Вячеслав Гордеев

«Человек — ленивое животное, и в этом его самая большая проблема. Мы не хотим шевелиться. Нам легче придумать пульт, который будет включать все — свет, ТВ и, в конце концов, мозг. Сейчас наука работает только над этим — как бы меньше двигаться. Как сделать нас жирными, ленивыми и тупыми. Впрочем, политики над этим тоже работают.» Так?

Ответы
Лесьяна С

Значит, надо бороться с дибилизацией населения. Нет, я не призываю выходить на улицы и устраивать массовые беспорядки как в Штатах - потому что подобные "мероприятия" для конченных дебилов-неудачников, и, кстати, правящая система очень хорошо зарабатывает на таких вот лохах. Я же призываю по-другому бороться с системой, которая делает нас дебилами/дебилками. Надо просто банально начать с себя: например, перестать жрать всякую хрень, меньше сидеть у телека, компа, айфона и тд, больше заниматься спортом, в том числе интеллектуальным, больше читать в конце концов и чаще выходить на свежий воздух, банально быть человечнее к ближнему. Только тогда этой системе будет практически невозможно превратить тебя в тупое и ленивое животное

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Елена Зуева

Пожалуй, скорее да, чем нет. Очень часто ловлю себя на мысли, что мы гораздо ленивее своих родителей. И это не идет нам на пользу.Но вот в плане ума не соглашусь. Сейчас много способов для самосовершенствования. Насчет политиков не знаю, они работают над тем, как сделать нас нищими, а ведь нищему человеку нужно работать гораздо больше, что только прокормить себя и детей.Поэтому вывод примерно такой- чем ты беднее, тем больше тебе придется пахать. Немного странный ответ у меня вышел. Но вот такая я, противоречивая!

Вячеслав Гордеев

Ваши мысли схожи с моими. За это спасибо.

Tamara Morozova

Абсолютно согласна. Но вопрос в другом. мы же сами позволяем себе быть таковыми. Если хочешь быть Человеком .то не примеряй всё на себя. Можно быть в курсе всего современного.но не обязательно пользоваться всем тем... Деградация.чем тупее,жирнее, ленивее, тем легче управлять.

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Нино

Совершенно согласна, на себе замечаю, тв не смотрю, но вот телефон и комп, надо работу доделать всего пару листов, но буду откладывать и лениться... фуфуфу

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Мурка

Да технический прогресс делает нас инвалидами...Кругом одни костыли...машины...компьютеры..и т. д.)))))

Галя Субботина

нет.я если и за.пультом то что делаю( вышиваю.вяжу........)

Вячеслав Гордеев

Вы молодец! Искусница!!

Лариса Пиир

Тупыми,ленивыми и жирными ,легче управлять.

Вячеслав Гордеев

Верно

Ирина Ляхова

Я тоже с этим согласна

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Ксюша Федик

полностью согласна

Валентина Кислощеева

Вам нечем заняться?

Ольга Маслобоева

Совершенно верно!

Екатерина Черткова

точно подмечено

Людмила Корышева

Однозначно.....

Guli Kamalova

Да вы правы

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Guli Kamalova

И Вам за аопрос

Stas Simanovich

Да так

Михаил Медведев

так.

Жаркий Ритм Твоего Сердца

Ага

Агния Сварогски

так

Ольга Матыцина

Да

Ангелина Баранкина

да