Се
Сергей

А Вы знаете, что королева Польши Ядвига не умерла молодой в 1399-м, а состарилась в дремучей тайге в России, и более известна как Баба Я-га?

Ответы
Alexander Ivanovich

НЕт. М.Задорнов говорил про Ягу. Что в молодости она была красива. Но ту связалась она с Кащеем. Хотя мама её предупреждала... Мама не одного Кащея видела. Но Яга была молода: "Что ты гонишь, мама!" Но после того, как Кащей ею попользовался и свалил к другим, подарил Яге избушку в глуши леса... Баба Яга там занялась медитацией, йогой(потому и Яга)..."

Галина Мителкина

Впервые слышу, но версия интересна. Читала в ЧиПе про пифий- женщины предсказательницы в Египте. Так вот, их сажали в пещерах над выходами газов, от которых они входили в транс. А сидели они на постаменте типа треноги. И стали их называть баба йога. далее перефразировалось в бабу ягу. а от поляков можно ожидать всякой гадости...

Юл
Юля

По такому же принципу украинцы пишут свою историю, нужно найти однокоренные или близкие по значению слова и связать не связуемое))))

Ирина

Баба Яга согласно славянской мифологии существовала в более ранние сроки. У Ядвиги есть определенное место захоронения в Кракове.

Света Джавадова

Ну так лучше быть бессмертной Бабой Ягой ,чем живой молодой Ядвигой😃,которая и умрёт не состарившись

Ольга Николаевна

Я бы тоже свалила в тайгу, если бы меня выдали замуж за Ягайло, который был намного старше Ядвиги 😆

Се
Сергей

Правильно. Лучше - за Кащея.

Ольга Николаевна

Судя по его портретам, она почти достигла цели

Се
Сергей

Молодец

Конь Впальто

дебил, в те годы тайга не была оккупирована Московией и баба Яга жила в Киевских лесах

Се
Сергей

Сам ты дебил

Конь Впальто

придурок кацапский

Св
Светлана_Светлана

Ооо как. Ну похоже похоже. Поляков все тянет в глубь России. Манит их Сибирь и тайга.

Ве
Вероника

Эх, ее бы хоромы, да в тайге... можно и кикиморой помереть от старости😉😁🤷‍♀️

Ма
Марина

На маму мою похожа. https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQMkiVoO-xd64J7o7REvHY7qcqupdnKWemUUw&usqp=CAU

Ал
Александр

ой! ох занесло же ее. учитывая, что у россии тайги тогда и не было почти

Се
Сергей

То есть?

Ал
Александр

тайга - территория за уралом. данников за уралом у россии было валом. но это были не российские территории

Се
Сергей

Да. В дремучем лесу.

Ал
Александр

это многое обьясгяет

Св
Светлана

эх, ее бы хоромы, да в тайге... можно и кикиморой помереть от старости

Дмитрий Васильев

наверное жена Ягморта , в коми ..переводится как лесной человек

Вера Сергеевна-V

А Вы знаете ,Что на сайте есть Баба Яга ? _Это точно королева !)))

Na
Natalia

в то далекое время тайга не была исконно российской землей.

Со
Соня

Что есть потвержденный факт и в этом тоже Россия виновата

Сашка Zмей

Наверняка Путин

Со
Соня

😃👍

Ви
Вика

Это ее Иван Сусанин наверное проводил во время экскурсии.

Южный Кот

по другой версии это был старый татарский гей Бабай Ага)))

Irina Makarova

👍🤣🤣🤣

Vlad Bosikom

А Кощей бессмертный - это её муж, Ягайло Ольгердович))))))).

Се
Сергей

Вряд-ли он был чей-то муж. У него игла была в яйце.

Vlad Bosikom

Ну, не знаю...

Сестрица Алёнушка

В России есть свои версии и в них никаких полячек нет.