Legião Dos Sábios

Есть разница между предательством и изменой или эти слова лишь синонимы для вас?

Ответы
Рау

Предательство, по-моему намного глубже, а измена - это так себе "блажь"

Рау

Человек - многолик, есть слабости и есть сильная сторона, попробуйте поменять местами

Legião Dos Sábios

Все слабые, правда, степень слабости разница.

Рау

Иногда, и слабость может быть сильной стороной (не заметили все женщины этим пользуются)

Legião Dos Sábios

слабостью пользуются, но у других

Рау

у кого?

Елена Полторацкая

Предать может, кто угодно.А изменить только народной человек

Энни Тейлор

На мой взгляд измена это частный случай предательства

Legião Dos Sábios

Пример, если можно?

Энни Тейлор

Предательство бывает разным. Какой вам пример? Об измене ничего не знаете?

)..Александра) Саша Просто))

Мне думается предательство... это совсем другое

Маруся Иванова

есть разница. Большой философский вопрос.

Я Это Я

Предать и друг может, а изменить вряд ли))

Legião Dos Sábios

Друзья не предают, жены изменяют.

Я Это Я

Свято верить в то, что друг не сможет никогда вонзить нож в спину, может быть чревато. Вы, наверное, имеете в виду, что настоящий друг не предаст и все в этом духе. Перефразирую: человек, которого вы считаете своим другом, может (в теории) предать, но не изменить. Измена — это личное между мужем и женой.

Legião Dos Sábios

Друзья по определению не предают. Разумеется, понятие друг обесценилось, и поэтому к ними добавили бабский эпитет "настоящий", точно также, как и обесценилось понятие мужчина и к нему стали добавлять "настоящий", чтобы подчеркнуть мужественность мужчины, а то ведь вроде мужчина - член, борода, а на поверку - баба.

Я Это Я

Уважаемый Лорд! Ваши сексистские замечания абсолютно неуместны. При чем тут вообще "бабский эпитет"? Кто вам сказал, что словосочетание "настоящий друг" придумали женщины? Я вам указала на лингвистическую разницу слов "измена" и "предательство". В смысл бессвязных слов про мужчину, член и прочее я даже вдумываться не хочу.

Наталья Кабанцова

С предательством сложнее расставаться

Елена Шумицкая

Предают друзья а вот измена это личное

Alevtina Korobkova

разное.смысл один-гнать ,гнать,и т.д.

Ва
Василиска

Для меня это синонимы к сожаленью

Legião Dos Sábios

Вы не исключение.

Ва
Василиска

Плохо

Инна Сандалова

Предательство гораздо больнее

Алина Чурсина

А для вас ?

Елена Сергеевна

Синонимы