Иван Серов

Одно древнее изречение гласит: "Муж пусть любит жену, как самого себя. А жена - глубоко уважает своего мужа". Почему такая разница? Ведь мужа тоже нужно любить, а жену - уважать

Ответы
Маша Ерёмина

Это изречение отражает тогдашние времена, когда женщина не считалась самостоятельной личностью, а считалась зависимой от мужчины. Сейчас - да, я согласна с Вами - и муж, и жена должны и любить, и уважать друг друга.

Иван Серов

даа,они и тогда должны были любить и уважать друг друга,здесь только разница показывается в их потребностях....кто в чём нуждается больше, т.е отличие нашей психологии,с которой мы сотворены.И слова кстати это тоже Творца

Эл
Эльвира

Потому, что жёны часто непочтительны к мужьям, а мужья зачастую не берегут жену. Это раз.
А второе это то, что женщина может полюбить со временем, а мужчине нужно любить её сразу и всегда.
Чтобы в семье был лад.

Иван Серов

дааа,интересно!!!Даа,психология разная,и этот совет изрёк Создатель психологии,зная нас лучше всего

Эл
Эльвира

Да.

Олег Байдуков

Вы же сами ответили на этот вопрос .....ДРЕВНЕЕ ИЗРЕЧЕНИЕ ...почему ? потому что женщина доставалась не по любви , а в силу традиций , или вообще как подарок ...договоренность родов о союзе...

Иван Серов

Да, такое было. Но в этом изречении показано, что мы сотворены по разному, с разной психологией

Олег Байдуков

О ,так это и не было никогда секретом . Это вообще 2а разных вида . Ведь подсчитано что до нынешних дней на земле просуществовало 24 вида человека остались только мы....

Евгений А.

Если Вы к Библии апеллируете, то там в других местах сказано и что жены должны любить своих мужей, и что мужья должны уважать жен своих. Любовь и уважение должны быть взаимны.

Иван Серов

Абсолютно согласен

Евгений А.

Мир Вам. Значит нет большой разницы. Но у мужа ответственности больше. Он - глава.

Иван Серов

Это точно🤝

Валентина Пакшина

Жизнь вносит свои коppективы: счастье БУДЕТ в семье, если пpисутствуют искенние взаимоуважение, взаимная любовь и обязательно забота о дpуг дpуге‼️👋🤝🌹🌹🌹

Иван Серов

Абсолютно согласен. В то же время в этом изречении подчеркивается разница в психологии

Александр Максимов

И станут двое - одна плоть- это подразумевает одинаковое- любящее отношение друг к другу, а тртчтотпривели вы- относится к позиции- занимаемой каждым в семье!!!

Иван Серов

Да,показана разница в психологии и потребностях,с которыми были сотворены мужчина и женщина

Aлександр Кузьмин

Это древнее изречение папуасов Амазонии . К нам отношения не имеет . Изреките ЩАС какую-то глупость - со временем это тоже станет изречением ДРЕВНИХ .

Иван Серов

Вообще то, это библейское изречение

Aлександр Кузьмин

А с куяли нас тут должны волновать еврейские приколы ?... ааа ... ну дааа .... наших-то нет и не было .

Al
Ali

это изречение исходит из того, что муж глава семьи , сам себе вред не будет наносить, ну а жена да убоится.. мужа,,, все раньше было мудро и крепко …

Иван Серов

точно

Ду
Дульсинея

если жена мужа не уважает, ему кирдык...никакая любовь уже его не спасёт. Я бы написала, что муж должен удержать уважение к себе любой ценой))

Иван Серов

Точно👍

Татьяна

потому что мужчины эгоисты по натуре и они должны научиться любить близких даже сильнее себя. Чтоб уважать могли, а не всё под себя грести

Иван Серов

Да, мужской эгоизм существует, к сожалению. Но в этом изречении показана разница в психологии

Николай

К сожалению на сегодня больше уважения к мужу через денежный эквивалент .Отсюда и уважение к жене, как к неблагонадежному спутнику жизни.

Иван Серов

К сожалению, так

Максим Jw

Здравствуй, Иван. Суть этого боговдохновенного высказывания заключается в том, что мужчина нуждается больше в уважении, чем в любви 🙂

Иван Серов

👍🤝👏 и наоборот,женщина больше в любви

Максим Jw

Да 🙂 теплый привет из Алма-Аты.

Игорь Николаевич.

Тело мужа принадлежит не ему - а жене. Точно так же тело жены принадлежит не ей - а мужу! Применяйте это в отношениях, будет вам счастье.

Иван Серов

Да, это из того же источника

Не
Нет

От потребностей может? Женщине не так важно уважение как любовь, а мужчине наоборот. Что толку для вас если жена любит, но не уважает?

Иван Серов

это точно!!!очень мудрый совет от Создателя мужчины и женщины,и самой психологии

Александра

Вообще то это слова относятся к Библии. Видимо Бог хорошо знает психологию мужчин и женщин и главные приоритеты в отношении людей.

Галина Сопот

Если от противного - У Мужчины все права..а у Женщины лишь обязанности..Поэтому - Если хочешь, что бы тебя Уважала Жена...Люби её

Иван Серов

Золотые слова. Кончено, мужчины тоже не обделены обязанностями

Галина Сопот

Наверное в таких постулатах была заложена основа семьи...А дальше всё от взаимности

Иван Серов

Это точно. Библейская мудрость

Cviyатыiy Гнэзд

ты прав. В какой-то момент мне показалось, что она вот-вот должна уступить своей недоверчивой натуре и послать меня подальше.

Cviyатыiy Гнэзд

но нет

Та
Татьяна

Муж может любить только себя, поэтому он на жену должен просто перенести это. Жена же без уважения не сможет любить мужа.

Иван Серов

Относительно жены точно сказано. А муж, конечно, имеет способность не только любить себя. Во всяком случае в этом изречении показана разница в психологии

Вера Соломенникова

правильно по библии это звучит так:Да убоится жена мужа своего,а муж полюбит жену как Бог церковь

Иван Серов

Да, есть такое. Просто слово "убоится" согласно исследованиям теологов и языковедов означает уважение

Вера Соломенникова

вот именно,считать должна мужа хозяином и главой в семье

Иван Серов

Так и есть

Вера Сергеевна

Такие замечательные принципы семейной жизни легко и не заметно меняются у мужа ,жены местами !

Иван Серов

Да, принципы замечательные и в согласии с основными потребностями мужа и жены