Legião Dos Sábios

Вы также мыслите трансцедентально как и Эмануэль Кант или вы также мыслите как Полиграф Полиграфович Шариков?

Ответы
Татьяна Пастухова

пытаешься что-то познать (например женщину) прежде чем это начнется ты ощущаешь ее, не вдоваясь в то как это происходит - вот это общее восприятие, где не разделяются мысль и ощущения - а все собрано (синтезировано) в единый ком и пока никак не связано с твоим реальным опытом взаимодействия с нею (априори - доопытно) , но ты уже начал мысль - это и есть трансцендентальное синтетическое единство апперцепции Канта

Legião Dos Sábios

Я понял, вы - апологет Кантианства.

Татьяна Пастухова

Как-то так.

Legião Dos Sábios

В чем суть сущего?

Татьяна Пастухова

Аристотель называет «первую философию», знание о сущем как таковом. Одни теоретические науки говорят о сущем подвижном и изменяющемся (физика), другие — о неподвижном и отвлеченном от воспринимаемого чувствами (математика), т. е. говорят лишь о частях сущего, не исследуя сущее как таковое.

Legião Dos Sábios

Суть сущего выражается тремя диалектичными законами.

Татьяна Пастухова

Кто бы спорил, я не буду.

Legião Dos Sábios

Да хранит вас Бог!

Николай Скороходов

Вы его читали ... этого Канта...

Legião Dos Sábios

И переписку Ангелса с Каутским тоже.

Николай Скороходов

Прекрасно ... его . как в пррочем и других немецких философов . тяжело читать...

Legião Dos Sábios

Гегеля и Фейрбаха тоже.

Николай Скороходов

верно . но читая мемуары Гнерцена . Чичерина ,Аксакова ..приходишь к выводу . что в 19 веке увлечение немецкой классической философией в интелегентных кругах России . было повальным..