Любовь Мацарская

Какие события и период времени в Англии заставили детей и подростков наказывать, если они отказывались курить?

Ответы
Владимир Козачук

Англия – классическая страна телесных наказаний буквально за все сделаное и не сделаное ребенка накказывали с изощрением. Особенно прославился основанный в 1440 г. Итонский колледж.

В 1660 г., когда школьникам в качестве средства профилактики чумы предписали курение, одного итонского школьника выпороли, «как никогда в жизни», за… некурение. В Итоне с родителей учеников дополнительно к плате за обучение взимали по пол гинеи на покупку розог, независимо от того, подвергался ли их отпрыск наказанию или нет.

Вот те и воспитание в средних веках было.

Любовь Мацарская

Спасибо за интересный ответ!Все верно,причиной была чума!!!

Эва

Англия – классическая страна телесных наказаний буквально за все сделаное и не сделаное ребенка накказывали с изощрением. Особенно прославился основанный в 1440 г. Итонский колледж.

В 1660 г., когда школьникам в качестве средства профилактики чумы предписали курение, одного итонского школьника выпороли, «как никогда в жизни», за… некурение. В Итоне с родителей учеников дополнительно к плате за обучение взимали по пол гинеи на покупку розог, независимо от того, подвергался ли их отпрыск наказанию или нет.

Вот те и воспитание в средних веках было.

Любовь Мацарская

Спасибо!Полный и верный ответ!!!🌺 🌺 🌺

Телефонист Вася.а

Неплохой вопрос,если это правда.

Любовь Мацарская

Разумеется правда,исторический факт!

Телефонист Вася.а

Расскажешь? Или придется искать?

Любовь Мацарская

Потрудитесь...

Телефонист Вася.а

Придется.

Александр Beatles

Любовь М.-а это как?

Любовь Мацарская

Ни как не успокоишься?

Александр Beatles

ТЯНЕТ!!!

Nikola Mahkov

незнаем!--