Иван Серов

Одно древнее изречение гласит: "Муж пусть любит жену, как самого себя. А жена - глубоко уважает своего мужа". Почему такая разница? Ведь мужа тоже нужно любить, а жену - уважать

Ответы · страница 2
Юлия Тарасова (Раковская)

А ещё почему то есть такое-да убоится жена мужа своего Да прилепиться муж к жене как к церкви...

Иван Серов

Оказывается слово "убоится

Юлия Тарасова (Раковская)

В каком то писании -сама удивилась ..Найду дословно напишу... Сейчас просто очень занята и здесь -не часто

Иван Серов

Спасибо большое! Да убоится значит уважает

Юлия Тарасова (Раковская)

Само собой разумеется Никак иначе.😁🌞

Лариса

А там не сказано,что жена не должна любить мужа, а муж - не уважать жену. Вечно у вас крайности!

Лариса

Ну, тогда в чем вопрос? Вы хотите переть против законов и правил природы? Прите. Это бесперспективное занятие. Это от невежества.

Иван Серов

Да, никто никуда не прет. Это просто вопрос. Расслабтесь

Любовь Золотарева

Природа мудра. А древние были очень наблюдательны. Да к тому же умели делать выводы.

Иван Серов

Мудрое заключение. Да, в этом изречении отражается разница в психологии

Любовь Золотарева

Мужчины и женщины имеют каждый свою природу, но при этом стараются объединиться. В этом вся психология.

Иван Серов

дааа...так сотворены ,и кстати слова эти изрёк как раз Творец мужчины и женщины,и их психологии

Любовь Золотарева

Мир им и любовь.

О_
Олег _Хроменко

Я с осторожностью отношусь к разным высказываниям , даже самых именитых людей .

Иван Серов

Я тоже. Но здесь показана разница в психологии, с которой мы были созданы

О_
Олег _Хроменко

Есть категория людей любителей портить всё великое , заслуженное , они другого не могут , а выделиться хотят . Есть категории умышленно ( с политической точки зрения ) например , искажают действительность подстраиваясь или искажая для нужного смысла цитаты великих мыслителей , есть моменты когда поговорки или приметы устаревают со временем теряя актуальность и т.д. ...

Неля Былим

В семейной жизни война всегда начинается на кухне, а заканчивается в спальне.

Иван Серов

а почему разница в изречении выше?

Иван Серов

да и это нужно...в самом вопросе показана разница в психологии и потребностях,с которыми были сотворены мужчина и женщина

Неля Былим

Хочешь победить в споре с женщиной? Молчи.

Неля Былим

Чувства не купишь, нет таких денег.

Неля Былим

Хочешь немного счастья? Не ставь будильник на субботу.

Неля Былим

Хорошая машина, рядом красивая женщина, что еще нужно для счастья.

Алиса Лиса

Наверное предусмотрено, что жена уже любит мужа, а муж уважать жену не обязан

Иван Серов

Вообще должны оба конечно и любить и уважать друг друга,просто здесь показана разница в потребностях и психологии с которой мы были сотворены.Мужчины больше нуждаются в уважении,женщины в любви.

Алиса Лиса

Лучше бы меня уважали, ей богу

Иван Серов

Безусловно женщины тоже заслуживают уважения и имеют в этом потребность. Но есть приоритеты

Алиса Лиса

Для меня приоритетные уважение

Ма
Майра

Это правильно..мужу чтобы сохранить семью нужно любить а жене именно уважать

Иван Серов

Это точно, т.к. эмоциональная конституция разная

Ма
Майра

Да..в отношении женщины уважение порой важнее чем любовь

Далеко Не Идеал...увы(

А я согласна. Его уважать. Ее любить) ибо иначе с ней никак иначе не ужиться)

Далеко Не Идеал...увы(

С ним можно на уважении. Это основа.

Иван Серов

да и я об этом...что с ним без уважения никак,ас ней без любви,в этом и есть разница,что созданы по разному,разные потребности,разная психология

Иван Серов

да это не я😅это та книга где об этом записано😉🙃

Далеко Не Идеал...увы(

Ааааа....книжечки почитываем по семейным отношениям?)

Иван Серов

это не просто книжечка...это КНИГА ЖИЗНИ-инструкция для всех от Создателя

... Рус

Это,бл.,древнее изречение,как обычно не правильно перевели,скорее всего!🤣

Иван Серов

неее всё правильно...здесь просто показана разница в потребностях и психологии,с которой мы сотворены

... Рус

Вполне возможно.Но это явно,не древне-русское изречение.

Наталья Юсупова

Для меня главное-уважение друг к другу.А страсть со временем проходит.

Алина Игоревна

Потому что старые взгляды на то и старые, что устарели и дремучие.

Иван Серов

🙂 Однако, в этом изречении показана разница в психологии. Это довольно современно

Вадим Ст...

Уважение как основа любви, а так то да, согласен с утверждением.

Ал
Алекс

Для мужчины главное уважение, для женщины заверение в любви.

Иван Серов

так и есть. Мы были созданы с разной психологией и эмоциональными потребностями

Ал
Алекс

Это секрет семейного счастья.

Евгений

Разве у женщины был выбор в замужестве , в те далёкие времена

Иван Серов

Да в те времена женщина была бесправная. Но в этом изречении показана разница в психологии

Евгений

Отнюдь , это изречения были направлены для усмерение страптивых жён и мужей , дабы исключить разводы

Waldemar Hartung

Если жена начнет мужа любить,он перестанет ее уважать..

Сергей Дейнега

Тож Иудейское! А наше Славяно Арийское Наследие Иное.

Сергей Дейнега

Огромное: Сказки, Поговорки, Арифметика, Письменость и тд...Этому в Учебных заведениях неучат!!!

Иван Серов

ну это всё хорошо...слова выше это не Иудейское,это слова Создателя для всего человечества,в частности для семейной жизни,и показывают разницу в психологии,с которой Он сотворил нас.

Мария Я

Правы древние, жену любить, а мужа уважать и не иначе

Иван Серов

😂 и этот Древний,наш Создатель...Который знает психологию,как никто другой

Мария Я

Этого я не знаю, знаю лишь что правы

Иван Серов

да Он прав абсолютно,создав человека и психологию знает на 100%

Сергей Дёмшин

Правильно изрекли умники древние... Очень правильно!

Иван Серов

дааа,психология!!!И изрёк тот,кто её Создал,поэтому настолько точно 👍

Сергей Дёмшин

Натуральная психология .... Так мир устроен...

Павел Шихалев

Должно быть как взаимоуважение так и взаимолюбие!

Иван Серов

Да,конечно!Но здесь показывается у кого в чём больше потребность

Лу
Луна

Если любит, значит и уважает. Так и наоборот.

Иван Серов

да конечно...здесь просто показана разница с которой сотворены мужчина и женщина,в потребностях и психологии

Лу
Луна

Это наставление, чтобы каждый понимал ценность отношений и супружества.