Ольга

А вы встречались в жизни с манипуляторами?Как их распознать с первой встречи, как им противостоять," что б не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?Поделитесь опытом. Это вопрос для всех.

Ответы
Нина Яблонская

просмотрела ответы и поняла, что мало кто их распознает. Они всегда очень любезно разговаривают, и часто дежурными фразами у них звучит такое выражение "Я вас понял", "Я вас услышал" , "давайте решим вместе вопрос", "Мы для вас работаем", Если из прочитанных слов от меня, Вы узнали тот стиль которым пользовались в разговоре с Вами, это были хорошо обученные мошенники, манипуляторы и обманщики.

Ольга

СПАСИБО

Нина Архипова

Распознать манипулятора можно и с первой встречи, но только если встреча продлится часов 10 - 12. Притивостоять можно и нужно, я бы сказала, необходимо. Есть специально разработанные приёмы, о них можно почитать в статьях специалистов-психологов. Но главное - это не давать волю эмоциям, а включить логику и спокойно парировать все подходы манипулятора логически обоснованными доводами.

Ольга

Спасибо

Андрей Толстый

сталкиваюсь, периодически.
как распознаю... хз, видимо внутреннее чутьё, основанное на опыте общения.
а вообще могу порекомендовать найти в сети статейки о "психологических манипуляциях". как правило там не более 15-20 страниц текста. с некоторыми вариациями, но в основном практически похожи.
там точно написан вид манипуляции, как выглядит и рекомендации как бороться.

Ольга

Спасибо

Андрей Толстый

да не за что.
у меня случилась небольшая разборочка на работе... пожаловался племяшке, она намекнула мне, что почитать...
именно о манипуляции. почитал. сразу всё встало на свои места, всё сразу ясно и понятно.

Эл
Элина

Владеют НЛП, во всем соглашаются, говорят определенные фразы.типа как мне с тобой повезло, приучает к себе, потом начинает навязывать свою волю.. это как техника гипноза, как усыпляют детей,..сначала подстраиваются под частоту дыхания ребенка, потом дышат с ним в унисон , потом аккуратно начинают дышать медленнее и ребенок тоже автоматически дышит медленнее..))

Ольга

Точно, спасибо

Kitton

Все пришло с возрастом и опытом жизни и общения с гомосапиенсами всякими .Есть оч.дейсвенная формула от назойливых манипуляторов.Они ведь такие же как и мы все , но с большей наглостью и умением прилипать .Как только вам просто так ...вдруг что то хотят дать чуть ли не бесплатно , то тут де разворачивайтесь и бегите от них подальше !

Ольга

Спасибо, логично

Вя
Вячеслав

У каждого свои желания и свои желания, цели,и свои способы достижения. Мне кажется каждого из нас можно назвать манипулятором. Универсального средства противостоять им нет, с каждым по своему. Одного можно игнорить, другому можно переключить внимание, а третьему можно помочь в его задачах с надеждой что он поможет в ответ.

Ольга

Спасибо за такой исчерпывающий ответ. Я с вами согласна.

Boris Skopenkov

Одним из первых на памяти был для меня манипулятор-парторг цеха ( в советский ещё период), пригласивший меня оформлять "красный уголок " цеха завода. Когда закончив работу я спросил его, как скоро могу получит расчёт деньгами, он ответил: - а ты знаешь, я не кассир, не знаю когда получишь...?

Ольга

Ясно, спасибо

Юлия Рзаева

встречалась , распознать их легко человек просто начинает делать все так что бы ты жертвовал ради него плясал под его дудку, но сам он никогда не пожертвует своими интересами. Такого человека всегда начинаешь оправдывать ...а когда понимаешь все бывает очень поздно.

Ольга

Спасибо, да, вы правы абсолютно.

Наталья

У нас вся страна "сидела" на Чумаке и Кашпировском о чем вы говорите?? Мы потенциально все находимся под воздействием манипуляторов. В магазине менеджеры, с экранов ТВ реклама, С банков беспроцентные кредиты и т.д. А мужчинам , конечно, хочется верить...

Ольга

Хочется, ой, как хочется верить...😂Дак мы ж и верим...

Наталья

да..😉

Ольга

🤣🤣🤣

Ве
Весна

Манипулируют, абсолютно все. "От уксуса - куксятся, - продолжала она задумчиво, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает...Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!"😉

Ольга

Спасибо

Ве
Весна

На здоровье 🌞🌞🌞

( * ; *)Татьяна Наумова

люди, которые используют и могут заставить нас поверить, что они обаятельны, благосклонны и даже добры...часто они пытаться косвенно влиять на чье-либо поведение или действия.
самые лучшие манипуляторы кошки.. и как не страно- ДЕТИ...

Ольга

Спасибо, согласна.

Ник Ник

вы должны почувствовать что вас дурят по интонации по выходкам посчетливости типа крахабор по собеседованию это вопрос не одного дня по темам которые начинает если все сводится к бабулькам знать ищет лохов

Никифоров Валерий

Одной фразой не ответишь. Книга есть "Манипулирование людьми , играем на слабостях" потом у Эрика Берна "Игры в которые играют люди , люди , которые играют в игры" Там большая часть ответов на ваш вопрос

Ольга

Благодарю

Grigorij Verner

их очень большая разновидность и однозначного ответа нет человек меняется с временем и из добропорядочного может стать манипулятором.другие рождают с этим их можно распознать ещё в детстве.

Ольга

Спасибо

Татьяна Подолян

Да ,конечно.Это хитрые,расчетливые люди.Видно их.Глаза бегают,им постоянно что то надо,у них проблемы,которые надо решать.Я лично научилась говорить "нет",так пару раз откажите и все увидите.

Ольга

Спасибо

Ир
Ирина

если это ваш ближайший родственник-у вас не получиться ничего,хоть зачитайтесь психологической литературой-или уходите или не обращайте внимания,притворяйтесь время от времени глухим...

Ольга

Спасибо, согласна с вами.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

манипуляторы вокруг. домтаточно включить телевизор и вы попадаете в сети манипуляторов. если в магазине вам захочется какой то фигни то это работа манипуляторов рекламщиков как пример

Ав
Аватарка

Противостоять - наткнётесь на усиленный натиск манипуляций, лучше научиться манипулировать в ответ, но так что бы оставалось впечатление, что все в порядке, и вы под манипуляцией.

Лева Правая

В свое время познакомилась с творчеством Авессалома Подводного. Что там про "семёрки"... Рассказывает о разных типах манипуляторов и как с ними обходиться. Рекомендую. Обхожусь))

Ольга

Как книга называется?

Лева Правая

Посмотрите в интернете ...что то "Про семёрки"...

Ольга

Спасибо

Лю
Людмила

С первой встречи трудно. Надо очень внимательно обращать внимание на мелочи, на слова, на действия, на все! И еще слушать себя, наш разум очень умный, он быстро распознает все

Ольга

Спасибо,вы правы.