-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
Народные приметы и фольклор Руси.

"Антонина - зиме половина".
Тепло на Антона на один день, потом снова мороз. Поэтому в старину на Руси говаривали: "Хитер Антон со всех сторон"; "Перезимник обнадежит, обтеплит, а потом обманет - все морозом стянет".
На Антонину крестьяне пекли толокняные колобки.
Перезимье - середина зимы.
Родившиеся в этот день отличаются неуемной веселостью. Им следует носить александрит, хризоберилл. .До лета осталось: 121 день 14 часов 25 минут 40 секунд 396 миллисекунд

Ответы
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Зима хорошее время тоже.. но много вещей напрягает

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А ведь реально , если конечно не гололёд .. ясный солнечный день, морозец небольшой... воздух аж звенит... ну разве плохо?!

-Я Мойша, -Не Еврей.

День деда Мороза и Снегурки.
30 января отмечается один из популярнейших праздников зимы - древний славянский праздник День Мороза и Снегурки

Света Дмитренко

☃️👏

Максим Jw

...