V-Враг Незалёжности - Z

Завтра уже май! Можно ставить домашний квас...Кто еще ставит квас?

Ответы · страница 2
Татьяна Бахмат

Расскажите свой рецепт.пожалуйста

V-Враг Незалёжности - Z

я уже написал посмотрите в ответах.

V-Враг Незалёжности - Z

пробуйте...для следуещей закладки достаточно остатков сброженного хлеба и 2 столовых ложки сахара...ну и вода конечно)))

V-Враг Незалёжности - Z

я воду из под крана использую,у нас артизианская

Лариса Деменева

аааа!!!! научите! не получается....

Лариса Деменева

А! вот поэтому и не получается...

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно.Это ж не вино которое бродит и при +8

V-Враг Незалёжности - Z

поставили? у меня уже такой 🖼

Лариса Деменева

аааа!!!! у вас там листья зеленые за окном, а у нас позавчера снег валил)))

Баба Яга

Судя по ответам - только ты:)))

Баба Яга

А помните раньше сусло продавалось?:) вот из него прикольный квас получался

V-Враг Незалёжности - Z

самый приличный тот который получается путем сбраживания,а не растворения.

Котэда

фи-ииииТы еще и трансвестит(((

V-Враг Незалёжности - Z

с пидорами не разговариваю

Баба Яга

А че ты так обзываешься ?!

Ольга Лежнева

Я ставлю и окрошку делаю

V-Враг Незалёжности - Z

с вяленой рыбой пробовали?

V-Враг Незалёжности - Z

Все тоже самое только вместо мясной части рыба вяленая (судак,тарань,вобла,плотва,окунь,жерех,язь) отделить от костей и кусочками в окрошку...

ОК
Ольга Конюхова

Я ставлю ближе к июню.

V-Враг Незалёжности - Z

все зависит от температуры ...когда на улице больше 25 ..

ОК
Ольга Конюхова

Да, а то долго будет созревать.

Ан
Анна

Уже май ставим вино !

V-Враг Незалёжности - Z

Вино в мае?И какой же сорт винограда в мае? у меня только завязи на нем

V-Враг Незалёжности - Z

а я ожидаю хороший урожай Саперави

Ан
Анна

У нас только на ягоде или на покупном

V-Враг Незалёжности - Z

я покупаю винный виноград осенью ,дорогой 35-45 руб за кг

Наталья Антонова (Королева)

у меня не получается

V-Враг Незалёжности - Z

а что там получаться 5 минут делов

Обсуждайка

строго по графику?)))

Arsen Beisenov

пусть он маем в в начале станет)))

Arsen Beisenov

судя по нашей погоде на дворе какой то майабрь стоит)))

V-Враг Незалёжности - Z

Вот квас постваленный вчерась 🖼

Флюр Фазулов

пивная индустрия

V-Враг Незалёжности - Z

пиво долго...около 30 дней...одна карбонизация только 21 день...

Флюр Фазулов

без пива тоже хорошо, только интрнет у нас слабый

V-Враг Незалёжности - Z

тогда надо чаще за пивом ходить

Флюр Фазулов

так ноги устают, а до доставки нашей деревне пока слабо

Николай Катуркин

Пиво лучше свое!

Николай Катуркин

Тогда, конечно, есть где развернуться! Завидую по хорошему, удачи Вам!

V-Враг Незалёжности - Z

спасибо.через два года Клерет будет свой..это из хересовых...чудом нашел черенки.Надеюсь и Семильон найду

Николай Катуркин

А из изабеллы вино делаете? В Калифорнии этот сорт конкорд называют

V-Враг Незалёжности - Z

Моя жена сибирячка любит из Изабеллы,и это понятно пахнет клубникой,Но я белые люблю сорта.из красных вин делаю еще Каберне,Саперави и из столового Осенний Черный (тона черемухи)

Николай Катуркин

Из темных вин, на всю жизнь запомнил чешское вино Мельник, там, на месте дегустировал, не смотря на то, что оно брют, не чувснвуется кислоты, очень ароматное с умеренным терпким оттенком

Марина Кузнецова

Квас это хорошо

V-Враг Незалёжности - Z

конечно.завтра будет готов

Елена

Надо ставить

Елена

Раньше квас копеечным был)

V-Враг Незалёжности - Z

да и нынче себестоимость около 5-7 руб за литр

Елена

05 хлеба 17 р ,05 сахара около 15 р . И дрожжи и 3 л воды=33р каждые 2 дня)но дело не в этом а в мороке

V-Враг Незалёжности - Z

а зачем столько сахара?а дрожжи используются 1 раз в первой закладке.далее они остаются в закваске

Елена

Но начать то надо с чего то.сахар для брожения,да и что это за квас,без сахара

Татьяна

Рецептик бы

V-Враг Незалёжности - Z

.Сухие дрожжи САФ-Момент чайная ложка без горки можно чуть меньше ,4 столовых ложки сахара и грамм 300 хлеба любого и в 5 литровый баллон...теплой водой обычной нагретой до 35-37 градусов ...воду по плечики баллона

Татьяна

Благодарю! Обязательно поставлю !

Ек
Екатерина

Я не могу...

Ек
Екатерина

В холодильнике бутыль лежит

Ек
Екатерина

Да нет(((( покупной хлебный

V-Враг Незалёжности - Z

тоже самое что пиво живое)))...проверить пиво на живость просто - в бокал высыпать чайную ложку сахарной пудры или глюкозы...если зашипит и начнет работать - живое)))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Я не умею

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Если не умеешь,то уже не просто

V-Враг Незалёжности - Z

вода из крана,дрожжи порошковые,немного сахара и хлеб

V-Враг Незалёжности - Z

около чайной ложки порошковых дрожжей,4 ложки сахара (для первого запуска) и хлеб черный или белый грамм 300,можно подсушить его и вода 35-37 градусов

V-Враг Незалёжности - Z

это на 5 литров воды...Хлеб есть маленькими кирпичиками...его как раз на 5 литровый баллон. У меня от бабушки еще он (венгерский глобус)

V-Враг Незалёжности - Z

при температуре 25-30 градусов за 20 часов квас готовится,а так дня два.главное чтобы в теплом месте

Диана Барская

бывает

Диана Барская

...серьезно?.....рыбу ...я люблю тоже...но не совмещала ещё🤔

V-Враг Незалёжности - Z

астраханская окрошка с вяленой рыбой...Судак лучше всего.Но можно тарань,воблу,сарожку,плотву. только от костей мясо отделить...обалденная получается

Диана Барская

.....любопытно.....даже не слышала☺️

V-Враг Незалёжности - Z

с корейкой мясной тоже классно

Диана Барская

...вы разыграли мне аппетит))))

V-Враг Незалёжности - Z

в рыбной окрошке редиска обязательна!

Диана Барская

Генрих!!!!......вот что теперь мне делать?🙂

***Прекрасная Звездочка***

Идея!!!!

V-Враг Незалёжности - Z

Кстати от домашнего кваса можно похудеть.

Линара Кадирова

Уже

Kristina Bina

ja

V-Враг Незалёжности - Z

сегодня готов 🖼