациков. пусть страна сама разберётся в проблемах своих. вы о своём коренном народе подумайте. всем ли живётся в достатке. как старики себя чувствуют. и внуки ихние. какую прибыль от этого хаоса народ приобретёт... на сколько у него друзей уменьшится...

Алексей Неважно

Тут вопрос не в том что Путя когото спасать хотел, он и хотел войны, не зря он туда подвел войска зараннее, думал ктонить спровоцирует пальнет в воздух и само все начнется, но не началось, и он пошол другим путем....ему срать на людей которые там и которые щаз погибают, ему нужна власть и деньги и больше ничего...

Владимир Пашута

Война была неизбежна, украинские войска были готовы к этому, их несколько лет готовили технически и морально. Штаты и Европа их руками хотели если не уничтожить Россию, то поставить на колени. Мы и так во многом на коленях, наши олигархи постарались. Может хватит их задницы вылизывать?

No War

Лично мне не нужны ни Киев ни Харьков.
Только дело в том, что моего мнения никто не спрашивал.
Думаю точно не же не спросили вашего мнения перед тем, как начинать обстрелы Донецка и Луганска.
Вряд ли вас спросили, правильно ли было убивать людей в Одессе в Доме профсоюзов.

Владимир

Пойти войной на Украину Путин планировал с 2014 года.Он хотел присоединить к России Харьковскую,Херсонскую,Запорожскую области и Донбасс с Крымом. Получилось тогда только с Крымом и еще получилось начать войну в Донбассе.И вот сейчас он снова взялся за старое.

Николай Скороходов

...их вооружили до зубов .. кроме того . в их планах было создание ядерного оружия ..и постоянно терпеть под боком врага .. Для них Россия враг номер один .. их не могли урезонить и помощь в 250 имиллиардов долларов .. с 91 года ..и это с нищей России..

Эва

Господи как ты не понимаешь - УКРАИНА это САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ чтоб прищучить Россию!!! Нарыв лопнул , считаю - РОССИЯ нанесла превентивный удар и тем самым предотвратила ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ.

Алексей Юрьев

Украина - плацдарм для удара в Европу. Понятно, что ручки для такого коротковаты, но мечтать-то не вредно. А в определённых кругах надеются, что Запад будет слабеть, а Россия усиливаться и это станет возможно.

Никифоров Валерий

Ну и ? Там украину накачивали оружием . зачем ? Против кого ?Второе . я тут сижу на диване и тоже думаю , ну уничтожили бы эту группировку , которая по ДНР долбит , но чего то не получается их уничтожить.

Rafail Kanyukaev

Когда вам угрожают ядерным оружием, бактериологическим оружием забор не поможет, нужно уничтожить источник угрозы, иначе ничего не получится, сейчас не луками и арбалетами сражаются

Лариса Новожилова

друзья! давайте не будем заводить споры на политические темы....не потому что нас забанят, а просто мы же с вами не можем что то в этом изменить. а людям там тяжело. с обеих сторон...

Па
Павел

Железный занавес, как и в первый раз опускает Европа, если вы историю читали, никто ничего занимать не собирается, в Грузии же не заняли, кстати в отличии от американцев

Кс
Ксения

🖼

Чио-Чио-Сан

А Украина сама не могла решить этот вопрос мирным путём? Дать волю ДНР и ЛНР. Ведь всем известен итог событий с Приднестровьем, Осетией. Или жалко лакомый кусок?

Кс
Ксения

ДНР и ЛНР- бандитские,сепаратистские образования,которые поддержал только Путя,8 лет не могли с ним договорится.

Чио-Чио-Сан

В чём заключается их бандитизм? Уточните. Или они на дорогах грабят? Дайте людям свободу. В своё время так же говорили и про Осетию. А теперь они живут и радуются. Или вам неприятно, когда люди радуются? Лично мне это приятно

Кс
Ксения

Они были в составе Украины и на этом точка.

Чио-Чио-Сан

Точка в другом. А теперь вникайте в эту точку. В своё время "одному товарищу" показалось, что Украина слишком маленькая республика в составе СССР. И решил им выделить области и территории, принадлежащие РСФСР, и отдал им Крым, Одессу, Луганск, Донецк.... Подписал Указ от имени Правительства СССР. Но теперь этой страны, СССР, нет, не существует. И Указ, подписанный Правительством СССР, юридической силы уже не имеет. Это-не подарок, территории не дарятся. Это-передача по Указу, который теперь недействителен. Вам всё понятно, с юридической точки зрения?

Михаил Гехт

Ну, ч не Шойгу. Может перемалывание российских и украинских армий на границе Новороссии и было бы не лучше. Но, по крайней мере, ввод сухопутных войск - глупость

Геннадий Соловьев Z

Железный занавес? А как же безопасность? НАТО залезло чуть не нашу страну и никак не остановится. Нет уж! Нацистов надо перековывать на мирные рельсы.

Пётр Ермаков

Что такое "железный занавес"? Сердцем чувствую - Вы и тактик, и стратег, и политик, а все наши политики и военные по сравнению с Вами пигмеи...

Кс
Ксения

вот интересно когда ваших сыновей и внуков буду убивать,как тогда ваше дряхлое сердце?!