Ronan S

Я нахожусь в городе Баку . могу ли я получить наградные листы или как правильно выразиться не знаю моего Деда он во время войны был награжден множеством медалей. к Большому сожаления я его не видел ни разу только слышал о Нём( в интернете нашел кое какие наградные листы и то не все и не в полном формате небольшие вырезки из Его подвигов... Очень хотелось бы почитать все полностью сохранить в семейном архиве. но не знаю даже с чего начать(

Ответы
Вл
Владимир

В Подольске есть архив Министерства Обороны, сделай туда запрос (напиши). В своё время, моей матери прислали все награды, и даже были приложены талоны на получение денег за ордена (которые платили до 1947 года).😊

Ronan S

я очень извиняюсь я могу это сделать онлайн? я не могу найти официальный сайт(

Вл
Владимир

Вот этого я не знаю, но думаю, надо поискать. Наверняка есть адрес Архива МО. Удачи. 🙂

Ronan S

Спасибо большое ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК)🙂

Роман Кроллау

город Подольск . Центральный военный архив . нужно как можно больше инфы про деда - полное ФИО , звание . где , когда и кем служил - чем больше инфы , тем быстрее и больше выдадут про него .....

Ronan S

Благодарю! я отправил письмо в военный архив жду ответа

Роман Кроллау

чем мог ......

Ronan S

еще раз СПАСИБО!)

Владислав Ильмер

Нельзя. Наградные листы хранятся в архивах вооружённых сил и внутренних дел. Их оттуда никто никому не отдаст. Можно получить электронную копию. Я так узнал как воевал мой дед.

Ronan S

да конечно копию кто же отдаст исторический документ

Владислав Ильмер

Тем более, что наградной лист написан на бумажном бланке от руки.

Ronan S

да все верно

Ronan S

🤝

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Обратиться во всероссийский военный архив. Ведь в военное время все были советскими, и все данные по наградам должны сохраниться там.

Ronan S

спасибо большое я уже написал письмо буду ждать ответа)

Татьяна Морозова

Я живу в г. Подольске Московской области, здесь находится Архив МО России и возможно обращение ваше найдёт отклик.

Ronan S

Татьяна Огромнейшее спасибо за Ваш отзыв ) Очень признателен мне человек прислал официальный сайт буду пробовать написать на сайт и буду ждать результатов) еще раз спасибо)

Татьяна Морозова

...мне удалось побывать во Ржеве на новом мемориале в память о ВОВ и в музее установлена прямая связь с Архивом МО. Такая же связь установлена в новом храме ВОВ в Подмосковье...

Ronan S

я собирался прилететь в Москву на юбилей посвященный 9МАЯ но эта пандемия разрушила все мои планы а самое главное мою мечту((( очень хотел поучаствовать в Бессмертном полку ( но увы ...

Татьяна Морозова

Местечко где находится Храм Вооружённых сил РФ называется Кубинка🖼

Ronan S

у меня аж ком в горле(

Татьяна Морозова

сегодня открылись возможности найти многих...)

Ronan S

да это конечно же многого стоит! хоть есть надежда)

Александр Мамедов

Напиши в г.Подольск в архив Советской армии.Обязательно помогут.Только пиши подробно.

Ronan S

СПАСИБО

Юрий Лагун

Запрос в архив Министерства обороны, в соответствующий отдел.

Ronan S

Уважаемый Юрий не могли бы Вы мне помочь с поиском официального сайта куда я могу обратиться онлайн? и вообще могу ли я обратиться онлайн? я же нахожусь в другой стране

Юрий Лагун

Если есть интернет, то обратиться можно с любой точки вселенной. Официальный сайт Министерства обороны РФ: https://mil.ru/. А это поиск по сайту Министерства обороны РФ: https://function.mil.ru/function/search_the_site.htm Вот здесь и пытайтесь найти, задавать вопросы и так далее.

Ronan S

Огромнейшее Спасибо! Жму руку! очень сильно помогли! Спасибо еще Раз!

Юрий Лагун

Успехов! Здоровья!

Ronan S

Спасибо ВЗАИМНО)!

Борец С Врагами

Обратись в передачу "Ищу тебя" . Там находят всё , что хочешь.

Алиса Лиса

Конечно, сделать запрос в госархив России и Грузии

Ronan S

Спасибо

Га
Галина

сходи в военкомат. там подскажут-куда обратиться.

Владимир Кириллов

Если я не ошибаюсь, то Баку - это в Азербайджане?

Ronan S

да да все верно

Владимир Кириллов

Но ведь нефтяными приисками там владели братья Нобель?

Ronan S

да да они самые

Татьяна Я За Россию

Попробуйте через военный архив сделать запрос

Ronan S

написал письмо на официальный сайт жду ответа)

Татьяна Я За Россию

ОТЛИЧНО

Ronan S

🙂

Antitролль. Игорь

Ты ошибся! Это не военкомат и не архив ВС....

Ronan S

причем тут военкомат или архив вооруженных сил? я обратился с вопросом к Людям которые возможно знают что да как... с чего начать... куда обратиться

Antitролль. Игорь

Для особо одаренных☝️🤨🤦‍♂️.... В военкомат!!!!

Ronan S

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫЙ ПОВТОРЮСЬ Я НАХОЖУСЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ ПРИЗЫВАЛСЯ ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ СТРАНЫ !

Antitролль. Игорь

🤦‍♂️ну обратись в аптеку🤣

Ronan S

ПИЗДЕЦ КАК СМЕШНО ... НЕОБОССЫСЬ !

Antitролль. Игорь

Так тебе, дебилы, объясняю, что все архивы через ВОЕНКОМАТ🤦‍♂️

Ronan S

ИДИ НАХ... С СВОИМ ОБЬЯСНЕНИЕМ!

Александр Ревнивцев

обратись в государственный архив

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Где же их сейчас найти не знаю

Ronan S

так дело в том что в сети кое-какие отрывки нашел я так думаю что есть где то полная версия я уже больше полу года в сите ищу ищу но к большому сожалению без результатно(((

Ronan S

🙂

Ма
Марс

архивы есть в интернете

Ма
Марс

https://www.google.com/maps/dir/54.9915067,73.2977955/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F+%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0,+%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+412772/@51.939197,43.3349361,6z/data=!4m10!4m9!1m1!4e1!1m5!1m1!1s0x416be0c3357fb797:0xecbb36592452cc33!2m2!1d48.0693081!2d52.3823157!3e0?hl=ru

Ма
Марс

там может родственники остались

Ronan S

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ ТЫ ДЛЯ МЕЕНЯ СДЕЛАЛ ОГРОМНЫЙ ПОДАРОК И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ И ДЛЯ МОИХ РОДНЫХ

Ма
Марс

это мой долг помогать если есть возможность

Ronan S

🤝

Zibert

Обратитесь в архив ВОВ.

Игорь Фолимонов

Как-то тут все запутали

Галина Д

С архива в Подольске

Ronan S

Я лично должен присутствовать ? возможно как то онлайн это произвести?

Галина Д

Написать

Ronan S

я очень извиняюсь а Вы могли бы мне помочь найти официальный сайт? я нахожусь в другой стране ( в Азербайджане если нужны какие то данные я могу предоставить

Галина Д

Просто в поисковике наберите и вывалится

Ronan S

спасибо большое)

Свет - Мария Стрижевская

ДУМАЮ С ВОЕНКОМАТА