Киса Рус

Какое мясо добавлял в свой салат создатель оливье? 1.Креветки? 2.Маринованный лосось? 3.Рябчики? 4.Куриные сердечки?

Ответы
Градж

В блюдо "Майонез под соусом провансаль" шли грудки рябчика, раки и желе от отварных телячьих языков. Первоначально присутствовала и нарезка языка, но позднее, когда гости ресторацыи начали мешать нарезку с соусом и овощным гарниром, языки исключили, не комильфо-с....

Ку
Кукулькан

Майонез под соусом провансаль, это что вообще!?)

Градж

Изначально, во времена Оливье, майонезом называлась мясная или рыбная холодная нарезка. Именно так называлось блюдо, которое и подавал гостям Оливье. Позднее это название перешло на соус из горчицы, желтков и прованского масла.

Ку
Кукулькан

Вы это сами придумали?)))) майонез, это соус. Оливье добавил горчицу, назвал - провансаль.

Эва

3 , оригинальный рецепт не встречала большинство пишут так .

Эва

👌

Владимир Н

Мой кот британец Дымок салат оливье не ест.

Киса Рус

А рябчики отдельно будет? А вы салат без мяса поедите...

Qqqq Qqqqq

тогда рябчиков полно было

Киса Рус

Вот тут я не поняла намека...

Qqqq Qqqqq

намек что собеседница образована, тактична

Qqqq Qqqqq

льстят начальникам, в надежде на всякие плюшки и послабления, так что истинная правда

Киса Рус

Спасибо. Обычно мужчины женщин не жалуют...

Qqqq Qqqqq

еще как жалуют, особенно если расстояние не более вытянутой руки

Еп
Епифания

Щупальца осьминога

Мария Я

Рябчики по-моему

Господин Дроссельмейер

Ну тут то точно 3

Александр Галактионов

что нам ближе?)

Евгений Иванов

Сердечки.

Евгений Иванов

Буржуй, он и есть - буржуй.😆

Киса Рус

А хочется с рябчиком попробовать салатика...

Юр
Юрьевна

Мясо сухое и постное.. как у голубя..

Юр
Юрьевна

не продаются..деликатес..придется стрелять!

Евгений Иванов

Продаются. В Гулливере Гурман.

Иг
Игорь

Рябчиков.

Не
Несмеяна

Рябчиков

Лю
Людмила

Рябчики!

Rafail Kanyukaev

Рябчики

Су
Сударыня

рябчики

Наталья Шестакова

3)

Владимир Медведев

Киса Рус

Все не вечны... А пока - жить будем, а смерть придет - помирать будем!

Владимир Медведев

А как? Что хочешь оставить после смерти?

Киса Рус

Я, конечно, не выдающаяся личность, но посаженное дерево, воспитанных детей и внуков обещаю оставить... А ты?

Владимир Медведев

А почему то вы запутались в ответах мне. Я отвечу. Когда то я знал лозунг.

Киса Рус

Да ты там на домовых переключился, не хочу мешать...

Луиза

Киса Рус

Ну слов нет, какая молодец!

Луиза

ну это ж мой любимый салат, конечно я должна знать его историю

Киса Рус

А вы что кладете, какое мясо?

Луиза

либо курицу отварную либо докторскую

Киса Рус

Я тоже. Приятного аппетита!

Луиза

мерси) еще один салат люблю - Мимоза

Yevgeniys

Ку
Кукулькан

Ольга