Веста Гелла

Зрелость — это когда человек делает тебе больно, а ты пытаешься понять его и найти причину, а не делать больно в ответ?

–1
Ответы
Юрий Юрий

Ну да, пришёл на следующий день к обеду домой и пьяный. Ну, что-то надо сказать. Но у меня жена, мудрая женщина. Молчи, я всё знаю. Думаю, лишний грех на душу, мне не нужен и ухожу спать. А потом мне стыдно становится. Но, она умница, никогда меня не оскорбила. А было за что. Поэтому, я люблю её и уважаю.

Юрий Юрий

Я ей сделал больно, но она мне ничем плохим не ответила. А если бы хоть как-то ответила. Было бы хуже только ей. Она это понимала и вела себя правильно. А тут 4 сына ещё. Первые2 сына мои, прожили 8 лет и два наших.

Анатолий Грачёв

Но бывает тяжёлый комплекс садиста.
Или в СССР ещё была движуха за "человека новой формации" - идея сама по себе не плохая: рыцарство + развитие + аскетизм. Но по факту: людей без недостатков не бывает и придираться можно бесконечно (пока не останешься без единого друга).

Денис Таипов

Нет! Ты думаешь как сделать ему больно, Но не делаешь, пытаясь найти причину, почему она сделала больно тебе... И даже после множества грустных мыслей, ты всё равно не сделаешь ей больно... Это я о себе. Возможно ошибаюсь

Веста Гелла

Не знаю

Денис Таипов

Наверняка знаешь... Просто не решается в это поверить. Извините за правду

Веста Гелла

Во что?

Веста Гелла

Вы же о себе написали

>Izrail Kogan

это как дал бандюга по голове, замахнулся второй раз, а пострадавший, вместо того чтобы дать отпор, будет пытаться понять его, дав ему возможность убить себя и ограбить.😅😂🤣

Веста Гелла

Зачем же такая крайность??)))

О_
Олег _Хроменко

Приблизительно , только человек пытается делать больно , а ты - не реагируешь и пытаешься понять что с тобой не так , если тебе пытались сделать больно этим человеком ? ...

Иори

Зрелость это когда у тебя хватает ума не связываться с людьми способными сделать тебе больно. А то что пишите Вы называется терпеливостью. Человек терпит ища причину.

Ве
Весна

Зрелость,это мудрость,чтобы не делать больно в ответ глупцам и не уподобляться их манерам.А причина у глупости всегда одна,недозрелый плод всегда кислый.

Веста Гелла

Согласна🌹

Ве
Весна

Благодарю 🍎

Aлександр Кузьмин

Зрелость - это когда ты уже не подпускаешь близко тех , кто может тебе сделать больно . А для остальных держишь под рукой мухобойку .

Веста Гелла

Красиво, спасибо...

Владимир Чураков

Это, когда тебе делает кто-то больно, а ты не отвлекаешься ни на боль, ни на этого "кто-то". Просто, продолжаешь делать своё дело.

Веста Гелла

Тоже верно

Ал
Александр

дык ему понравиться может

Любовь Яворская

👍 "Если собака,стоящая на 4-х лапах,лает на Вас,Вы же не становитесь на четвереньки,и не начинаете лаять на оппонента!"

Веста Гелла

Верно!)

Яков С

есть два уровня . физический мир и мир духовный .и если страдает не важно кто в одном уровне то и второй реагирует

Веста Гелла

Точно

Яков С

на сегодня в российской федерации наркотики продаётся без рецепта врача тем же врачом. а водка и алкоголь в доступ в магазине

Веста Гелла

И как быть? Специально думаете?

Яков С

есть компании фирмы торгующие этим. контроль этого не возможен . остановить это нельзя. вкусив яблоко змей остаётся рядом

Яков С

в генах человека все заключёно.то что создано природой для всех .

Злата Сереброва

Человек делает больно - потому что больно ему и он не справляется с этим. Иногда достаточно просто вопроса "что ...

Павел Иванов

А смысл отвечать болью на боль,лучше уйти не отвечая так еще больше доставишь другому не удобства поверь

Павел Иванов

Я так делал прикольно смотреть на них.Попробуйте

Веста Гелла

Обязательно при возможности))

Павел Иванов

После этого так смешно мне было.Они сами получаются себя наказывают, а ты не причем

Павел Иванов

Зло съедает человека.А это наоборот доставит удовольствие и поднимет настроение

Веста Гелла

Наверное не знаю)

Ка-Валерчик Гузенко

Просто припомнить ему в нужный момент ! Ибо месть -- это блюдо которое подают с холодной головой ! И.Сталин

Акира Куросава

не унижайте человека . не глумитесь над природой . не давайте и не берите то . что создано не вами .

Игорь Хомченко

Это когда человек делает тебе больно, а ты это "больно" на себя не меряешь, ибо оно не твоё

Веста Гелла

Вапще не мое

mk
maik kunin

Зрелость у мужчин наступает с первой полюццией А у женщин с первого кретического дня!

Веста Гелла

ООО, спасибо...

Ty
Tycя

Зачем понимать и искать причину.... Не делать больно, просто убрать его из своей жизни

Ty
Tycя

На фуй с пляжа))) как говорит моя подруга

Ty
Tycя

😂

Веста Гелла

Солнце заслоняет, да?)

Ty
Tycя

Именно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А по мне- не пытаться понять и уж точно не искать причину поступков другого человека

С Э М

А как же выражение - попробуй поставить себя на его место?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И оправдать боль, которую причинили?

С Э М

Нет, конечно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тогда зачем мне это понимать?

Веста Гелла

А если это Ваш ребёнок, считаете тоже не стоит понимать его поведение?

Алекс Улианов

Нет, это когда у человека выработается рефлекс на мгновенную реакцию на эту боль...