Vi
Viktor

Интересно в кого верили Адам с Евой?

Ответы
Максим Jw

Думаю так 🙂. Они верили в Творца и в Жизнедателя потому, что общались с ним, учились у него. Но доверять ему до конца, т.е преданности, не научились в полной мере. Поэтому ослушались его повеления и умерли.

Светлана Войцеховская

Они атеистами стали после того.как согрешили. Когда Бога нет - легче грешить. И теперь все атеисты защищают свои инстинкты и разврат.

Александр Евченко

ОНИ С ТВОРЦОМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБЩАЛИСЬ А СЕЙЧАС КУЧА ЧИНОВНИКОВ ОТ ЦЕРКВИ ВОЗОМНИВШИМИ СЕБЯ ЧТО ОНИ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТВОРЕЦ

Vi
Viktor

Другой возможности не дал разве чтобы точно знать Его мнение?

Александр Евченко

А ЧИНУШИ ЦЕРКОВНЫЕ ВСЁ ЗНАЮТ И ОТ МЗДЫ ВАШЕЙ ДАЖЕ В РАЙ НА МЕРСЕДЕСЕ ОТПРАВЯТ

Vi
Viktor

Я к ним не хожу.Видно же кто кому служит,разве не так?

Александр Евченко

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧЕМ ИХ БОЛЬШЕ ТЕМ Я ДАЛЬШЕ ОТ БОГА

Vi
Viktor

Почему стоит разобраться кто такой Бог и как его найти?По вашему.☺

Юрий Дударев

В себя... Потому что одни обманули, другие выгнали, третьи предали, четвертые не помогали... ПО сему верили в себя.

Vi
Viktor

Почему обманули?Почему выгнали?Кто предал?Кто не помог?

Юрий Дударев

Змей на врал что они станут подобными богу, бог выгнал за запрет не есть яблоко. На земле уже жили наги, но они не приняли Адама и Еву.

Vi
Viktor

То есть виноваты все,кроме самих Адама и Евы?Или они все-таки могли поступить по-другому?

Юрий Дударев

Не кто не виноват, каждый сделал то что сделал.

Vi
Viktor

..и последствия соответствующие.

Юрий Дударев

именно... путь определяет каждое существо само. Чего хочешь к тому и стремишься... Каждый получил что заслуживает. целиком и полностью... Винить можно только себя. Потому что не справился или не чего не хотел делать.

Шагарьян Хайретдинов

им вера была не нужна. Они ЗНАЛИ. В этом и есть огромная разница между первобытным и современным существованием

Vi
Viktor

Откуда у них были знания?

Шагарьян Хайретдинов

читайте Библию. Их знание было от Бога. И это очень основательно. Ведь первобытный человек одухотворяет все, что его окружает

Vi
Viktor

Написано Бог говорил с ними,с нами же так не говорит😢

Зоя Овосиенко

Не в Бога, который ВСЁ сотворил, а в своего Господа, да и то ему - не совсем, раз фрукт съели...

Зоя Овосиенко

В Новом Завете Иисус ясно называет священников начётчиками (начитались, но не осознали) и фарисеями.
А Вы - только Ветхому еврейскому Завету следуете?

Максим Jw

О книжниках читал на страницах Библии, о саддукеях. Начётчиков не встречал в синодальном переводе. Я не разделяю Библию на новый и ветхий заветы. Во 2ом письме Тимофею глава 2 стих 16 говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"...

Зоя Овосиенко

То, что Вы "не разделяете Библию" ещё раз говорит о Вашем поверхностном "изучении" её. Читать - не значит "понимать".

Максим Jw

Не судите 🙂.

Зоя Овосиенко

Я не сужу, а РАССУЖДАЮ...

Brown Sparrow

в то, что они были не одними единственными, были еще люди, написавшие про них)))))))

Олег

Если жить в раю то все эти вопросы не актуальны

Ольга Чернышева

Они были созданы Богом и даже с ним общались.

Александра

В Того, кто им открыл тайну их сотворения

Лю
Людмила

В самих себя.-потом после согрешения.

Vi
Viktor

И чему это привело?

Лю
Людмила

Вот так мы и живем-непослушание Богу приводит к краху.

Ольга

сами в себя, иначе бы не согрешили.

Vi
Viktor

..как и большинство сейчас.

Ольга

верно.

Насима Костикова

Неважно в кого,главное,верили😉

Ир
Ирина

в бога, конечно, раз он их содал...

Людмила Кржисецкая

они не знали что такое вера

Vi
Viktor

Разве они не верили,что Бог есть?

Людмила Кржисецкая

Они скорее не знали что это Бог.

Vi
Viktor

У них не было ни любви, ни доверия к Тому,кто их создал,иначе бы жили до сих пор.

Людмила Кржисецкая

может даже и не знали что Бог их создал

Владимир Сафин

В сотворителя Бога

Рауф Ибрагимов

Конечно создателю

Love Rice

В НЕбесного Отца!

Андрей Калашников

В коммунизьм?

Rita

Друг в друга.