На
Ната

А ну-ка ответьте умники:почему у ежика колючки,а у черепахи панцирь?😂

Ответы
†р
†ром†

Пому что ежик животный и по колючками имеется шерсть подшерсток да и сами колючки как бы шерсть, а черепаха пресмыкающееся, панцирь это наросты на коже хитиновый слой кажись... блин не помню ужо

На
Ната

Ок

†р
†ром†

Не правильно

На
Ната

😂

†р
†ром†

Говори правмильный ответ а то чёто я запутался, система ошибку выдает😊

На
Ната

Принято😂

Ян Амелин

Они: как люди,прячущие свои ,эмоции, желания, радость или горе, в себе...закрывающиеся от других: просто в себе не уверенные и слабые. Одевающие на себя ,броню , думают что это защита...самообман!

На
Ната

Классно

Ян Амелин

Спасибо! Есть еще вопросы?

На
Ната

Спс

Василий

Потому что черепаха плавает род водой и панцирь так же защищает от давления воды ее тело. А ёжик сухопутный и колючки помогают ему также помимо всего переносить еду

На
Ната

Браво

Балбес

У каждого своё средство защиты.... Если бы ёжик и черепаха понимали человеческий язык.... Выучили бы МОГУЧИЙ русский.... 😜

На
Ната

О да..

Балбес

☺️

Виталий Бугриев

Патаму што иожик малакапитающая, а чапчирица - рипитилия. У иожика шерст такой, у рипитилиев шерт нету, тока кожа.

На
Ната

Ага

Виталий Селиванов

Да чё тут думать: ёжик - от ежевики ( она колючая), а черепаха - от черепа (он гладкий и крепкий).

На
Ната

Классно😂

Виталий Селиванов

А мы - и на машинке... и - вышивать...

На
Ната

😊

Виталий Молчановский

Ой, я понял, какой я глупый. А ты потом мне расскажешь, что умные расскажут? Я подожду...

На
Ната

😂Ждите

Виталий Молчановский

Хорошо, подожду, Но ответа не услышу - однозначно.

Тонких Екатерина

Ежик и должны быть колючки а черепаха так и носит домик на себе и прячется под ним

На
Ната

Ага

Лена Слободина

В природе как и у людей: хороший и плохой вкус. У того и другой жп со вкусом🙃

На
Ната

Ага

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

кому что дала природа...!! А скорость передвижения, играет не последнюю роль.

Игорь Зверев

И почему у Одуванчика....такие ТОЛСТЫЕ щеки и...ТАКОЙ ТОНЕНЬКИЙ стебелек!!!

На
Ната

😂

Игорь Зверев

Рад что смог Вас развеселить!

На
Ната

СПС

Александр Аркадьевич

У ежика что бы еду носить а черепахе жить или прятаться от врагов

Владимир Крестьянинов

У ёжика кальция меньше, поэтому и не перешёл в состояние панциря

Оксана Игнатьева

Ёжик и должен быть колючим а челепаха прятаться с вой панчерь

На
Ната

Ага

Сергей

а может это вовсе не колючки - а всего лишь проводы любви ?

На
Ната

Может быть😃

Сергей

👍 👍 👍 👍

На
Ната

😊

Костян Бурундуков

Ежику ползать не удобно в панцире и норы рыть будет тяжко

На
Ната

Да

Владимир Свердлик

Чёб ёжик не уколол ,а она об его чуйства не укололась)))

На
Ната

Ага

Владимир Свердлик

Соображаю ещО! )))

Владимир Забродин

Выживает в природе сильнейший и кто умеет защищаться.

На
Ната

Верно.

Andrey Sherbakov

иголки - с елки.... а черепаха коркой от жары запеклась

На
Ната

Ага

Andrey Sherbakov

а на самом деле?

Владимир Литяйкин N

Всё по разному- это всё разновидности - у нас волосы